О комментариях, не несущих смысловой нагрузки.

Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4829
#1 29 сентября 2015 22:01
Друзья, недавно задумалась над таким вопросом: а как вы относитесь к комментариям, не несущим смысловой нагрузки? Вот бывает так: смотришь чей-то альбом или рассказ, и все там так подробно описано, рассказано и показано, так Автор выложился, что и "не придерешься". Вроде бы можно просто нажать кнопку "Мне нравится" и на том и успокоиться, но... Мне почему-то кажется, что я таким образом как-то слишком поверхностно отношусь к труду Автора, без души что ли. И пишу эмоциональный, но не слишком содержательный комментарий: "Очень красиво", "Романтичное место" или "Отличная поездка".
И вот теперь думаю: может я зря это делаю, может быть кому-то это не нравится и кто-то расценивает такой комментарий как замусоревание страницы? Может быть, действительно, лучше просто "лайкнуть" и все?
Турист Сергей (Alware)
5101
#2 29 сентября 2015 22:06
Да-а-а! Отличная тема!
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#3 29 сентября 2015 22:07
julykumпорой так написано что первые эмоции очень сильные!)) Я тоже иногда так пишу , а иногда более подробные пояснения сами просятся!
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#4 29 сентября 2015 22:11
Спасибо за приглашение! Не вижу ничего плохого в выражении своих эмоций в комментариях. Читаю все, что появляется нового у моих друзей, читаю с удовольствием и мне кажется, не очень хорошо отделаться только лайком. Иногда возникают какие-то свои воспоминания и ими хочется поделиться, иногда покажут такую красоту, что об этом хочется сказать. Могу написать коротко, могу длинно. Это не замусоривание. Это просто отклик, который ждет почти каждый автор. И еще. Если комментарии не нужны, проще всего поставить галочку в строке - запретить комментарии. И нет проблем!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#5 29 сентября 2015 22:14
Я очень люблю, когда рассказ провоцирует на комментарии. И люблю, когда комментарии перерастают в диалог, в беседу. Что ответить на комментарий типа "Очень красиво", "Спасибо, будто сам там побывал" и аналогичные - я не знаю. Поэтому для меня такие комменты - что есть, что нет. Извините, но вот так.
Последнее изменение 29 сентября 2015 22:16
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#6 29 сентября 2015 22:18
По мне - так и пишем, чтобы передать не только информацию, но и эмоции. И если появляются ответные эмоции, то это важно знать автору.
Турист Нина (hardsign)
1373
#7 29 сентября 2015 22:20
ну вобщем когда 20 человек пишет одно и тоже смотрится утомительно, хотелось бы оставить комментарии для тех, кто будет этот отчет использовать по назначению - как руководство при подготовке к путешествию. А такие люди почему то предпочитают писать в личку. а было бы неплохо - поспрашивал съездил а потом ссылку на свой отчет - и следующим полегче готовиться.
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#8 29 сентября 2015 22:24
Юля, даже не знаю, что на это сказать. Я редко лайкаю без комментария. Но, уж если пишу коммент, так от души и достаточно цельный. Отделаться "супер" или "!!!" не позволяет уважение к труду автора. Хотя понятно, что даже такие комменты говорят о том, что чем-то материал зацепил.
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#9 29 сентября 2015 22:26
julykum Что поделать, многие просто пиарятся таким образом. А потом возникает ощущение, что отчет комментировали не живые люди, а боты :) У меня вот рука не поднимется написать - "Спасибо, как красиво!" - если на самом деле фотографии темные и мутные. И я не стану писать ничего не значащие фразы, если тема рассказа мне не близка, чисто для того, чтобы у меня в карточке потом светилось - "100500 комментариев" :)
Лично я если и пишу комментарии, то по теме. Например, развиваю поднятую автором тему или обсуждая какой-то момент. Такой комментарий и автору приятен, он видит, что его рассказ вдумчиво прочитали, а не просто лайкнули в расчете на ответный лайк :)
Последнее изменение 29 сентября 2015 22:29
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#10 29 сентября 2015 22:29
Частично соглашусь с Олегом
Я очень люблю, когда рассказ провоцирует на комментарии. И люблю, когда комментарии перерастают в диалог, в беседу.
а не смысловые тоже бывают разные.... к примеру - !!!, Отлично!
Спасибо, будто сам там побывал
и так далее... согласитесь, что "сам там побывал" это хороший комментарий, значит материал задел... .но иногда, когда читаешь только из интереса, без перспектив поехать, без воспоминаний - то можно и лайкнуть... )) или НЕ лайкнуть... и вообще, мне кажется, что не стоит этим заморачиваться... по поводу написания комментариев.... но вот материалы надо готовить так, что бы хотелось написать хороший коммент, а не просто понаставить палок !!!
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#11 29 сентября 2015 22:30
Nomad
а не просто понаставить палок !!!
:)))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#12 29 сентября 2015 22:31
Maksim_Starostin
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#13 29 сентября 2015 22:38
Вопрос очень хороший. Ответа нет. Точнее нет универсального ответа. Для меня написать как минимум "Спасибо" - это вопрос вежливости. Я просто говорю и пишу "спасибо" ВСЕГДА и ВСЕМ кто для меня старается что то делать.
Идеальный вариант, когда я могу прокоментировать интересно, но часто получается так что я не в теме и мой комментарий не нужен, тогда, "Спасибо, очень красиво!" Еще раз это не проблема автора, это моя личная. Мне может эта заметка очень понравилась, но мое мнение здесь не нужно. "Спасибо!"
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#14 29 сентября 2015 22:46
julykum А я, и думаю так многие, рад всяким комментариям. И длинным, и коротким, и критическим. Если человека задело, то он отреагировал. Я и сам так, иногда просто ставлю лайк, иногда напишу чего. Ничего специально не стараюсь. Вот какое впечатление есть - так и реагирую. Не зависимо от давности/близости знакомства, или не знакомства.
А по названию темы я подумал, что разговор совсем о другом. Думал речь о комментариях, уходящих в сторону от темы рассказа/альбома. Такие я тоже приветствую. Живая беседа - что может быть лучше и интереснее?
Турист Евгения (EvgeniyaMelone)
511
#15 29 сентября 2015 22:50
Я стараюсь писать, когда мне хочется что-то написать, а кто что пишет мне в комментариях - дело каждого, я в любом случае люблю и поболтать в комментах
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1166
#16 29 сентября 2015 23:06
Спасибо что пригласили присоединится. Я к таким комментариям отношусь очень положительно, по мне это все таки какой то знак уважения к труду автора,да и просто делаешь человеку приятно. Я очень люблю читать комментарии, иногда там тот же автор упоминает те факты о которых не написал в самом рассказе. Или же диалог очень любопытный разворачивается. Единственное к каким комметам я отношусь с непониманием, так это когда печатают один только смайл.
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#17 29 сентября 2015 23:13
А вот если мне нравится пост? Но не могу я написать ничего кроме "очень красиво", конечно же есть варианты типа "очень красиво, но на третьей фотке горизонт завален"...
Что плохого в том, что человек прочитал, удивился, насладился и написал пусть простое, но "мне понравилось"... Юлия, Вам всегда пишу только прочитав, а если кому что-то не нравится - никто же не заставляет ничего силком
Турист Вадим Маслий (bratmos)
1
#18 29 сентября 2015 23:25
Любой комментарий, даже столь лаконичный: "Спасибо, понравилось!" я воспринимаю с огромной благодарностью за время, которое уделил МНЕ автор комментария. Очень часто сам пишу коротко, так как ценю своё и чужое время.

Разбираться в хитросплетениях мысли авторов комментариев на половину страницы, с перечислением длинных подробностей развития логических догадок у подобных индивидуумов не люблю и не хочу.

С уважением, Вадим Маслий (bratmos).
Турист Александр Томилин (Tomi-Aleks)
8812
#19 29 сентября 2015 23:32
Такими банальными отписками, типа "нравится", "красиво" и прочее в том же духе, сильно грешат фото-сайты. Складывается такое ощущение, что людям там не о чем поговорить и они просто рассматривают красивые картинки. Здесь - ситуация совсем иная. Мы не зря выбрали эту "песочницу", потому что обозначили этим самым свой круг интересов. Нам интересен туризм во всех его проявлениях. И вот тут - поводов для разговора просто миллион. Другое дело, где взять столько времени, чтобы все это прочитать ( у каждого в друзьях человек по двести). Порой приходится и просто пробежаться по картинкам. Но писать банальности почему-то не хочется. Многие из нас знают приложение "Яндекс-фотки". Там "тусуются" миллионы людей и лайкают "фотки" друг друга. Никто не говорит, что это плохо. Для релаксации - очень даже хорошо иногда. Но когда начинаешь задумываться, а зачем ты, собственно, там находишься? Пытаешься найти смысл в нахождении на сайте, приходишь к выводу, что зря тратишь время. Тут уж каждый для себя решает сам. А хорошие содержательные комменты по теме, думаю, приятны любому автору.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#20 29 сентября 2015 23:49
моя ситуация сейчас такова, что туристер невероятно медленно открывается, а то и не открывает все фото вовсе! Писала в тех поддержку! С дублями новостей помогли и очень, а вот с нормальным открытием так и остается проблема. А когда катастрофически нет времени и тебя постоянно выкидывает из комментария, который ты стараешься 155 раз написать заново, то лайк единственный выход поддержать автора и высказать свое отношение к его материалу
Последнее изменение 29 сентября 2015 23:51
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.