Ваше отношение к кулинарно-питейным особенностям страны пребывания...

Турист Александр (kandidat)
1032
#1 27 июня 2014 6:55
Предложив вниманию коллег-Туристеров альбом "Пльзень не только "Пилзнер Урквелл", невольно, в шутливой форме затронул вопрос отношения наших туристов к особенностям кухни, кулинарно-питейным традициям и т.д, т.п. стран пребывания. Прекрасно понимаю, что не являюсь первооткрывателем данной темы. Но возможно очередное ее обсуждение вызовет какой-то интерес, всплывет что-то новое. А может кто-то получит добрый совет ( ведь не все же надо пробовать во время путешествия).
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#2 27 июня 2014 9:58
В путешествиях стараюсь пить местные напитки - пиво в основном.... Есть же аутентичную еду получается не всегда, по массе различных причин. Хотя, поесть вкусно люблю...
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34481
#3 27 июня 2014 10:15
Я везде все пробую и дегустирую в обязательном порядке. гастрономический аспект очень важен в любом путешествии.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#4 27 июня 2014 11:42
tinka61 писала 27 июня 2014 10:15
гастрономический аспект очень важен в любом путешествии.


Согласен, конечно, но далеко не всегда получается.
Один из последних примеров - поездка в долину Луары. Только благодаря счастливому стечению обстоятельств нас сопровождала местная жительница, которая 20 лет там живёт (вышла за француза замуж), а перед этим преподавала французский в российской школе.

В том числе и переводила меню в ресторанах и рассказывала что в этой местности популярно и пр.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/...[/img]

Именно она показала нам супер-ресторан в Туре (я о нём писал) и она-же забронировала там места.
Без французского никак.
Последнее изменение 27 июня 2014 11:44
Турист Александр (kandidat)
1032
#5 27 июня 2014 12:52
gregormichael писал 27 июня 2014 11:42
Без французского никак
Иногда еще цветные фотографии того или иного блюда выручают. Правда размеры этого блюда фотографии не всегда верно показывают. Наверное, многие сталкивались с ситуацией - "вот это тарелка...!"
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#6 27 июня 2014 12:57
Фотографии конечно полезны для того чтобы получить представление о том что приблизительно подразумевается под этим названием.
Но мало помогают в плане знакомства с местной кухней.

С немецким, например, комфортно в Бельгии, Голландии, Люксембурге, Австрии, Швейцарии, Эльзасе...
А вот Франция ничего кроме французского не признаёт.

Бывают, конечно, исключения (говорят на английском), но это редкость.

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#7 27 июня 2014 15:06
Всегда стараемся попробовать местную еду и питье. Это же так интересно!
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#8 28 июня 2014 0:04
Я тоже люблю местную еду и напитки - Австрии - в Зальцбурге в пивнушке "Аугустинер" !
Последнее изменение 28 июня 2014 0:08
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#9 28 июня 2014 10:03
И мы всегда с удовольствием посещаем местные ресторанчики.. о Баварских пивных домах я уже писала https://sovikont.tourister.ru/photoalbum/17352... а вот о Мадриде еще рассказ впереди! Я думаю что кухня очень помогает понять и прочувствовать дух страны...
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#10 28 июня 2014 10:37
Подхожу к дегустации национальной кухни, можно сказать, с научно-исследовательским интересом))) путешествуя по стране, большое удовольствие доставляет наблюдать как популярное блюдо/выпечка меняют свою форму, рецептуру, вкус в зависимости от региона. К примеру, плов в Узбекистане, хачапури в Грузии, паста в Италии. Ну, и конечно, дегустация всевозможных сортов пива (до сих пор не могу забыть пиво с корицей в Olde Hansa в Таллине))))))))
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#11 28 июня 2014 17:33
Для меня блюда местной кухни – обязательная программа любой поездки. Без неё считаю поездку неполноценной. Кухня – это же весомая часть культуры и без неё эту самую культуру не познать.
В Таиланде ел кузнечиков, в Китае хвост осла.
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#12 28 июня 2014 19:40
CyprusExpert хвост осла так взволновал, что нажала не ту кнопку. Пардон. +1!!!!!!
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#13 28 июня 2014 23:31
хвост осла так взволновал

это был хвост!
Последнее изменение 28 июня 2014 23:32
Турист Ильмира (mirella)
152
#14 1 июля 2014 12:05
я стараюсь пробовать местные блюда-напитки, чтобы не только увидеть страну глазами, но и почувствовать ее на вкус так сказать)) но совсем экзотичные блюда есть не рискнула бы, наверно - ну, это то, что на взгляд не освоится желудком ))
Турист GNT (GNT)
26
#15 1 июля 2014 17:04
Вообще, для полного погружения в местный колорит нужна еще женщина из местных. Но вот жена у меня как то против этого, потому в основном обходишься только блюдами.
А так то есть - это тоже часть отдыха и зачастую одна из самых интересных. Потому пробую почти все, ну кроме разве что совсем уж экзотики. Я последние года больше перемещаюсь вдоль линии экватора,Ю а там есть простое правило - утром выпил грамм 150 рома-коньяка, после чего уже проще смотреть на всякие местные изыски) Хотя вот мозг обезьяны живой я есть не стал, а кузнечиков и насекомых в масле - ел.
Andrzej
Турист Andrzej
6
#16 13 июля 2014 14:14
Куда бы ни поехал, стараюсь попробовать что-то из местной кухни, правда, в рамках вегетарианства. Если есть возможность, кое что узнаю заранее. К примеру, в Марокко открыл для себя традиционный мятный чай
вегетарианский таджин
и кус-кус
постный (если местные не обманули) суп Харира
и конечно же местные фрукты
Турист Виктор Башкир (vibas)
26105
#17 15 июля 2014 12:24
arxitektor
Всегда стараемся попробовать местную еду и питье. Это же так интересно!
И я тоже!!!

Последнее изменение 15 июля 2014 12:25
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#18 15 июля 2014 12:33
vibas писал 15 июля 2014 12:24
И я тоже!!!
нееееее. Только не это! Кузнечиков не хочу! Хотя живых гусениц и теплые мозги обезьяны не хочу еще больше. Ужас!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26105
#19 16 июля 2014 7:38
Только не это!
Это вкусно! Водяной таракан!
Турист Александр (kandidat)
1032
#20 16 июля 2014 14:09
Если честно, то попробовать можно было. Правда я в экзотические страны не езжу. А в Европе такое или не предлагают, или больших денег стоит. Это-то и сдерживает: вдруг не понравится - и деньги на ветер и водяной таракан....Ну дальше не буду. Все понятно.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.