ворованные фото

Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#61 10 марта 2015 17:24
о тяжелом модератоском труде
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#62 10 марта 2015 17:26
Бывает я и карты снимаю.

Например
интернете ничего подобного яне нашёл, поэтому фотографирую и предлагаю вашему вниманию.

http://img-fotki.yandex.ru/...

С обратной стороны самые интересные места с одним фото и коротеньким описанием.
Ну очень полезно!
[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]
Entdecker Karte

Для меня эта карта с рекомендациями была путеводной звездой.

Первая ссылка - оригинальный размер и позволяет всё подробно рассмотреть, а это для тех кому подробности не нужны, а посмотреть хочется.


PS Второй вариант увеличить - кликнуть под фото на троеточие и потом на "оригинальный размер"

======================================
Дело в том что я изначально фотографирую с мыслью что это возможно кто-то посмотрит.
Последнее изменение 10 марта 2015 18:06
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#63 10 марта 2015 17:27
hardsign

hardsign писала 10 марта 2015 17:20
предлагаю модератора пропустившего данное фото в ФД заменить

Как определить плагиат?Для этого нужен эксперт!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#64 10 марта 2015 17:28
hardsign писала 10 марта 2015 17:20
Ну совственно к вопросу о модераторах, получается что Маргарита права - их нужно периодически менять. поэтому просто по факту этого фото.


Нина,
Эти вопросы решает администрация.
Турист Нина (hardsign)
1373
#65 10 марта 2015 17:30
vasilets писал 10 марта 2015 17:28
Нина,
Эти вопросы решает администрация.


ну собственно наше дело донести до нее.

Как определить плагиат?Для этого нужен эксперт!

практически все посмотревшие альбом, поняли, что фото переснято, значит просто нужен более внимательный модератор.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#66 10 марта 2015 17:49
Всем доброго дня! Как я понимаю, весь разговор свелся к тому, является ли содеянное злым умыслом или ошибкой. Посмотрев материал автора, уверена, что это ошибка. Автор явно не думал и не хотел присвоить себе чужое. Мне кажется, если человек заметил ошибку автора, то корректно будет написать ему в личку. Что касается модераторов, то здесь тоже нет злого умысла. Об их ошибке тоже можно было им просто написать.
Давайте не будем "искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет"
Последнее изменение 10 марта 2015 17:50
Турист Олег (olmar)
151
#67 10 марта 2015 17:51
Однозначно нужно указывать, что это копия. И тем более это фото не в коем случае не должно было попасть в "фото дня".
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#68 10 марта 2015 17:51
annaabrosimova писала 10 марта 2015 17:49
Как я понимаю, весь разговор свелся к тому
вот!!! на этом мудром сообщении я предлагаю закрыть этот форум!
annaabrosimova
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#69 10 марта 2015 17:52
Просмотрел дискуссию ещё раз: практически ни олного участника с рейтингом ниже 200.

мелочное выяснение отношений в "борьбе" за балы.

Исключите начисление баллов за похвалу обладателя большого рейтинга и тут-же прекратятся взаимные "обсуждения" после материалов.

Детский сад.
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#70 10 марта 2015 17:52
hardsign писала 10 марта 2015 17:30
практически все посмотревшие альбом, поняли, что фото переснято,
а мне кажется там не только это фото не автора. Этот рассказ я видела раньше, и еще тогда обратила внимание на фотошопленные фото. Да и стиль рассказа говорил про это. Фантазия автора, оформленная соответствующими фото. И вынесение фотографий из этого рассказа в фото дня (их несколько в этой рубрике) остается на совести модераторов. Не знаю, какие условия мотивации их работы, возможно чем больше кликнешь "нравится", тем лучше модераторство?
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#71 10 марта 2015 17:52
Думаю здесь обсуждается не новый и давно решенный вопрос. Существует понятие авторского права - это ЗАКОН. ЗАКОН нужно соблюдать, а не обсуждать. В данном случае речь идет о копировании изображения. Пользователь размещающий копии должен в той или иной форме дать своему зрителю понять что не является автором данного изображения.
В данном случае это было не понятно. Значит имел место факт нарушения ЗАКОНА. Даже если мы все вместе скажем что это очень мило, существо дела не поменяется.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#72 10 марта 2015 17:56
gregormichael писал 10 марта 2015 17:52
мелочное выяснение отношений в "борьбе" за балы.Исключите начисление баллов за похвалу обладателя большого рейтинга и тут-же прекратятся взаимные "обсуждения" после материалов.

простите, полный бред вы пишете... баллы-то тут при чем?
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#73 10 марта 2015 17:59
Nomad писал 10 марта 2015 17:51
я предлагаю закрыть этот форум!
Поддерживаю!
Турист Нина (hardsign)
1373
#74 10 марта 2015 18:02
gregormichael писал 10 марта 2015 17:52
мелочное выяснение отношений в "борьбе" за балы.

а где борьба за баллы?
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#75 10 марта 2015 18:05
maxabat писала 10 марта 2015 17:52
на фотошопленные фото.

Это преступление?
Турист Артём Мирный / Artyom Mirniy (R-Tyom)
0
#76 10 марта 2015 18:10
Соглашусь со всеми, кто считает, что необходимо указывать автора материала! Ну или сделать ссылку на интернет ресурс, откуда фото (текст) взяли. В данном случае этого не произошло и это естественно на совести автора рассказа. На мой взгляд, смысл вставленных (чужих) фото не более чем "до"/"после"... Получилось оригинально! Даже если это фото попало в "Фото дня", то почему бы и нет!? Было время, когда попадали фото "я на фоне" или "фон на мне" :) ... теперь такая...Что касается технической стороны вопроса: "...параметры съемки и сравнить их с фото - любой фотограф скажет что снять с выдержкой 200 такой снимой нельзя..." Во-первых, не 200, а 1/200 - такой снимок реален. Тот, кто это сказал, он ошибся или ошиблись в подписи к фото. Во-вторых, с помощью фотошопа легко можно сделать пленочный вид фотографии и перевести ее в ЧБ. И еще, лишь единицы могли видеть данную открытку/плакат/и т.п, следовательно, остальные могут поверить, что автор рассказа бывал там много лет назад и сам сделал это фото, либо он разбирается в фотошопе и применил пару плагинов. Почему не возникает вопросов по поводу других фотографий в этом рассказе? Только лишь потому, что они не "фото дня"?
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#77 10 марта 2015 18:10
Nomad писал 10 марта 2015 17:56
простите, полный бред вы пишете... баллы-то тут при чем?


Не напрямую, конечно.
В принципе подобные темы (фото на первую страницу, фото дня, просмотрели модераторы и тому подобное) могут возникнуть только у трепетно следящих за рейтингом и обижающихся если вдруг что-то по их мнению несправедливо.

Или это не так?

То что в обсуждении принимают участие маститые (с большими рейтингами) участники разве не подтверждение моим словам?

А относительно "бреда", хотя и со словом "простите", пусть останется на Вашей совести.

Я имею своё мнение и (даже если с ним кто-то не согласится) имею право его высказать.
Термин "бред" в данной ситуации относится к его использовавшему.
Чётко (как мне кажется) характеризует именно его.
Последнее изменение 10 марта 2015 18:13
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#78 10 марта 2015 18:11
milochka
на фотошопленные фото. Это преступление?
нет, не преступление. Не понятно, почему фотошопленные фото получают признания модераторов? Мне больше нравятся настоящие реальные фотографии, а не обработанные соответствующей программой. Вот такого фотографа можно смело назвать художником. А на компьютере сейчас умеет работать и дошкольник.
Турист Сергей (Alware)
5101
#79 10 марта 2015 18:12
Непонятная тема. Если бы картинка случайно не выпала в "фото дня", никто бы и не заметил.
Тем более речь идет о зарисовке в блоге. Саша взял пачку картинок, вообще пофиг откуда, и создал из их потока настроение - так, как умеет только он.

Картинка стала узнаваема и прекрасна, куда лучше оригинала - я на такую открытку и не посмотрел бы.

Напоминает историю превращения 20 долларов в полмиллиона, нет? Вот эту историю:


Последнее изменение 10 марта 2015 18:12
Турист YO (YOphoto)
466
#80 10 марта 2015 18:18
Косяк модераторов. Ну они, модераторы, в фотографии то не сильно разбираются, это реальный факт. Элементарный ликбез не помешал бы, конечно 8о)))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 следующая

Тема закрыта администратором Туристер.Ру