Выбор фототехники

Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#1 4 августа 2014 15:02
Заранее извиняюсь, если подобная тема тут уже возникала ( не нашла), пару лет назад на другом форуме помню наши фотографы её касались, но это было пару лет назад, а у меня вот возможность и приспичило сейчас.
Хочу новый фотоаппарат и объектив (ы), семь лет снимала на Canon 400 D, ничего плохого сказать не могу, но хочется большего. глубина резкости не устраивает, качество при плохих погодных условиях тоже.
поняла, что самые лучшие камеры у Canon ( лень менять марку) это 5 D Mark II III и далее по списку. для женщины тяжеловато таскать гирю, да и по бюджету не потяну.
Вижу, что продвинутые фотографы уже вовсю переходят на что-то вроде Sony Alpha A7R - опять же сумма приличная, камеры в разработке, ждать ещё пару лет не хочется.
Из того, что прочитала, поняла, что мне, наверное, подойдёт камера 7 D или 60 D. 7 D, вроде, класса выше незначительно. Или всё же лучше купить подержанный Mark II ? С объективом беда. Понимаю, что 18 - 135 это не очень по качеству, мне нужен фотоаппарат прежде всего для путешествий. Озёра, небо, облака, люди на фоне природы . Не могу понять, брать ширик или фикс или опять же остановиться на EF -S 18 - 135/18 - 200 Хочется всё-таки повысить качество снимков. Обработку в фотошопе не особо люблю, съёмку в раве тоже. Мечта сразу снимать хорошо. Так, чтобы минимально это обрабатывать.
В общем, люди, если не трудно, поделитесь, пож-та, кто на что снимает: плюсы - минусы. Буду благодарна любым советам.
Последнее изменение 4 августа 2014 15:03
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#2 4 августа 2014 15:15
Женя, привет!
Мой Кэнон 400Д умер. [img]http://yoursmileys.ru/tsmile/death/t10113.gif[/img]
Но даже до этого я решил попробовать (по совету корифеев) перейти на беззеркальные камеры. Пока все нрасвится!)) Правда, еще ни одного полноценного путешествия "беззеркального" не было, но Красноярск вот тут https://www.tourister.ru/responses/id_9494 снят полностью на беззеркалки.
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#3 4 августа 2014 15:26
Я только что закончила мучителный поиск. С помощью друзей - туристовцев подобрала вместо Никона д 7000 - Кэнон EOS 6D, весит не очень много, линза 25 - 105, хочется побольше и пошире... Но это вопрос времени. Но в путешествии камера еще не была, вот может в сентябре опробую... На Никон рассердилась)))
Турист Spaniot . (Spaniot)
525
#4 4 августа 2014 15:38
Очень давно уже снимаю на Canon 50D, доволен всем - единственный минус хочется перейти уже на полный кадр. Учитывая ваши предпочтения и вес аппарата рекомендовал бы 60D- вполне себе бюджетный и легкий вариант снимать будет ничуть не хуже чем семерка ;) Для улучшения качества изображений лучше поменять объектив 18-135 это мягко говоря не лучшее стекло.
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#5 4 августа 2014 15:42
vibas - Вить, спасибо! А мой жив и здоров)
Качество отличное! А конкретно что за модель камеры? Ты на ней тоже в Раве снимаешь? Я у кого-то читала из фотографов в ЖЖ, что у таких камер только джпег, хотя я как раз-таки его и люблю))
Последнее изменение 4 августа 2014 15:46
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#6 4 августа 2014 15:45
Kapuletta - Елена, вот спасибо!
но я так понимаю, что 6 D - это примерно то же самое, что и 7 D - один класс...а на объективе одном остановились? Я, конечно, мечтаю о таком, чтобы от ширика до телевика в одном и качество хорошее, но уже поняла, что такого не бывает.
буду ждать работ!
Последнее изменение 4 августа 2014 15:46
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#7 4 августа 2014 15:49
Spaniot - большое спасибо!
А можете посоветовать конкретный объектив? Или парочку? Вот что делать женщине в горах, когда она хочет снять орла и озеро?)) при этом возможности особо менять их у неё нет.
Конечно, мне нужен фотоаппарат не только для гор. Если буду бродить одна в городе, то объективы буду менять. Но пока я чаще с группами по горам хожу, а там отставать и зевать некогда.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26134
#8 4 августа 2014 15:50
ZhenyaPoppins писала 4 августа 2014 15:42
Качество отличное! А конкретно что за модель камеры? Ты на ней тоже в Раве снимаешь? Я у кого-то читала из фотографов в ЖЖ, что у таких камер только джпег, хотя я как раз-таки его и люблю))
Olympus OM-D E-M10. И Fuji X100 у меня еще есть. Снимаю только в РАВе.
Турист Spaniot . (Spaniot)
525
#9 4 августа 2014 16:04
ZhenyaPoppins Увы там где работают законы физики чудес не бывает. Нет стекла одинаково хорошо снимающего на широком углу и на дальних дистанциях да еще и с хорошей светосилой. Для хороших пейзажей в горах чаще всего нужен именно широкий угол это как правило Canon 17-40 4.0L либо Canon 16-35 2.8L. первый вариант более бюджетный, но довольно темноват и уступает в качестве картинки особенно по краям кадра. Для того чтобы снять орла лужен телевик, а это уже где то 200-300 мм минимум, тут лучше посмотреть в сторону Canon 70-200 или 70-300L.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#10 4 августа 2014 16:11
Жень, что касается меня, то я давно на беззеркалках. Сейчас Fujifilm X-Pro1, но он дорогой, в эту сторону не смотри. Из фотоаппаратов, что дадут высокое качество, сами недороги и к которым миллион объективов – это Micro Four Thirds (Olympus и Panasonic). Снимал и тем и другим и остался в восхищении. А уж какие у них объективы – иногда на грани гениальности! Сони альфа неплохие аппараты, но объективы у них, по моему мнению не так хороши, в общем симбиоз камер и стёкол проигрывает Micro four thirds (субъективно). Хотя я бы попробовал их полнокадровые беззеркалки: по тестам они очень хороши. В общем если ещё учитывать денежный вопрос – то только остаются Панас (Lumix) да Олимпус. Если вопрос денег не стоит, то полнокадровые беззеркалки сони или Fujifilm серии X (любой из последних моделей).
Последнее изменение 4 августа 2014 16:15
Турист Julia Kan (Julia_Kan)
79
#11 4 августа 2014 17:29
Да, Жень, легко, для всего и недорого-не бывает. Самая качественная картинка получается именно в Рав на Фул фрейм. Фиксы-самые качественные обьективы т.к. Чем меньше линз в нем, тем меньше дисторсии, анахронизмов и всех этих бяк, которые влияют на качество картинки. По-началу я снимала на сони бридж h5, при хорошем освещении-отличная картинка и зум такой, что и букашку и орла. Попробуй посмотреть их последние модели, по цене они вроде ок. 500€ сейчас.
Ну, а если по-серьезному, то конечно самый лучший и самый универсальный объектив на фф- это 24-70 f2.8, и достаточно широк для пейзажей и портретник отличный. Им даже профиссональные фотографы свадьбы снимать не гнушаются. Ок. Кг весит сам и стоит ок. 2-х штук новый. Но это вещтч!
Турист YO (YOphoto)
466
#12 4 августа 2014 20:36
После долгих-долгих лет с Кэнонами, вот уже 4 года Nikon 700D.
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#13 4 августа 2014 21:21
vibas
Вить, спасибо! Буду думать. Почему-то пока тянет на зеркалки, даже не знаю почему. Люблю, наверное, как камеры смотрятся на людях))
Последнее изменение 4 августа 2014 21:22
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#14 4 августа 2014 21:25
CyprusExpert

Артём, спасибо большое!
Кстати, увидела тут у кого-то в блоге, как человек пишет перед репортажем, каким фотоаппаратом снято. Подумала, что было бы неплохо написать у себя, на какой фотоаппарат снято ( перед историей) или просто на своей страничке. Тогда понятнее будет. Я вот не знала, что ты снимаешь на беззеркалки.
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#15 4 августа 2014 21:27
Julia_Kan - спасибо!
Кстати, Юль, давно тебя не было и твои фот, понимаю причины, но соскучилась по снимкам! Появляйся по-возможности!
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#16 4 августа 2014 21:37
YOphoto Юр, а объективы к нему? Я пока только один тяну, если отдельно от камеры. Что-то ближе к универсальному. Пейзажи, люди на фоне пейзажа.
Значит, беззеркалки не поддерживаешь?
Для тех, кто по горам ходит каждый кг важен, я смотрела тесты у Д. Шатрова. Вроде всё круто, но то что-то уступает зеркальной камере ( показалось так) А цена приличная.
Nikon в освоении cложен? ( ПО сравнению с Canon)
Cпасибо!
Последнее изменение 4 августа 2014 21:40
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#17 4 августа 2014 21:43
Kapuletta - кстати, я посмотрела Сanon 6 D - ошиблась! Это камера выше уровня, чем 7 D - там полнокадровая матрица. )) Так что жду фото с ещё большим нетерпением! А что нe устраивало в Nikon? Кстати, некоторые, наоборот, переходят на Nikon.
Последнее изменение 4 августа 2014 21:44
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#18 4 августа 2014 22:07
ZhenyaPoppins по мне меню никоновское удобнее, чем у его собрата... НО! что бы получать хорошие фотографии, надо знать теорию и иметь практику. В противном случае хоть Марк 3, хоть Д4с с самыми крутыми объективами не помогут. Снимаю на Nikon D7100 и наслаждаюсь... ))
Турист Елена Акимова (Kapuletta)
7078
#19 4 августа 2014 22:24
ZhenyaPoppins писала 4 августа 2014 21:43
А что нe устраивало в Nikon?
Я заколебалась чистить матрицу. Первый никон 3000 был хороший, но захотелось 7000. С первой сотни стали появляться жирные пятна, 6 раз ремонтировала, то заслонка не работает, то типа грязь, хотя я не меняла линзы, устала, короче. И обиделась на сервис)))) С другой стороны, всегда надо что-то искать новое для себя, почему и не поменять "божка" ? Посмотрим... НАдо только еще объектив подкупить для путешествий, тоже пока не знаю... На этом мне мало зума...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#20 4 августа 2014 23:02
Kapuletta писала 4 августа 2014 22:24
стали появляться жирные пятна
была такая же ерунда, после первого же ремонта (бесплатного) проблема ушла, больше никаких проблем с ним нет, сейчас уже больше 100 000 нащелкал!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 14 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.