О комментариях, не несущих смысловой нагрузки.

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#121 30 сентября 2015 23:45
Вот, комментарии писать некогда, а тут шесть страниц живенько так накатали...
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#122 1 октября 2015 3:16
julykumвот вот, Юля!!! И мне на и-нет грех жаловаться, потому что остальные сайты буквально летают! А комменты для меня средство пообщаться как на интересующие темы, так и просто с друзьями и пообсуждать их вечатоения! А со всей этой затянувшейся историей, как-то уж очень грустно становится...
Последнее изменение 1 октября 2015 3:19
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#123 1 октября 2015 8:14
arxitektor писал 30 сентября 2015 23:42
я думаю такое всем читать приятно, но мало кто может такое написать. А когда есть такой пример на сайте, то может кто и попробует подтянуться. Как и с фотографиями.
Вот мне и хотелось бы больше примеров!
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#124 1 октября 2015 8:33
Vladimir_Shalaev
Vladimir_Shalaev писал 30 сентября 2015 18:00
спасибо за возможность выпустить пар по поводу "!!!"
Пожалуйста! Признаться, не ожидала, что эта тема вызовет столь бурную дискуссию.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#125 1 октября 2015 8:38
Kapuletta
Kapuletta писала 30 сентября 2015 20:57
Если мне прислали коммент в виде рожицы, чтобы показать, что я увидела - плюсую... А потом думаю - зачем?
Та же самая фигня. ))) Причем, вроде бы как эти плюсики задумывались как отметка для особенно понравившегося комментария, а теперь я, например, ставлю их абсолютно ко всем комментариям. И вот сейчас пытаюсь слезть с этой "плюсанутой" иглы. Пока получается плохо.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#126 1 октября 2015 8:41
Margaritka
мне на и-нет грех жаловаться, потому что остальные сайты буквально летают
Мне (дома) тоже, но Туристер съедает немеренно трафика, поэтому при слабеньком интернете у родителей, я на сайт даже толком зайти не могу.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#127 1 октября 2015 8:47
Получил вчера приглашение от Виктора vibas поучаствовать в обсуждении данной темы.
Написал буквально пару слов. Уверен, что и это кто-то сочтёт за отписку: "Видите! Даже здесь есть отписки!"
На деле, это не так. Я уже давным-давно (по жизни...) сделал вывод: "Всё умное сказано до нас"
Так и здесь, я внимательно прочитал все посты и заметил, что мои мысли по данному вопросу практически один в один совпадают с высказываниями arxitektor
По сути те же мысли я вижу и у vasilets. Просто Сергей высказался более кратко.
Совсем удивили слова о неком неуважении. Ну это вообще.... из ряда вон выходящее. Причём меня поразило то, что: оценку человек поставил, т.е. материал понравился (оценка в данном случае выступает как знак уважения труда)... И тут же: короткий комментарий - знак неуважения.
Во-первых: категорически не согласен с такой мыслью. А во-вторых: да это же полное отсутствие какой-либо логики...
А мои мысли на эту тему такие.
Конечно, хорошо, когда в комментариях начинается диалог. Но и к простым комментариям вроде "Красиво" и т.д. я отношусь нормально.
Последнее изменение 1 октября 2015 10:26
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#128 1 октября 2015 8:50
Nomad как всегда.... не в бровь, а в глаз.
Ни отнять, ни прибавить....
Последнее изменение 1 октября 2015 8:52
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#129 1 октября 2015 9:39
Что значит "комментарий не имеет смысла"?
ВАУ, Юлечка, здорово! - это тоже имеет смысл.
Приведите пример бессмыслового коммента. Нет такого.
Плюсик "мне нравится" тоже считаю недоуважением к труду. Однако, когда мне плюсят - то приятно.
Турист usman56
593
#130 1 октября 2015 10:08
arxitektor
- я думаю такое всем читать приятно, но мало кто может такое написать.
Андрей, вот позвольте с вами согласиться только на вторую половину . Действительно, иной раз тоска берет, видно, что Автор проделал огромную работу по подготовке поездки, перелопатил горы материалов, потом поехал, черт знает куда, затем весь путь сфотал, от хронометрировал движение по нему поминутно, все цены на всё "озвучил". А итогом всех трудов стал отчет со словами "я вышел, я прошел, я пришел", причем все это в одном предложении! Явно не от лени это сделано Про первую половину... Вот далеко ходить не будем, у меня если не поэтичности, то литературности вроде как хватает, ни названиями, ни цифрами ни датами (особенно древними) стараюсь не утомлять! И что? Много читателей?! Вот даже с Вами мы "не в друзьях" Или как теперь принято говорить не в подписчиках, хотя симпатию взаимную друг к другу и питаем. Паркуа па? как говорят французы. Что то наверное еще должно быть, знать бы что!
Последнее изменение 1 октября 2015 10:14
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#131 1 октября 2015 10:40
usman56
Вот далеко ходить не будем, у меня если не поэтичности, то литературности вроде как хватает, ни названиями, ни цифрами ни датами (особенно древними) стараюсь не утомлять! И что? Много читателей?!
Михаил, каюсь! Я не откомментировал Ваши последние рассказы по каким-то причинам! Я их, правда, когда-то уже читал и комментировал на другом сайте (имя которого не принято произносить вслух)), но ведь и здесь надо память обновить и получить еще раз удовольствие от литературности! Я исправлюсь!
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#132 1 октября 2015 10:48
julykum
Причем, вроде бы как эти плюсики задумывались как отметка для особенно понравившегося комментария, а теперь я, например, ставлю их абсолютно ко всем комментариям.

С этим я иногда чувствую себя неловко. Вот например, похвалили меня в комментарии и сделали это так изящно, что не плюсануть просто грешно, тем более что несомненно - мне такой комментарий нравится. Тянется рука к плюсу и отдергивается, ведь получается, я поощряю хвалебную песнь себе любимой, а это как-то неприлично, что ли... Вот что делать? Иногда я решаю плюсовать все комменты просто за то, что человек уделил мне внимание, потратил на меня время. Иногда вдруг начинаю мучиться подобными дурацкими вопросами и с горя не ставлю вообще плюсов, иногда...в общем, с этими плюсами у меня полная чехарда! Да и не отношусь я к ним серьезно, несмотря на нравственные муки.
Последнее изменение 1 октября 2015 10:49
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#133 1 октября 2015 11:11
violik
violik писал 1 октября 2015 8:47
Совсем удивили слова о неком неуважении. Ну это вообще.... из ряда вон выходящее. Причём меня поразило то, что: оценку человек поставил, т.е. материал понравился (оценка в данном случае выступает как знак уважения труда)... И тут же: короткий комментарий - знак неуважения.
Во-первых: категорически не согласен с такой мыслью. А во-вторых: да это же полное отсутствие какой-либо логики...

Согласна! Прочитали, оценили - уже спасибо, написали слово - тем более! Тех, кто лайкает вообще не читая, я предлагаю просто не учитывать, хочет человек быть статистом, а не членом общества - это его выбор, он сам решил быть никем. Я только о тех, кто читает. Так вот, комментарий должен быть естественной реакцией на прочитанное, И совсем не дело - обижаться на как бы "пустые отписки", если читателю реально сказать больше нечего. Тут рассказ может не сильно задеть, а может читатель не мастак выражать свои чувства, тем более развернуто. А уж требовать любви и уважения за потраченные усилия при написании рассказа - это вообще эгоизм. Каждый напрягается в меру своих способностей и желания, и главная награда - этом удовлетворение от процесса созидания. Конечно, приятно, когда твое творчество находит отклик, но требовать (обида на короткий коммент звучит именно как требование!) пристальное внимание к своим рассказам - это не уважать читателей. Это как бы: "читать можно, только если потом напишете мне оду" Ну ведь бред!
Турист usman56
593
#134 1 октября 2015 11:14
arxitektor
А я, и думаю так многие, рад всяким комментариям.
Опять с Вами соглашусь! И опять же, про себя любимого!
Есть у меня один "рассказик" (не буду говорить какой, типа не пиариться чтобы, а ведь хочется, черт побери!)Так, вот, "глаз", в смысле просмотров там -12162 А "сердечек", в смысле понравилось всего...50 Ну комментов и того меньше, штук двадцать
А теперь представить такую фантастическую картину, что все кто посмотрел, просто "из вежливости" "лайкнули" (БАБАМММ!) 12162 "лайка"
у автора сердечный приступ от радости и гордости за себя гениального...с летальным исходом
Так что и не знаю, что лучше?!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#135 1 октября 2015 11:16
usman56 писал 1 октября 2015 10:08
Вот даже с Вами мы "не в друзьях"
- упс! Какое упущение. А я то думаю, что это вы так мало пишете? А оказывается в мою ленту по этой причине не попадаете. Вот я и не знаю. Ну теперь все, проблема решена нажатием кнопки. Хотите или нет, но теперь все о вас буду знать.
знать бы что
- я так думаю, для читателя литературного - ваши рассказы как бокал вина с кусочком сыра тихим вечером. А пользователям сайта надо чуть больше информации именно о объектах, впечатлениях от них, предупреждения о засадах и т.п. Ну это если надо очков набрать. А если нет, то надо продолжать в своем духе.
Я тут посмотрел статистику свою. Канары и Италия имеют несколько тысяч просмотров. А серия о Ленобласти и Финляндии гораздо меньше. Не так популярно и интересно. Тут никаким талантом рейтинг не поднимешь, пока не научишься делать фотографии как vibas .
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#136 1 октября 2015 11:17
Лучше без
usman56 писал 1 октября 2015 11:14
летальным исходом
Турист usman56
593
#137 1 октября 2015 11:19
vibasВиктор, говорят, что один грешник, дороже ангелам, чем десять праведников... Тем более, что истории все не скопированные, а хоть немного, но обязательно "творчески переработанные" Так что читайте, надеюсь ощущения потерянного времени не возникнет !
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#138 1 октября 2015 11:24
arxitektor писал 1 октября 2015 11:16
Тут никаким талантом рейтинг не поднимешь, пока не научишься делать фотографии как vibas
Андрей, спасибо, конечно! Но направление все равно имеет значение! Как для путешествующего, так и для потому его читающих!
Последнее изменение 1 октября 2015 11:24
Турист Марина (MiroSlava)
47
#139 1 октября 2015 11:25
julykum писала 30 сентября 2015 8:44
"Лайк" просто ради дружбы мне кажется неуважением к труду Автора.
и мне кажется так же. Пусть этим грешат такие сети как ВК и ОК.....
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#140 1 октября 2015 11:26
usman56
Так что читайте, надеюсь ощущения потерянного времени не возникнет !
Уже добавил в закладки к прочтению!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.