Любите ли вы настоящую русскую баню?

Турист Слава (slavaMore)
0
#21 12 июня 2016 22:18
Челябинск то оказывается не только суров)))) Красиво очень, думаю и ощущения шикарные)
Турист Алена (ineba)
0
#22 14 июня 2016 1:56
slavaMore писал 9 июня 2016 14:38
Думаю очень выигрышно будете выделятся, да и уютно будет, факт. Поинтересовался магазином, очень и очень не плохо!

Думаю белые для бани будут сильно маркие?
Турист Алена (ineba)
0
#23 14 июня 2016 1:57
Vasja писал 10 июня 2016 18:13
slavaMore всегда можно взять хорошее. просто места надо знать)Поделись хорошими местами в родном городе)На днях был на турбазе в Челябинской области - "Звездный". Там просто суперские бани прямо на воде. Плюс - прямо из парилки в озеро. Минус - можно только париться, мыться нельзя, чтобы не загрязнять озеро. Но парилка - УХ!

Ого, очень красиво!
Турист Слава (slavaMore)
0
#24 14 июня 2016 15:37
ineba писала 14 июня 2016 1:56
slavaMore писал 9 июня 14:38Думаю очень выигрышно будете выделятся, да и уютно будет, факт. Поинтересовался магазином, очень и очень не плохо! Думаю белые для бани будут сильно маркие?


Согласен, потому как бывает и лист приклеиться..... к телу))))) А на белом от листа всегда бурый след остается!
Турист Слава (slavaMore)
0
#25 16 июня 2016 15:16
Borracho писал 10 июня 2016 14:02
slavaMore всегда можно взять хорошее. просто места надо знать)
Borracho писал 10 июня 2016 14:02
slavaMore всегда можно взять хорошее. просто места надо знать)


Откроете тайну или нет?
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#26 16 июня 2016 15:56
slavaMore могу сказать где можно купить отличное пиво в Екатеринбурге. Поможет?) Ну а из пивоварен мне нравится продукция Jaws. Это наша крафтовая, как сейчас принято говорить, пивоварня, в Москве точно продается.
Турист GNT (GNT)
26
#27 16 июня 2016 19:17
"Побывала я в Москве, посетила сауну
И теперь в моем мазке флора есть и фауна"
А вот пиво я в Москве практически вообще перестал пить - иногда, если уж и пью, то как раз крафтовое.
В бане же пиво вообще не пью - во время процесса чаи, минералку с медом и лимоном.
А вот после бани - как раз под ужин уже даже и хочется, но в зависимости от еды водки там или коньяка).
Турист Слава (slavaMore)
0
#28 17 июня 2016 14:40
[q set="GNT|1466093822"]"Побывала я в Москве, посетила саунуИ теперь в моем мазке флора есть и фауна"А вот пиво я в Москве практически вообще перестал пить - иногда, если уж и пью, то как раз крафтовое.В бане же пиво вообще не пью - во время процесса чаи, минералку с медом и лимоном.А вот после бани - как раз под ужин уже даже и хочется, но в зависимости от еды водки там или коньяка).[/q
Полностью солидарен. Мне просто хотелось понять на сколько любовь к пиву (хорошему пиву) затратное удовольствие. Я его не очень жалую. Где то рыскать покупать, некогда, а в соседней торговой точке травится не хочу. Иногда и ничего не хочу выпивать и так зашибись мне))))
Турист usman56
593
#29 20 июня 2016 14:49
slavaMore С пивом в Москве все в порядке! Вот результат последнего посещения пивзавода в Мытищах. Все довольно бюджетно! Хотя предпочтение к хорошему пиву в целом удовольствие не дешевое!
Последнее изменение 20 июня 2016 18:59
Турист usman56
593
#30 20 июня 2016 19:46
inebaВсе-таки старика Маркса не переплюнуть – «Бытие определяет сознание» Мне сорок пять, вместе с пенсией получил «пропуск в женскую баню». Это удостоверение к медали - «песочнице», за двадцать лет безупречной службы. Раз в неделю, по понедельникам, в пенсионный день билеты дешевле, поэтому весь день моются пенсионеры, с утра «возрастные» кому под семьдесят и больше. Вечером, придя с работы, такие же, как я «запасные» майоры, подполковники, полковники. Целый ритуал с подготовкой парилки, поддачей ароматного пара, следом бассейн потом опять парилка, с вениками березовыми, дубовыми, эвкалиптовыми: три захода. Затем в раздевалке на лавочках посиделки с водочкой и закуской, там и дни рождения отмечали, машины новые обмывали. В общем целая жизнь. Даже свой хор организовали, под баян, благо руководитель хорового кружка в Доме культуры тоже постоянный клиент. А талантами, как выяснилось, «богато было»!
Вот такая регулярная банная пенсионная жизнь. Начала расти «трудовая мозоль» на животе!
Мне шестьдесят… через день фитнес центр «Зебра» тренажеры, три километра в бассейне. Три бани финская, русская и хаммам, плюс джакузи плюс вторая пенсия минус десять килограмм веса! Молодой человек, кто пожилой? Я пожилой?! Давайте отожмемся от пола по двадцать раз…
Так что баню я очень люблю! Только в городскую в пенсионный день уже лет пять не хожу!
Турист Ольга Мухина (Joss)
0
#31 5 июля 2016 12:46
Обожаю русскую баню! Ходим к друзьям париться. Ещё хорошо, когда парильщик умеет правильно парить и веники хорошие. Кожа, после бани, очень мягкой становится. Никакие салоны красоты не нужны! Ещё заметила, что комфортно себя чувствую в бане не выше 90 градусов. Если выше, уже слишком жарко. Голова потом может болеть.
Турист Владислав Кузнецов (09Vlad60)
28
#32 15 июля 2016 20:46
Баня -это наше все.Свою имеем,так как живем в частном доме.Когда выезжаем на отдых,обязательно выбираем базу с банькой. Крайняя поездка на базу отдыха "Лазурит" в Чемальском районе с банькой на берегу Катуни и вениками березовыми ,дубовыми,Можевеловыми-на выбор.
Последнее изменение 23 июля 2016 18:54
Турист Владислав Кузнецов (09Vlad60)
28
#33 15 июля 2016 20:51
А вот банька на базе"Кедровый остров" на той же Катуни.
Последнее изменение 23 июля 2016 18:54
Турист GNT (GNT)
26
#34 15 июля 2016 22:29
09Vlad60
А что значит - крайняя поездка? Вы по какому то краю ездили, или парились за край?)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#35 15 июля 2016 23:08
GNT писал 15 июля 2016 22:29
А что значит - крайняя поездка?
Ой, эти суеверные товарищи вообще логику не включают. Вот нет, чтобы сказать в прошлую поездку? Так боятся слов "в последний раз", прям не знаю как на это реагировать? Иногда смешно звучит, иногда коряво. Но всегда не правильно. Впечатление, что люди вообще не понимают значения слова крайний!
Вот надыбал: кра́й-ний. 1. находящийся с краю, в конце или начале ряда. 2. являющийся предельным по какому-либо параметру. 3. эвф. то же, что последний; самый новый, недавний (распространено у профессий, связанных с риском — лётчиков, альпинистов и т. д...
Турист GNT (GNT)
26
#36 15 июля 2016 23:48
arxitektor
Ребенком я еще как то встал на горные лыжи. Тетке свое говорю - ща, последний раз скачусь, и домой. она - давай не послендий, а еще раз скачусь.
Да мало ли что было. Все и всегда на сегодня происходит в последний раз)) Зато завтра - в новый)
Турист Владислав Кузнецов (09Vlad60)
28
#37 16 июля 2016 17:55
Парились здорово.,и из парной в холодную Катунь. А то что крайняя ,последняя ,очередная мне без разницы.Пишу по разному ,особо не задумываясь.А вы вот решили тему развить,да еще как.... Я не лингвист, спорить не буду ,а анекдот на тему держите. "Приходит лингвист на работу с фингалом. Начальник интересуется как интелигентный человек до такого дошел.? ....Вчера на вечеринке один военный сказал что у него был один хрен в роте,а я поправил,не в роте а во рту ...и вот результат.. " Подскажите почему фото банек не отобразилось.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16293
#38 16 июля 2016 18:00
В своем рассказе о Копорье я писала о пленных французах. Вот цитата из того рассказа...
"Ужасный, гибельный для теплолюбивых французов климат обернулся страшной эпидемией, от которой пленники умирали в то злосчастное время постоянно. В отличие от них конвоиры и копорские крестьяне почти не болели. Другой документ приводит мнение датчанина П. фон Хавена о причине.
«Водка и баня — вот два средства, благодаря которым русские живут и поддерживают свое здоровье».

Вот как это видели французы в Копорье: «Между комендантским домом и крепостной стеной стояли две небольшие деревянные рубленные постройки… Русские там все время парятся и купаются. Они намыливаются и хлещут себя ветками на соломенных тюфяках в жарком месте, предназначенном для этого обычая. Выходят оттуда красные, как вареные, и прыгают в воду, делая зимой отверстия во льду, чтобы туда погрузиться. Два дня в неделю у них отмечено этим обычаем».
Турист Владислав Кузнецов (09Vlad60)
28
#39 30 июля 2016 21:14
GNT писал 15 июля 2016 22:29
09Vlad60А что значит - крайняя поездка? Вы по какому то краю ездили, или парились за край?)
Ездили по краю Алтайскаму.Парились крайне здорово.И довайте разойдемся краями по этой теме...
Турист Kandor
0
#40 1 августа 2016 20:42
Никак до Копороья не доеду, а живу то рядом.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.