Селфи

Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#161 5 декабря 2015 23:55
Спасибо за приглашение в тему
Почитала я предыдущих авторов - и удивилась! Сколько нетерпимости к селфи и палкам
Прямо, как на форуме голодных фотографов, готовых голыми руками удушить всех, кого они могут заподозрить в намерении стать их конкурентами...
Делать селфи весело и здорово! Губы непроизвольно вытягиваются в стремлении поцеловать себя- любимую! Очень классно на вечеринке с друзьями, чем больше выпито - тем прикольнее фотки! В моём телефоне хранятся многие селфи с подругами, которых вижу раз в 100 лет, с детьми на праздниках (а детки то так выросли, что и не узнать уже)...
Эти кадры - очень интимные, никогда не придёт в голову выложить их на всеобщее обозрение, да и не зачем! Они имеют значение только для запечатлённых на них людей. Взглянешь - улбнёшься, вспомнишь, взгрустнёшь иногда...
А стремление заполнить своей личиной просторы интернета - совсем отдельная тема... И не так важно, вешает человек на ФБ по 10 селфиков в день или по 5 отфотошопленных портретов в месяц...Мне первое кажется даже честнее...
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#162 6 декабря 2015 0:57
LidiaMaier (задумчиво)... по крайней мере, стало понятным, что движет... губами.
Турист Наталья Даниловцева (NaDanya)
594
#163 6 декабря 2015 1:58
Да,пожалуйста:)))))
Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
4295
#164 6 декабря 2015 9:18
maxabat писала 5 декабря 2015 18:52
Ярослав, у тебя фото на мотивы стихов русских поэтов

Вот это интересно! Никогда бы не подумал...
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#165 6 декабря 2015 9:42
LidiaMaier
LidiaMaier писала 5 декабря 2015 23:55
Сколько нетерпимости к селфи и палкам
Только ли, только ли, Лидия, к сэлфи и палкам?! Вообще нетерпимость отличительная черта нашего времени. Если безобыдные сэлфи, от которых никому не тепло ни холодно вызывают такой шквал, то что говорить про полититческие убеждения и релизиозные верования, которые конкретно влияют на условия жизни каждого?!
Дааааа...чОт как-то грустно стало...
Никогда не обращала внимание на это направление. Ну есть и есть! Ну щелкают себя и щелкают! Глупо смотрятся и смемшно?! Ну так обычно выглядит глупость и не более того! А последние сэлфи НаталиNaDanyaнавели на простые соображения...
На самом деле, мы очень мало знаем, как мы выглядим со стороны. И вроде вот такие нелепые кадры, вполне могут быть быть средством поднятия настроения или позновательным процессом.
А почему нет?
И что в этом такого плохого?
И разве стоит переводить занятия по самопознанию или забаву в категорию покушения на искусство фотографии?
Как, впрочем, и обычное туристическое фото никоим образом не претендует на художественную фотографию.
Последнее изменение 6 декабря 2015 10:15
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#166 6 декабря 2015 9:45
NaDanya Наташа последняя фотка очень понравилась!!! Люблю такие разноплановые, и многозначные кадры, на основе которых, при желании, можно развить целую философию!
Последнее изменение 6 декабря 2015 10:13
Турист Наталья Даниловцева (NaDanya)
594
#167 6 декабря 2015 11:41
Margaritka потому что это в студии,гримерный столик:))) фотосессию делали замечательной певице.
Турист Наталья Даниловцева (NaDanya)
594
#168 6 декабря 2015 11:47
Margaritka. Я активный человек соцсетей,поэтому мой инстаграм, который у меня кстати,меньше года, это моя ну,биография что ли. Селфи там есть,но они не зашкаливают,как у некоторых моих друзей.Запечатлеть себя где-то это нормально,селфи пплка у нас тоже есть,потому что тяжело нам с мужем по другому сфотографироваться:)))) не,ну на штативе мы ещё таймер ставили,только какая разница по сути?:) Это просто визуализация события.Если событие ещё и позитивное,почему нет? Сейчас столько чернухи...столько негатива,что я вообще готова смотреть в своих соцсетях одни селфи лишь бы не политическая грызня...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#169 6 декабря 2015 12:43
LidiaMaier писала 5 декабря 2015 23:55
Сколько нетерпимости к селфи и палкам
Да вроде нетерпимости нет. Отношение позитивное и негативное. Но не агрессивное. Я вот нетерпим наверно только к мату в обществе. А так поговорили, высказались. Но не ругались.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#170 6 декабря 2015 13:05
arxitektor
Да вроде нетерпимости нет. Отношение позитивное и негативное. Но не агрессивное.

Я тоже не вижу агрессии...
По мне так... Человек может делать всё что угодно, но только не за счёт других и во вред другим.
А вот здесь как раз уже есть некий спорный момент. Я видел (в Праге) люди с этими палками уже начинают создавать некие неудобства. В большой толпе. Это сродни тому, как в Москве немало людей катается на самокатах. Ну катаются себе и катаются, и бог с ними... Но вот когда я ехал в метро, а парень сложил самокат, повесил себе на плечо (и это в толчее...), и когда в итоге он испачкал меня колёсами самоката... Было неприятно.
Так и с этими палками... Если не мешают людям, да ради бога. А вот в толчее....
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#171 6 декабря 2015 13:37
А вот в толчее....

Кстати во многие музеи мира с недавнего времени с селфи-палками вход воспрещён.
Турист Наталья Даниловцева (NaDanya)
594
#172 6 декабря 2015 19:03
vibas Кстати,у нас тоже есть коллекция людей делающих селфи,но в основном на корпоративных мероприятиях. И фото "я записывают концерт на телефон":) тоже оч клево получается.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#173 6 декабря 2015 20:46
arxitektorviolikагрессия входит в понятие нетерпимости, но они не есть синонимы. Скорее агрессия одна из крайних форм прояления последней! А любое осуждение кого-то тем более категоричное, так называемое
arxitektor писал 6 декабря 2015 12:43
Отношение негативное
и есть та самая нетерпимость. Которая может никогда не перейти в агрессию!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#174 6 декабря 2015 21:04
Margaritka я наверное с утра, еще не войдя в реальность, не совсем правильные слова подобрал. Правильнее будет так, кому то нравится, кому то нет. Пока, как правильно заметил violik, если не мешает, то и фиг с ним.
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#175 6 декабря 2015 21:34
arxitektor По мере того, как происходит обсуждение, высказывание своего мнения о селфи вдруг стало считаться агрессией - если селфи не входит в разряд любимых занятий. Мы, люди, не делающие селфи, и имеющие наглость сознаться в этом, вовсе не агрессивны. Мы просто...такие...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#176 6 декабря 2015 21:41
Nataliya_traveller хорошо хоть объяснили нам, не сведущим, зачем губы тянут. Эх, зря наверно в эту тему сунулись. Люди хотели радостно запостить свои селфи, а тут скучные строгие дядьки и тетки стали ворчать как это в своей массе не красиво. По их мнению.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#177 6 декабря 2015 21:57
arxitektor
если не мешает, то и фиг с ним
так о том и речь! А вообще интересно наблюдать, как развивается ветка обсужденияи не только эта! На тристере ещё не встретила ни одной, где бы народ последоватьельно говорил сугубо по поднятому вопросу - всё куда-то съезжают. и самое забавное, практически не читают друг друга, поэтому и делаются странные выводы в итоге, в том числе друг о друге!
Эх, зря наверно в эту тему сунулись
О себе думаю, Андрей, да и не только в эту тему зря... Наверное, пора завязывать с таким непродуктивным общением, как форум
Последнее изменение 6 декабря 2015 22:01
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#178 6 декабря 2015 21:59
Margaritka писала 6 декабря 2015 21:57
пора завязывать
ни за фто! На это я пойти никак не могу! Да иногда и весело получается.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#179 6 декабря 2015 22:02
arxitektor
arxitektor писал 6 декабря 2015 21:04
наверное ... не совсем правильные слова подобрал.
это самая большая сложность в общении в нете! Нам то по значению слов отвечают!
arxitektor писал 6 декабря 2015 21:59
ни за фто! На это я пойти никак не могу! Да иногда и весело получается
Убедительно, однако!
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#180 6 декабря 2015 22:22
arxitektor да не ворчали мы! и вообще, надо на это смотреть по-другому: вот всякие скучные дядьки и тётьки тут со своими селфями наседают, а мы свежим передовым взглядом смотрим на отсталых селфистов
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.