Об "Отзывах об объектах"

Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#41 10 февраля 2015 2:27
Borracho может тогда уж и советы по направлениям сразу показывать?
Турист Альберт (albygan)
11489
#42 10 февраля 2015 8:42
julykum Хорошую тему подняла, Юля. И у меня в графе "Показывать в ленте" галочки на отзывы об объектах нет, хотя сам пытался несколько раз создать такие отзывы. Правда, я почти никогда не описываю/отзываюсь, например, об отелях, в которых был. Даже не знаю почему. Только в редких случаях, когда отель мне, ну, очень понравился, прямо ах!, или наоборот, вызвал бурю негодования, хотя последнего уже очень давно не было.
Что касается отзыва о достопримечательности, то создал один такой поневоле, как говорится. Начал "творить" рассказ целиком посвященный музею космонавтики и авиации в вашингтонском аэропорту А.Даллеса. У нас тут о нем информации практически нет. Модераторы посоветовали (ну, или указали ), что такое "произведение" можно и нужно сделать в форме "отзыва об объекте". Так и получилось. Результат - почти никто этот отзыв не увидел, хотя рассказ о нескольких музеях Вашингтона был многим интересен.
Но отзывы несомненно нужны и очень полезны, особенно с собственной оценкой человека, увидевшего его. Часто бывает так, что объект указан повсеместно, как супер "маст си", но на деле - ничего интересного. Недавняя серия "Орла и решки" рассказала о Национальном парке возле Мельбурна в Австралии, где обещаны чуть не все виды растительного и животного мира Зеленого континента, а по жизни, шансов их увидеть почти никаких. Потрачено время и немалые деньги. Что-то подобное, но в меньших масштабах было у нас в Португалии в районе Альгарве, где в принципе, говорят, иногда, при стечении обстоятельств, наверное, если повезет можно увидеть розовых фламинго... Приехали, хорошо что пообщались с очень дипломатичным служащим, который мягко так выразился, что мы (администрация парка), мол, не можем повлиять на поведение птиц. Посмеялись, все равно зашли, было интересно, но птичек не было! Улетели по делам, видимо.
В общем, поддерживаю и как приложение к рассказу, и как отдельное самостоятельное творчество, но с некоторым большим выделением факта появления такого отзыва об объекте в общей ленте материалов.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#43 10 февраля 2015 9:43
LidiaMaier нет, советы отдельный тип, они просто наводнят ленту, и они не такие объемные как правило. В принципе, их легко найти на странице нужного направления.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#44 10 февраля 2015 9:43
Margaritka имеется в виду как привязка альбомов к рассказу?
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#45 10 февраля 2015 9:59
BorrachoНиколай, имеется ввиду как привязать самостоятельный альбом к Отзыву о Месте
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#46 10 февраля 2015 12:18
Margaritka Еще раз - по аналогии с привязкой альбома к рассказу? Потому что привязка альбома к определенному месту уже давно реализована.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#47 10 февраля 2015 13:28
Borracho Николай мы говорим сОООвсем о разных вещах. Я понимаю о чем говорите вы - по привязке альбома к городу или стране. Давайте я объясню о чем говрою я: о привязке фотоальбомов к Отзыву о месте. Так как этой функции не существует, то альбомы настоятельно рекомендуют переделывать в ОТЗЫВЫ о МЕСТЕ.
Последнее изменение 10 февраля 2015 13:29
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#48 10 февраля 2015 14:31
Я понимаю о чем говорите вы - по привязке альбома к городу или стране.
видимо не понимаете, я этого совсем не имел в виду. Быть может вы имеете в виду "как переделать фотоальбом в отзыв о месте"? Иначе я не понимаю что скрывается за фразой "о привязке фотоальбомов к Отзыву о месте". Есть фотоальбомы, привязанные к месту. Есть отзывы о месте,которые скоро будут выводиться в ленту. Или вы хотите писать отзыв о месте и к нему еще привязывать фотоальбомы?
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#49 10 февраля 2015 15:18
Margaritka писала 9 февраля 2015 12:32
И кстати, в моем случае сплошь и рядом то ент объектов, к которым привязать, то нет говродов и так как в том анегдоте: есть пилотка -нет самолетки, есть самолетка - нет пислотки, естьпилотка и самолетка - нет погодки!
Сколько бы я по Афганистану понаписала, если бы не та же фигня.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#50 10 февраля 2015 17:43
BorrachoНиколай, я хочу очень мало, чтобы мои альбомы, привязанные к городу и стране, модераторы не возвращали с рекомендацией разместить их как Отзыв о месте, а когда я этого не делаю выкидывают их в бог!
Borracho писал 10 февраля 2015 14:31
Есть фотоальбомы, привязанные к месту.
Специально заново изучила все формы размещения нового материала и не нашла таковых... Не исключаю варианта, что они где-то существуют... ...а можно тогда ликбез для особо одаренных???
Последнее изменение 11 февраля 2015 0:09
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#51 11 февраля 2015 8:22
Вот тут подробнее https://www.tourister.ru/... Фотоальбом как фотоальбом, просто привязан к достопримечательности.
А теперь модераторы будут выкидывать не в блог, а переносить в отзыв о месте, с предварительным уведомлением разумеется, и если только действительно большинство информации про конкретное место.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4829
#52 11 февраля 2015 8:33
хорошо бы, что бы можно было самому добавлять несуществующий объект, чтобы к нему сделать привязку
Рита, такая возможность есть. В списке "Добавить материал" есть пункт "Добавить объект на сайт (ресторан, кафе и тд)", в том числе и любую достопримечательность. Ты заполняешь указанную там форму (есь упрощенная, есть расширенная) и твоя добавленная достопримечатльность отправляется на проверку модератором. Тот проверяет ее. Срок проверки - от 1 до 3-х дней. Мне обычно не везет, меня проверяют дня по три. После того, как объект добавлен в базу Туристера, можно будет добавлять отзыв об этом новом, тобою добавленном объекте.
Последнее изменение 11 февраля 2015 8:34
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4829
#53 11 февраля 2015 8:34
Elena0604 Лена, очень дельные предложения!
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4829
#54 11 февраля 2015 8:38
Borracho Николай, готова скакать от радости, прочитав о ваших решениях по поводу отзывов о местах и возможности привязки альбомов к объектам! Огромное спасибо!
Последнее изменение 11 февраля 2015 9:07
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4829
#55 11 февраля 2015 9:03
EvgeniyaMelone Евгения, "Отзыв о месте" предполагает собой рассказ об одном отдельно взятом объекте. О церкви, о музее, о ресторане, о парке - о чем угодно, но об одном. "Рассказ о путешествии" предполагает собой описание нескольких объектов, а также может содержать полезную информацию о том, как удобнее получить визу в страну вашего путешествия, какой авиакомпанией летели, какими маршрутами удобнее Вам было передвигаться и т.д.

По поводу баров Берлина. Вы вольны выбирать тот формат, который удобнее Вам. Вы можете взять и описать сразу несколько баров и определить этот материал в "рассказ" (эта форма подачи материала уступает по популярности только фотоальбомам, но там есть ограничение по количеству фото).

Либо можете последовательно готовить материал по каждому бару отдельно, и тогда Вы подготовите серию "Отзывов о местах" (правда, будьте готовы к тому, что если какого-то из баров не окажется в базе объектов Туристера, Вам придется добавить его туда самостоятельно. В списке Добавить материал есть такой пункт - "Добавить объект", выбираете его, заполняете форму и отправляете на проверку штатному модератору. После проверки объект появляется на сайте и Вы можете добавлять к нему описание).

Либо Вы можете описание особенно понравившихся баров разместить в рубрике "Советы" - они же Вам понравились и Вы их советуете. Это вообще самый легкий вариант. Нет ограничения по количеству фото, не нужно возиться с добавлением объектов на сайт, не надо беспокоиться пропустят ли в Ленту сайта материал общественные модераторы. В общем, выбирайте, что Вам больше нравится.

По поводу формата рассказов уже ломались копья, но в итоге все остались при своем: пишите рассказ так, как Вам хочется. Только избегайте копирования информации из Википедии кусками, а если берете информацию с какого-либо блога, сайта, обязательно указывайте автора (тут с этим строго). При использовании не своего фото, взятого с просторов интернета, обязательно указывайте в подписи "Фото взято из интернета" (ничего зазорного, если у Вас будет одна-две такие фотографии. Например, снимки какого-нибудь горного озера с большой высоты мало кто может сделать самостоятельно, так что все понимаю, что Вы его прикрепили не в целях снискать себе лишнюю славу, а просто для большей иллюстративности). Также хорошо если в рассказе будет побольше личных впечатлений. Здесь это ценится. Но впечатлений не просто в стиле "Было уж так красиво, так красиво, что не передать!", а все-таки описать что было красиво: стены, поросшие мхом, лебеди в пруду, небо грозовое. ;) Ну, и конечно, если рассказываете о какой-нибудь церкви, например, или замке, хотя бы пару строчек черкнуть когда они появились, чем знамениты. Как-то так.
Последнее изменение 11 февраля 2015 9:08
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4829
#56 11 февраля 2015 9:12
arxitektorLaskovsky Согласна с вами!
Последнее изменение 11 февраля 2015 9:19
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4829
#57 11 февраля 2015 9:18
Часто бывает так, что объект указан повсеместно, как супер "маст си", но на деле - ничего интересного. Недавняя серия "Орла и решки" рассказала о Национальном парке возле Мельбурна в Австралии, где обещаны чуть не все виды растительного и животного мира Зеленого континента, а по жизни, шансов их увидеть почти никаких.
Вот уж точно! Увы, в таких случаях путеводителям не всегда можно доверять. Все-таки "живые" отзывы лучше. Но и тут бывают сложности. Мы все разные, у нас разные представления об интересном. Например, мы с Витей (Vibas) путешествовали по Шри-Ланке одним и тем же маршрутом, но так получилось, что те места, которые понравились мне, Витя даже не заметил, и наоборот. Так что и тут приходится фильтровать инфу. Хотя здесь полегче. Мы примерно представляем себе интересы друг друга, а поэтому смело можем понимать когда наши вкусы совпадают, а когда лучше лишний раз все обдумать и взвесить.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.