Селфи

Турист Ярослав Глухов (YaroslavGlukhov)
4295
#81 4 декабря 2015 19:30
Селфи в моём понимании - это фотография, сделанная на камеру телефона (скорей, смартфона) или на фотоаппарат, при этом либо с рук, либо в зеркало, либо с селфи-палки. У меня такое понимание
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#82 4 декабря 2015 19:31
YaroslavGlukhov писал 4 декабря 2015 19:30
У меня такое понимание

Отлично. Ждём такую!)
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#83 4 декабря 2015 19:31
Всегда было любопытно, зачем некоторые люди выпучивают губы при фотографировании себя. Вот если кто-то их фотографирует, то все нормально. А если сами себя - то губы почему-то реагируют... может, это мышечный рефлекс как ответ на сильное вытягивание руки вперед?
Поэтому селфёй ...селфью у меня считается примерно вот что:

[img9131857]
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#84 4 декабря 2015 19:59
Я селфи не делаю. Плохо получаюсь на них. Может потому, что губы и бюст не выпячиваю? ))) Вот, так сказать, "из позднего"
[img9131884]
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#85 4 декабря 2015 20:23
Плохо получаюсь на них. Может потому, что губы и бюст не выпячиваю?
Юль.........
Турист Максим Башкирёв (maksim-nav)
2114
#86 4 декабря 2015 20:42
Мне тоже нравится наблюдать за всем этим со стороны:
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#87 4 декабря 2015 20:51
maksim-nav писал 4 декабря 2015 20:42
нравится наблюдать за всем этим со стороны:
Как классно обезьянка позирует!
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#88 4 декабря 2015 21:00
maksim-nav а что-что-что получилось на Вашем телефоне??? Должно быть и вовсе здорово! Есть фотка?
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#89 4 декабря 2015 21:16
Дело не в формулировках, а в сути. У психиатров есть мнение, что селфи само по себе не так вредно, а вредно непреодолимое желание выложить это в социальные сети. Видимо они проводят параллели с сексопатологией, т.е. если ты тихо сам с собою, то это не беда, а если на людях - то это уже патология. А если нравится наблюдать за всем этим со стороны ( я про селфи), то это тоже не есть хорошо... В делании селфи замечен не был, хотя попробовать можно...))
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#90 4 декабря 2015 21:26
Vladimir_Shalaev Я бы даже углубилась. Где-то прочла, что с расцветом соцсетей многие стали путешествовать не из интереса к перемене мест, а для того, чтобы было что выложить и чем похвастаться. А так как факт путешествия более важен, чем наличие попутчиков, то увеличилось количество путешествий в одиночку. Поэтому и сэлфи так распространились. Очень печальная интерпретация сэлфи, но зато вполне себе объясняет тягу к выкладыванию в соцсети.
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#91 4 декабря 2015 21:34
Селфи-палки вызывают у меня просто аллергическую реакцию. Не понимаю, в чем прикол, когда она полкадра занимает, словно трубопровод))))кроме того, пугает маниакальная увлеченность этим нарциссизмом молодежи. Хотя, чего греха таить, очень редко пробивает на селфи под настроение)))) экспериментирую, так сказать
Последнее изменение 4 декабря 2015 21:55
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#92 4 декабря 2015 21:53
Ну, и, пожалуй, ещё один очень даже ничего селфи-кадр. Хотя, конечно, фото на телефон в таком формате считаю баловством, не более)))

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#93 4 декабря 2015 21:57
Селфи - хвастовство - безграничная любовь себя - все это из одной корзины. Все-таки к селфи я отношу только фотографирование себя с рук или с палки (продолжение руки). Причем искаженное лицо занимает на селфи обычно большую часть кадра. Остальные фотографии себя со штатива, камушка, стола, мусорного бака - это уже автопортрет. Причем автопортрет когда в кадре только автор. Остальное уже групповой портрет.
Не люблю селфи и инстаграм.
Турист Сергей (Alware)
5101
#94 4 декабря 2015 22:07
Есть у меня товарищ, не пишущий (не блоггер ни разу), который на исключительно селфи-трэвел-стограммере https://www.instagram.com/macpava/ пытается получить всякие халявные мероприятия. Иногда получается. Хотя причины подписок на подобный контент (как и стограмм в целом) для меня за пределами понимания
Последнее изменение 4 декабря 2015 22:13
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#95 4 декабря 2015 22:07
arxitektor почему сразу так и хвастовство? в большинстве селфи (и это не про этот сайт) нечем хвастаться
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#96 4 декабря 2015 22:09
Alware в смысле - сделаешь селфик, запубликуешь, и будет счастье???
Турист Сергей (Alware)
5101
#97 4 декабря 2015 22:12
Nataliya_traveller не совсем. При большом количестве подписчиков и самопиаре можно получать приглашения на всякие мероприятия. Нам, блоггерам, проще в этом плане (зовут чаще), но и труд блоггера тяжелее селферского
Турист Денис (xolerikk)
233
#98 4 декабря 2015 22:27
Вместо того, что постить позитивные фотки самих себя, как все задумывалось с самого начала, всё ушло в какую-то очень философскую дискуссию )) Надо, не надо. Какой рукой держать палку. Какой является этимология слова и его содержательное наполнение... Давайте проще уже. Где фотки?
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#99 4 декабря 2015 22:35
Alware ... и все? вот обфотаешься неимоверно, придешь на приглашенное мероприятие, а там даже Оскара не дадут???
но в этом все равно есть рациональное зерно - тех, кто исступленно само-фотается, приглашают посмотреть на жизнь как она есть...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#100 4 декабря 2015 22:37
Nataliya_traveller писал 4 декабря 2015 22:07
нечем хвастаться
это мы так считаем. Авторы селфи уверены в обратном. Вот она я красивая с вот-такими губами!
xolerikk
его содержательное наполнение
так чтобы обсуждать, надо договорится о терминах и понятиях. Мало ли кто что называет селфи?
А такие мелочи
Какой рукой держать палку
пока не обсуждались. Может поговорим?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.