Ваше отношение к кулинарно-питейным особенностям страны пребывания...

Турист Derkar
0
#21 21 июля 2014 17:12
везде все нужно пробовать)
Турист Наталья Даниловцева (NaDanya)
594
#22 22 июля 2014 21:47
Я вообще люблю пожрать))))))))))))))))))))))
В путешествиях само собой что-то традиционное:) Т.к. я в экзотику не суюсь, меньше вероятность съесть что-то странное:))))
Особой популярностью у нас с мужем пользуются пивоваренки)))
Да и вообще, хорошо когда порции большие:)))))))))))))))))
Но плохо влияет на фигуру:)Вот сейчас мы в диете, до след. путешествия( предположительно Мадрида))))))))))))))
Прага:

Кельн:

Брюссель:

Италия:



Простите, решила сразу завалить:))))Еду я не только ем, но и фотографию))))Да, грешна:)))))
Последнее изменение 22 июля 2014 21:56
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#23 23 июля 2014 10:56
Гастрономический туризм занимает свое достойное место в ряду целевых путешествий . Но даже отправляясь в поездки с другой целью ,мы всегда совершаем путешествие в гастрономию чужой страны ,если только Вы не фанат Макдональса . У меня сохранились в памяти самые разные гастрономические чудеса ,но смело могу рекомендовать путешествие в страну Басков , рыбные рестораны Мадейры и Черногории , Баранину Исландии и великолепную венгерскую кухню. ( я не обсуждаю Италию , Францию, Россию -это вне конкурса )
Турист Арина Куликова (best_in_prague)
11
#24 14 февраля 2015 18:07
Считаю гастрономический аспект путешествий очень важным. Ведь мы воспринимаем страну не только зрением, слухов и обонянием, реже осязанием.. но очень важно - и вкусом! Чешский гастрофестиваль "Попробуй Чехию на вкус" чудесно закрепляет важность вкусовых ощущений.. Более того, многие сильнее всего запоминают именно вкус и не секрет, что каждая страна ассоциируется с определенной едой! Так что - да, еда в путешествии - важный идентификатор)



Последнее изменение 14 февраля 2015 18:13
Турист Александр (kandidat)
1032
#25 14 февраля 2015 18:56
Да. Чехия, рулька, уточка... (Паниковский так вспоминал о гусе). А лучшие рульки, а сравнить у меня есть основания, в Праге в ресторане "Склеп".
Турист Арина Куликова (best_in_prague)
11
#26 14 февраля 2015 19:06
Замечательное там колено! Но и не только там) Еда и вкус - дело, так сказать, интимное и сколько людей - столько вариантов "лучшего пива" и "самого-самого" колена!
Турист Александр (kandidat)
1032
#27 14 февраля 2015 20:35
Согласен. Помните как у Паратова в "Жестоком романсе" - кто-то любит малиновое варение, а кто-то свиной хрящик...
Турист Арина Куликова (best_in_prague)
11
#28 14 февраля 2015 21:22
Да уж, хорошо при этом, что выбор есть!
Турист Арина Куликова (best_in_prague)
11
#29 14 февраля 2015 23:52
Ой, вот еще! Не могу не поделиться)))







Турист Александр (kandidat)
1032
#30 15 февраля 2015 0:56
Здорово!!!! Окорока на Вацлавской площади видел и даже пробовал. У меня есть целый альбом под рабочим названием - "Люблю повеселиться, особенно пожрать!!!"
Турист Арина Куликова (best_in_prague)
11
#31 15 февраля 2015 1:00
Как приятно встретить товарища по пороку)))

Селедочки не желаете?
Турист Александр (kandidat)
1032
#32 15 февраля 2015 7:39
Порок?! Да. Но скольких удовольствий лишены люди, не страдающие этим пороком? И с другой стороны. Не каждый же день мы едим вепрево колено...
Турист Арина Куликова (best_in_prague)
11
#33 15 февраля 2015 11:26
kandidat Колено, конечно, не каждый день... но на каждый день лично у меня всякий раз находится свое "колено"...! И если не колено, то еще что-нибудь...
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#34 15 февраля 2015 16:46
Вот такой супчик из устриц мы ели в Венеции


Вот в этом ресторане

Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.