наталья пахомова Пользователь — была 6 декабря 2016 г. 12:07

Дубаи. Февраль 2012.

29 февраля 2012 г. 16:12 Дубай — ОАЭ Февраль 2012

Нам удалось за один день, проведенный в крупнейшем крытом парке развлечений в мире, посвященном одной автомобильной марке прокатиться в автомобиле с Фернандо Алонсо, попробовать свои силы за рулем самого современного гоночного симулятора, на котором тренируются пилоты «Формулы-1», совершить экскурсию в цеха завода Ferrari в Маранелло, побывать в знаменитом кабинете Энцо Феррари и … многое другое

Но начнем по порядку.

Добирались до парка сами: сначала на метро до автовокзала Дубаи, затем 1,5 часа в комфортабельнейшем автобусе до автовокзала Абу-Даби, а там можно на такси (полчаса) или за 2 дирхама с человека на автобусе 190 маршрута (ровно час). Интересная деталь: на автобус стоят две очереди: причем одна раза в 4 длиннее второй. На месте разбираемся: одна, длинная строго мужская. А вторая — женская, причем если женщину сопровождает мужчина, стоять нужно в женской очереди. В автобус запускают по счету: сначала 9 из женской, а потом оставшиеся из мужской. Учитывая, что автобус очень хороший: мягкие кожаные сиденья как в бизнес-классе, в салоне всего 26 сидячих мест (других нет). Автобусы ходят каждые 20 минут. Не стали пользоваться услугами экскурсионных бюро, где эта поездка стоит 110 долларов, т. к. они из отеля в Дубаи выезжают только в 13 часов, а из парка обратно в 18–30 часов. С учетом дороги времени мало остается на весь парк, а еще могли быть большие очереди, тогда бы точно все не успели.

Билет стоит 245 дирхам на человека, в него входят все аттракционы, кроме одного симулятора, за который нужно доплатить 85 дирхам. Есть билеты, стоимость которых намного выше, которые предоставляют право посещения всех аттракционов без очереди. Но в нашем случае это было не актуально: очередей не было вообще, мы попадали в течение 5 минут на все аттракционы (было воскресенье, то есть после выходных пт и сб в стране).

Самым запоминающимся событием воистину стала поездка на самых скоростных в мире «американских горках». В буквальном смысле выстреливая со стартовой площадки небольшой стилизованный поезд разгоняется до 240 км/ч. Перепад высот составляет 58 м., а перегрузки, испытываемые посетителями даже больше, чем на торможении в автомобиле Ф-1! После первой поездки для себя решила, что больше я на такой подвиг не способна. Однако к вечеру, когда стемнело муж решил прокатиться повторно (благо нет очередей и входной билет дает право неограниченного количества посещений всех аттракционов) и выйдя сообщил, что в темноте не так страшно. Я прокатилась второй раз: уже не такие острые ощущения, но скорость и перегрузки все те же.

В другом конце парка есть горки, где максимальная скорость составляет всего лишь 95 км/ч. Два небольших поезда выезжают параллельно и как бы наперегонки мчатся по трассе, часто пролетая друг над другом.

Здесь есть и тренировочный городок, где дети на стилизованных электромобилях могут изучать правила дорожного движения, устраивать гонки и т. д.

Есть площадка «Маленькая Италия», где на маленьких машинах ты едешь мимо достопремечательностей этой страны.

Нам показали акробатическое шоу, живенько и на высоком уровне.

На следующем аттракционе ты едешь в вагончике по воде как будто масло по двигателю автомобиля. Весело и мокро.

Из особо запоминающихся следует еще отметить фильм 3D, который ты смотришь, находясь в небольшом вагончике. Людям, склонным к укачиванию не советую его посещать, т. к. по сюжету мы на Феррари постоянно падали то в море, то сквозь землю или неслись на бешеной скорости сквозь пустыню или джунгли. Полное ощущение нахождения во всех этих стихиях. Очень интересно.

Конечно, на территории парка есть и магазин, где с символикой парка можно купить все, что угодно. На территории много кафе, но цены довольно высокие, ведь мы по замыслу в Италии.

Все это парк Ferrari World. Очень интересно, посетить его стоит однозначно.

в Дубае

в Дубае

5 марта 2012 г. 8:57
Не знал об этом месте, очень интересно!
5 марта 2012 г. 9:31
Да, этот парк не общеизвестен, мы разговаривали со многими туристами в отеле и на пляже и почти никто не знал о его существовании. Спасибо!
3 апреля 2012 г. 22:01
А где же он находится?
4 апреля 2012 г. 19:08
В 1 часе езды на автобусе от Абу-Даби.
Karus
27 августа 2012 г. 9:12
....тоже собираюсь через 2 недели в Дубаи....и планирую в парк тоже...110 $ стоит на одного человека..на "американские горки" планировала тоже,по ходу страшно)))))))...вот думаю стоит ли ехать ?)
27 августа 2012 г. 12:05
по цене не очень помню 110 за одного или двоих, склоняюсь, что за двоих На американских горках страшно, это факт, но захватывающе! В следующий раз опять поеду!
sweetlana
8 октября 2012 г. 10:54
Здравствуйте! В ноябре летим в Дубай с друзьями, тоже хотим посетить этот парк. Как добираться примерно поняла, скажите пожалуйста где находится автовокзал Дубай и какая это станция метро? Вообще ориентироваться там удобно туристам?
MMS
10 января 2013 г. 16:52
Станция метро Al Ghubaiba (зеленая ветка). Ориентироваться где? В метро - просто замечательно!
11 января 2013 г. 19:54
Извините, вовремя не увидела вопрос. MMS спасибо за помощь!
MMS
10 января 2013 г. 16:43
Прочитав этот рассказ, поставила себе "галочку" - must see. Итог: добирались сами, спасибо подсказали. Все верно, автобусы шикарные, еще и еду предлагают за 2 часа в пути (не бесплатно)))
Одно "но" - детям до 120 см будет скучно и обидно. Нашему почти 7 лет, и рост 119 см. За соблюдением правил следят строго: наверное, это правильно. Уговаривать - бесполезно.
В итоге - довольствовались симуляторами, фильмами и тихоходными машинками. Но да, съездить стоит.
11 января 2013 г. 19:52
А ой младший в этом году перерос эту метку и мы весной собираемся детей познакомить с этим парком. Хотя, наверно, на скоростные не пущу
18 января 2013 г. 12:56
спасибо большое Вам за отзывы! Очень ярко и читабельно! Не подскажите сколько денег у вас ушло на всю эту поездку в Абу - Даби? И заезжали ли в мечеть?
18 января 2013 г. 20:33
И Вам спасибо, что дочитали до конца! В мечеть не заезжали, как-то на парк ушел весь день, тем более добирались сами общественным транспортом. В следующий раз хочу поселиться в Абу_Даби, чтобы и город посмотреть и еще аквапарк новейший открывается. А по ценам не сориентирую, не помню.
Samarianka
21 мая 2014 г. 10:55
А как вы столкнулись с Фернандо Алонсо? очень интересно узнать....
23 мая 2014 г. 14:12
Это просто есть аттракцион, фильм с разными эффектами: пристегиваешься к креслу и по факту оказываешься в машине, где за рулем Алонсо и тебя мотыляет вместе с ним, как по трассе едешь. В конце начинает подташнивать.