Поступившее предложение разместить свои материалы на другом сайте.

Турист Sergej D. (ser_dit)
124
#41 11 июля 2014 7:55
Полностью согласен, что у нас нет крепостого права и я могу размещать материал на нескольких сайтах ( завидую тем у кого есть на это время) Однако есть маленькое "но". Размещая свои рассказы мы заключаем пользовательское соглашение в котором есть пункт 2.3. "Кроме случаев, установленных настоящим Соглашением, а также действующим законодательством Российской Федерации, никакие материалы Сайта не могут быть скопированы (воспроизведены), переработаны, распространены, отображены во фрейме, опубликованы, скачаны, переданы, проданы или иным способом использованы целиком или по частям без предварительного разрешения правообладателя (Администрации Сайта, Пользователя, иного лица)."
Кстати прочитал только сегодня получив зто приглашение.
Турист Ильмира (mirella)
152
#42 11 июля 2014 8:05
Я тоже первые рассказы разместил на Мэйл.ру, потом на Винском, потом позвали сюда
- тоже самое вышло и у меня, потом поступило несколько предложений разместить рассказы на разных сайтах. Зарегистрировалась, пригляделась и осталась на туристере. Больше понравилось. В принципе согласна с тем, что автор волен размещать свои рассказы где угодно, главное чтобы не не нарушали авторских прав и не копировали и размещали ваши статьи без вашего ведома, тут другое дело.
Турист Сергей Рабкин (ser_inc)
370
#43 11 июля 2014 8:39
Придерживаюсь точки зрения, позволяющей облегчать поиск интересующей конкретной информации во на многих сайтах. Если приглашающая меня сторона расширит круг читателей, которые воспримут мою инфу, и разместит мой материал самостоятельно лишь с моего разрешения, буду только рад. Таким вот образом я попал с мэйла на Туристер, где мне удобно работать . Вопрос этично/неэтично отношу к глубоко интимным, как и вопросы религиозности, например. А "накрыться одеялом и никому не давать понюхать" как в анекдоте из моего далёкого детства, считаю в наше информативное время неправильным - чай не государственные секреты распространяем.
Andrzej
Турист Andrzej
6
#44 11 июля 2014 9:17
ЭГО задели, вот ОНО и возмутилось, а по скольку ОНО не любит сознаваться, что дело в НЁМ, то и маскируется под моралью, этикой и ещё чем угодно
Последнее изменение 11 июля 2014 9:19
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#45 11 июля 2014 9:45
ser_dit - молодец, нашел правило, про которое все забыли. Вот читал и со многими соглашался. В смысле цели написания - рассказать людям где и что можно увидеть самим. В смысле расширения аудитории. Но чувствовал, что есть какое-то нарушение.
Вообще поговорили хорошо. Даже в чем-то понял и поменял точку зрения. Без скандалов. Спасибо.
Турист Елена Рамус (Sladka1981)
190
#46 11 июля 2014 12:27
Турист Альберт (albygan)
11489
#47 11 июля 2014 14:53
Andy_Wonderland немного не понял насчет
Andy_Wonderland писал 11 июля 2014 9:17
ЭГО задели, вот ОНО и возмутилось,
. В принципе это не возмущение, а, сказал бы, вопрос к окружающим на тему нормально ли админу другого/конкурирующего сайта регистрироваться здесь и рассылать внутри\через Туристер письма-предложения. Не более...
regyl ответила очень точно - удивляться в нынешних условиях особо нечему! Это тоже объективная реальность, приму к сведению.
Еще раз повторю: я ни коем образом не подвергаю сомнению возможность выкладывать свои материалы где угодно и сколько угодно раз. Просто удивлен, что многие восприняли мой вопрос в такой плоскости!
ser_dit спасибо за подсказку. Интересно, в таком случае наши материалы здесь принадлежат Туристеру? Конечно, пользовательское соглашение подписывая никто не читает, но тем не менее... Тут тогда надо бы поинтересоваться мнением администрации.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#48 11 июля 2014 15:19
albygan как мне тут подсказали, без регистрации на сайте ничего не написать. Возможно другого способа обратиться к автору, кроме как
albygan писал 11 июля 2014 14:53
админу другого/конкурирующего сайта регистрироваться здесь и рассылать внутри\через Туристер письма-предложения
нету .
А вот мнение
администрации
ждем-с.
Последнее изменение 11 июля 2014 15:20
Andrzej
Турист Andrzej
6
#49 11 июля 2014 15:24
albygan, вы верно подметили, мой пост не отвечает на ваш вопрос. Моё внимание привлекло то, как вы отреагировали на "внешний раздражитель". Это психоанализ и прямого отношения к вашей теме на самом деле не имеет, поэтому не воспринимайте это как критику, пожалуйста т.к. это всего лишь описание процесса, который, скорее всего, имел место быть в описанном вами случае. Всё путём!
Последнее изменение 11 июля 2014 15:33
Турист Альберт (albygan)
11489
#50 11 июля 2014 15:28
Я про
психоанализ
только от Айзека Азимова знаю! Всё про "Основание"... И восприятие нормальное, потому и уточнил. Спасибо, понял!
Турист Альберт (albygan)
11489
#51 11 июля 2014 15:32
Вдогонку... ser_dit - [q][2.2.1. Размещать только такую информацию, обладателем прав на которую он является, не загружать или иным образом не доводить до всеобщего сведения (публиковать на сайте) или иным образом не использовать контент других сайтов, баз данных и прочие результаты интеллектуальной деятельности иных лиц при отсутствии письменного согласия правообладателя на такие действия.

2.2.2. При размещении информации, автором которой является другое лицо, указать это лицо в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.2.3. Не распространять информацию, разжигающую расовую, религиозную или иную рознь или вражду, а также иную информацию, за распространение которой законодательством Российской Федерации установлена ответственность.

2.2.4. Достоверно указывать информацию о себе в учетной записи пользователя и в иных материалах, а также обеспечить достоверность публикуемой информации.

2.2.5. Не нарушать работоспособность Сайта путём размещения информации, содержащей вирусы, создания дополнительной нагрузки на сервер, применением программ, не обусловленных функциональным содержанием информационного ресурса и иными способами./q]
Получается я и являюсь правообладетелем своего материала.
Опять-таки, внимательно всё надо читать.
Турист Альберт (albygan)
11489
#52 11 июля 2014 15:33
Да, еще...
arxitektor Андрей, спасибо!
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#53 11 июля 2014 16:58
Альберт, я тебе уже говорил, что на Туристер я попал именно таким образом: пригласили, разместили, потом понравилась компания, плюс удобство размещения материалов, азарт в набирании бонусов... причём к тому приглашению я тоже как-то скептически-подозрительно отнёсся, изначально негативно.
А времени на другие ресурсы - точно, не хватает, как когда-то не хватало на Туристер.
Турист Альберт (albygan)
11489
#54 11 июля 2014 18:04
kindus ты понимаешь, у меня нет негатива - скорее вопрос - совет окружающих, это нормально? Не более.
Турист Юрий Бродский (piterbro)
469
#55 11 июля 2014 19:42
Разговор заставил задуматься, зачем я пишу и размещаю фото. Может быть подсознательно, чтобы не быть халявщиком на этом сайте? Сначала я просто читал чужие материалы, нашел несколько авторов, которые вызвали интерес и симпатию. Потом оказалось, что здесь достаточно много людей, чьи работы просто приятно читать и смотреть. Но Администрации сайта , которая сумела привлечь этих людей, нужна активность и число участников? Чем же еще можно отблагодарить их? Вот и пришлось зарегистрироваться. Опять же , сервис "друзья " позволяет следить за понравившимися авторами.
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#56 12 июля 2014 0:17
albygan писал 11 июля 2014 18:04
скорее вопрос - совет окружающих

Ну да, я знаю - поговорить ты любитель
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#57 12 июля 2014 10:09
Если позволяет время и желание,то отчего же не воспользоваться предложением?!
А вот то,что мои материалы кто то будет переносить самостоятельно,меня в корне не устраивает.Не велики опусы и ценности,но я САМА...
Наверное,развито чуйство собственника.
Пару раз поступали подобные предложения,но ресурсы интереса не вызвали...
Последнее изменение 12 июля 2014 10:10
Турист Georgy Kuznetsov (georgeoff)
48
#58 14 июля 2014 21:12
Доброе время суток! Если у кого-нибудь сутки состоят из 48 часов, то пусть пишет хоть в журнал "Мурзилка"... Удачного лета и веселых фотографий!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.