Любите ли вы настоящую русскую баню?

Турист Алена (ineba)
0
#1 6 июня 2016 16:14
Видите ли в ней пользу? А может быть у кого-то даже есть своя баня? Мы с подругами стараемся хоть раз в две недели, но попариться. По моему это такой детокс! И ощущения как "заново родился")) Мне обязательно, чтобы веник был и чтобы было где окунуться. На этих выходных пошли как обычно, но банщик подвел, пришли ко времени, а баня не прогрета, сидели мерзли, благо они искупили свою вину хорошим травяным чаем)))
Турист touristp
0
#2 6 июня 2016 19:00
Здравствуйте, своей бани к сожалению нету, но с друзьями частенько ходим в общую, а чтобы не мерзнуть обычно выдают махровые халаты.
Турист Борис Веснин (VBorisA)
321
#3 6 июня 2016 22:04
Лет до восьми - десяти мылся в бане "по-черному". Вот где настоящая баня. Дух в ней самый что ни на есть настоящий. А находилась она на другом конце огорода, метров 50 до дома по снегу, по узенькой тропочке. Упадешь в снег когда, а не чувствуешь холода, приятно. Не знал тогда, что такое простуда. Обязательно чай был после бани за семейным столом. Потом уже построили баню с трубой и близко к дому, хотя традиция с чаем оставалась еще надолго.
Турист Алена (ineba)
0
#4 6 июня 2016 23:37
touristp писал 6 июня 2016 19:00
Здравствуйте, своей бани к сожалению нету, но с друзьями частенько ходим в общую, а чтобы не мерзнуть обычно выдают махровые халаты.

Мы все время в одну и ту же баню ходим, там очень чисто и удобно все, но к сожалению выдают только полотенца.
Турист Алена (ineba)
0
#5 6 июня 2016 23:38
axis57avt писал 6 июня 2016 22:04
Лет до восьми - десяти мылся в бане "по-черному". Вот где настоящая баня. Дух в ней самый что ни на есть настоящий. А находилась она на другом конце огорода, метров 50 до дома по снегу, по узенькой тропочке. Упадешь в снег когда, а не чувствуешь холода, приятно. Не знал тогда, что такое простуда. Обязательно чай был после бани за семейным столом. Потом уже построили баню с трубой и близко к дому, хотя традиция с чаем оставалась еще надолго.

Ого, это наверное очень круто, я про баню "по-черному" только из рассказов слышала!
Турист GNT (GNT)
26
#6 6 июня 2016 23:58
Да баня по черному - это все от нищеты и безысходности. Всегда, когда читаю рассказы про баню по черному, потом следует - а после мы построили другую баню, по белому)) А если черная была такая хорошая - зачем делали другую.
А просто потому, что баня по черному - это как скворешник типа сортира, и наждак вместо биде. Бывал я в черных банях на севере - это не удовольствие, мыться там нельзя, а настоящий дух там - вонь.
Чего не скажешь про хорошую баню)
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#7 7 июня 2016 9:33
GNT
GNT писал 6 июня 2016 23:58
Да баня по черному - это все от нищеты и безысходности

GNT писал 6 июня 2016 23:58
Бывал я в черных банях на севере - это не удовольствие,

Это вы, батенька, в дерьмовой банькке были. Баня по-черному - крутой аттракцион на финских спа-курортах. Обычно там несколько разных парилок, но черные попадались только на курортах хорошего уровня. Я люблю баньку-парилку и черную посещаю обязательно. Тут важно вылетев из парилки сразу куда-нибудь нырнуть. Финны ставят такие баньки на берегу пруда. Из жара - прыг в холодную воду, пробкой вылетаешь - и снова в жар! Атмосфера в черной другая, более плотная, что ли....и запахи приятные, подкопченое дерево, веники - все натуральное. А вонь появится в любой бане, если ее не убирать регулярно. Сегодня, в черных банях, конечно не моются, только парятся, а мыться идут в нормальный душ. Впрочем, после хорошей парилки в несколько циклов пар-пруд-пар-пруд можно и не мыться, грязи на теле не остается вообще!
Так штааа.... грязная баня не от нищеты, а от лени. В белой бане, конечно удобней и комфортней, но качество другое.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#8 7 июня 2016 9:53
К друзьям езжу регулярно. После баньки в речку. Красота! И холодное пиво в предбаннике!
Турист GNT (GNT)
26
#9 7 июня 2016 10:06
ala То, что в дерьмовой - я даже не спорю. Правда, я в такой же по черному бывал и в калужской области. Словом, не везло мне с черными банями. И из всех спа-курортов Финляндии мне доставались только озера с саунами на берегу. Но вот там придраться не к чему, если только комаров бы отменить)
Ну да ладно - скоро после Троицы можно веники собирать, благо я себе построил баню русскую. С купелью и холодильником для всяких послебанных излишеств)
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#10 7 июня 2016 10:15
GNT
GNT писал 7 июня 2016 10:06
И из всех спа-курортов Финляндии мне доставались только озера с саунами на берегу.
Так это - не спа-курорты, это - кемпинги! В спашках - целый комплекс различных парилок, ванн, массажных струй, джакузи и т.д.

GNT писал 7 июня 2016 10:06
благо я себе построил баню русскую
Йееех! Здорово!
Турист Слава (slavaMore)
0
#11 7 июня 2016 11:57
ineba писала 6 июня 2016 23:37
touristp писал Вчера 19:00Здравствуйте, своей бани к сожалению нету, но с друзьями частенько ходим в общую, а чтобы не мерзнуть обычно выдают махровые халаты.Мы все время в одну и ту же баню ходим, там очень чисто и удобно все, но к сожалению выдают только полотенца.

Чего проще то. Надо взять свой. У меня для этих целей как раз куплен. Очень удобно, не от кого не зависеть, достал, одел и не жужжу))))
Турист Алена (ineba)
0
#12 7 июня 2016 15:36
Borracho писал 7 июня 2016 9:53
К друзьям езжу регулярно. После баньки в речку. Красота! И холодное пиво в предбаннике!

Мы на прошлых выходных семьей за город в баню ездили, вот там сразу из бани в речку, такой кайф!!! В городе приходится довольствоваться бассейном))
Турист touristp
0
#13 7 июня 2016 19:11
slavaMore писал 7 июня 2016 11:57
ineba писала Вчера 23:37touristp писал Вчера 19:00Здравствуйте, своей бани к сожалению нету, но с друзьями частенько ходим в общую, а чтобы не мерзнуть обычно выдают махровые халаты.Мы все время в одну и ту же баню ходим, там очень чисто и удобно все, но к сожалению выдают только полотенца. Чего проще то. Надо взять свой. У меня для этих целей как раз куплен. Очень удобно, не от кого не зависеть, достал, одел и не жужжу))))

Согласен, со своим халатом всегда лучше, предлагаю ineba сделать подарок своим подружкам и купить всем именные халаты))
Турист Слава (slavaMore)
0
#14 8 июня 2016 11:46
Я тоже поддерживаю.
Турист Алена (ineba)
0
#15 8 июня 2016 16:52
touristp писал 7 июня 2016 19:11
Согласен, со своим халатом всегда лучше, предлагаю ineba сделать подарок своим подружкам и купить всем именные халаты))

Да, идея отличная, мы к тому же одним и тем же составом ходим все время, группа у нас своя на другом ресурсе, можно даже с логотипом группы)) и именами. Было бы круто конечно. Думаю девчонки согласятся!
Турист Алена (ineba)
0
#16 9 июня 2016 0:21
Короче нашла сайт фирмы, где можно заказать халат с вышивкой любой, называется донхалат. Отзывы хорошие по качеству. Думаю предложу девочкам заказать халаты индивидуальные с именами)) Будем в бане самые крутые)))
Турист Слава (slavaMore)
0
#17 9 июня 2016 14:38
Думаю очень выигрышно будете выделятся, да и уютно будет, факт. Поинтересовался магазином, очень и очень не плохо!
Турист Слава (slavaMore)
0
#18 10 июня 2016 13:52
Borracho писал 7 июня 2016 9:53
К друзьям езжу регулярно. После баньки в речку. Красота! И холодное пиво в предбаннике!

На счет предбанника не сомневаюсь, а вот пиво теперь оставляет желать......
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#19 10 июня 2016 14:02
slavaMore всегда можно взять хорошее. просто места надо знать)
Турист Василий (Vasja)
2263
#20 10 июня 2016 18:13
slavaMore всегда можно взять хорошее. просто места надо знать)

Поделись хорошими местами в родном городе)

На днях был на турбазе в Челябинской области - "Звездный". Там просто суперские бани прямо на воде. Плюс - прямо из парилки в озеро. Минус - можно только париться, мыться нельзя, чтобы не загрязнять озеро. Но парилка - УХ!

Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.