Почему женщины так красятся? (макияж и манера одеваться)

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#1 2 декабря 2015 14:54
Напоминаю - форум КУРИЛКА.

Востребованы: доброжелательность, чувство юмора, конкретика (само-собой).

Надеюсь что многим есть что сказать по этому важному вопросу и поэтому тема будет активной и нескучной.
Последнее изменение 2 декабря 2015 15:05
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#2 2 декабря 2015 14:57
Иногда говорят, что русские, мол, чересчур красятся, а мне вот на серых европеек глядеть надоело!

(С)

Тема интересная, поэтому желающие прочтут с удовольствием.
А для тех кто экономит своё время - пару цитат

Вот такие дела. Живу в Германии уже 15 лет, давно интегрировалась, да и лет мне уже не 20, а 30. молодая короче)))
Замужем, дети.
Но так хочется иногда накраситься и хорошо одеться и выйти на улицу.
Просто так, без повода.
А в нашем маленьком городке такого себе не позволишь.
Нет, конечно, пальцем показывать не будут и в полицию не заберут, но чистА не перед кем тут красоваться...еще и работаю я на дому перед компьютером, а если уж выхожу на улицу, то только детей отвес(з)ти куда-нибудь или в магазин там, на родительское собрание.
Сильно не нарядишься!
Живём на окраине, рядом даже конная школа есть, крестьянское хозяйство.
Смешно мимо на каблуках и благоухаючи ковылять.
Заходила тут прикупить яиц и молока свежего - аж неловко стало перед хозяйкой - она в грязном халате, навозом пахнет, а я накрашена и надушена, в общем, чуствовала себя overdressed - просто в джинсах, хороших сапогах и курточке красивой.
В кафе, ресторан еще можно приодеться, но тоже без изысков - вечернее платье тут только в оперу или на свдьбу надевают, а это, согласитесь, не каждую неделю бывает.
На работу, что ли, на полный рабочий день устроиться?
Тоже не гарантия, что будет лучше в плане нарядов, приятельница моя работает в коллективе, где сидят одни немки а-ля натюрель и одеваться красиво значит переть против течения, когда тебя спрашивают, по какому поводу ты сегодня так хорошо выглядишь, все настроение пропадёт.
Вот такие вот дела.
Иногда прочитаешь тут http://www.woman.ru/forum/ что русские, мол, красятся слишком ярко и одеваются как матрёшки, мне и смешн ои грустно. для какого-то слоя населения это, может, и верно, но жить в местности, в которой даже накрашенные перед выходом на улицу губы это нонсенс -тоже скучно. Я так люблю косметику, накупаю кучи всего, а потом валяется...вот, типа пожалилась...



======================================
======================================

И ещё одна

А у меня возникла такая мысль. Откуда это у русских женщин - это желание быть красивой, чтобы на тебя непременно обратили внимание, разодеться, раскраситься, как модель и пр.
Я не к тому, что это плохо или хорошо, это просто так.
Но вот я тоже почти 15 лет живу в Германии, как мне кажется, немок неплохо изучила.
Не могу сказать, что они такие уж неухоженные. И модно одеваются, и красятся, и в косметические салоны ходят.
Но как мне кажется, нет у них вот этого желания: "Зашибись, но хочу быть неотразимой".
Да, и тут есть гламурные дамочки, которые морщат носик при виде бутылки дешевого шампанского, если оно стоит менее 100 евро.
Но большинство старается все же быть попроще.
Итак, к моему вопросу: где, по-вашему мнению, лежит причина такого менталитета, что русским всегда хочется быть красивыми? Почему многим европейкам начхать на это?


Давайте вместе порассуждаем.
Турист Orfey
0
#3 6 декабря 2015 0:54
Видимо немок наши научили одеваться)
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#4 15 декабря 2015 18:40
Похоже на то.

Русские девушки, женщины-всегда славились своей внешней красотой, внутренней устойчивостью духа, красотой мысли, неодинарностью действий, и особой силой воли и крепостью.
В каком из произведений ещё можно прочесть: "-и в горящую избу войдет, и коня на ходу остановит"?.
Я считаю так:
Наши девушки красятся не потому чтобы украсить себя парфюмерией, а они своей внешностью украшают ту парфюмерию которая на них, а европейско-американским тёткам уже всё до барабана от Страдивари.
Они это делают для кино или съёмок, у наших же каждый день кино.


Интересный вариант.

https://otvet.mail.ru/question/37449714
Последнее изменение 19 декабря 2015 12:56
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#5 19 декабря 2015 12:58
Возможно корни в тех временах когда "на 10 девчёнок по статистике 9 ребят?"
Турист Слава (slavaMore)
0
#6 13 апреля 2016 16:33
Так скорее всего так и есть, нарвался на эту тему. Еще бы фоток повыложить какая бывает красота. Так и хочется подойти и подправить))))
Турист Любовь С. (Lyubov_S)
7
#7 13 апреля 2016 17:46
По мне это миф, что женщины в Европе не следят за собой и т.д. Я например часто летаю с мужем в командировки, что бы ему скучно не было. Ну туда летишь понятно с укладкой после салона (я раз в три дня ее делаю постоянно, для меня это норма жизни)...а погуляв пару дней по городу и магазинам, понимаешь, что пора в салон, привести себя в порядок перед отлетом. Люди, да туда не попасть без записи! И поверьте там нет толп из русских теток, все местные. И красятся и руки ноги в порядок приводят и укладки- стрижки делают. Все как у нас. Да встречаются и те кто не знает о существовании маникюра, но и у нас таких полно. И у нас есть люди, что живут в глубинки кроме резиновых сапог по 6 месяцев ничего не одевают, потом меняют их на валенки на 6 месяцев. А есть кто каждый день на шпильках ходит! Точно так же и в Европе!
Турист touristp
0
#8 13 апреля 2016 20:46
Ну в крупных городах многие конечно за собой следят.
Турист Слава (slavaMore)
0
#9 14 апреля 2016 15:47
Да всякие бывают и в крупных и в мелких городах. У нас иностранку сразу видно. Голова всегда у них в порядке и зубы. Как у нас некоторые через один зубочки то, а личность накрашенная . Такого не видел.
Турист touristp
0
#10 15 апреля 2016 1:52
Вот такой ответ нашел.
" Броский макияж - это сообщение для мужчин, что женщина хочет обратить на себя внимание. К сожалению, русские женщины в большинстве своём ищут мужчин, способных их содержать, а заграницей экономический и социальный статус женщин и мужчин постепенно уравнивается. Наравне работают, одинаково зарабатывают. Отношения больше партнёрские.
Да и не принято ярко накрашиваться на работу. Вот вечером - это да: в ресторан или бар. А работа есть работа. "
Турист Слава (slavaMore)
0
#11 15 апреля 2016 14:12
У меня вот тетка в Германии живет, так говорит стоит только поприличнее одеться, как все уточняют какой праздник? Но выглядит всегда хорошо, прическа и немного макияжа всегда при ней.
Турист Наталья Валова (valovany)
95
#12 16 апреля 2016 20:59
gregormichael писал 2 декабря 2015 14:57
Вот такие дела. Живу в Германии уже 15 лет, давно интегрировалась, да и лет мне уже не 20, а 30. молодая короче)))Замужем, дети.Но так хочется иногда накраситься и хорошо одеться и выйти на улицу.Просто так, без повода.А в нашем маленьком городке такого себе не позволишь.Нет, конечно, пальцем показывать не будут и в полицию не заберут, но чистА не перед кем тут красоваться...еще и работаю я на дому перед компьютером, а если уж выхожу на улицу, то только детей отвес(з)ти куда-нибудь или в магазин там, на родительское собрание.Сильно не нарядишься!
Ну вот не понимаю я таких людей... Так возвращайся обратно на родину, в Россию
Турист Слава (slavaMore)
0
#13 16 апреля 2016 21:28
Ну можно и не возвращаться, но уж если не перед кем, себя любимую любить надо в первую очередь. Потом уже и окружение сменить захочется. А уж если лень в магазин реснички накрасить, так это надо с себя начинать. Это я честно говоря жену цитирую!))))
Турист Слава (slavaMore)
0
#14 17 апреля 2016 12:45
Турист Слава (slavaMore)
0
#15 18 апреля 2016 14:21
Теперь еще и татуаж в фаворе. Молодые и красивые в основном у дорогих спецов делают и это красиво. А вот не очень молодые и не очень обеспеченные попадают пальцем в небо иногда. Вот тогда случаются казусы.
Турист Алена (ineba)
0
#16 18 апреля 2016 22:33
Мне и возвращаться никуда не надо, дома в декрете накрасится ярко и одеться пышно разве что на праздник на детской площадке)))
Турист Слава (slavaMore)
0
#17 19 апреля 2016 14:08
Так почему же сразу ярко, но даже с ребенком у меня жена ходит гулять накрашенная. Намного меньше, чем в рабочие дни, но все равно немного все подрисовывает.
Турист Любовь С. (Lyubov_S)
7
#18 19 апреля 2016 23:32
slavaMore писал 19 апреля 2016 14:08
Так почему же сразу ярко, но даже с ребенком у меня жена ходит гулять накрашенная. Намного меньше, чем в рабочие дни, но все равно немного все подрисовывает.

У меня муж всю жизнь смеется, что прежде чем мусор выбросить, я сначала крашусь...
Турист Алена (ineba)
0
#19 20 апреля 2016 0:51
slavaMore писал 19 апреля 2016 14:08
Так почему же сразу ярко, но даже с ребенком у меня жена ходит гулять накрашенная. Намного меньше, чем в рабочие дни, но все равно немного все подрисовывает.

Ну ресницы накрасить и губы блеском это не то, я про то что вечерний макияж, да даже просто макияж как на работу делать некуда. Зато когда выбираешься с декрета куда-то в клуб с подругой вот тут то и начинается))) Нафуфыривание)))
Турист Слава (slavaMore)
0
#20 20 апреля 2016 14:53
Ну если вам это не то, тогда точно надо клубиться почаще.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.