Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Ватикан » Вопросы и ответы » Вопрос от , 13 мая 2013 г. 13:18
Здравствуйте. Посоветуйте, как попасть в Сады Ватикана? Было сообщение, что туда закрыто посещение. Так ли это?
maiak53
13 мая 2013 г. 13:18
Ватикан Достопримечательности
Пока никак. Они закрыты. Экскурсоводы сами не знают, будут ли открыты. Это делается по распоряжению руководства. Могут быть закрыты и несколько лет. Посмотреть можно из окон доступных музеев Ватикана и со смотровой на куполе.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Maruna
13 мая 2013 г. 14:04
Спасибо
maiak53
13 мая 2013 г. 14:05
До недавнего времени единственной возможностью попасть в Сады Ватикана была предварительная брони экскурсии на официальном сайте Ватикана: по определенное расписанию, в составе организованной группы с гидом на английском, испанском, немецком и итальянском языках.
В прошлом году Ватикан позволил туристам в массовом порядке посещать свои сады.
Туры по Ватиканским Садам проводятся на эко-микроавтобусах, вместимостью 28 чел. Во время часовой поездки работает аудиогид на английском, итальянском, французском, испанском или немецком языке.
Туристические автобусы курсируют по папской резиденции только в утренние часы: с 8 до 14 ежедневно, последение маршрут в 13.00. Исключение:среды, воскресенья и праздничные дни. Отправления каждые полчаса.
Приобрести билет на автобус в Сады Ватикана - Ufficio San Pietro – Piazza Pio XII, 9

Стоимость билетов в Сады Ватикана
15Е – взрослый, с 18 лет.
11Е – детский 6-18 лет,
Беслпатно для детей в возрасте до 6 лет.

По маршруту Ватиканских Садов 12 остановок во время которых выходит из автобуса нельзя, возможно только фотографировать. Использование видеокамеры запрещено
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
nacat
13 мая 2013 г. 14:50
Посмотрела на сайте. Сады открылись, можно бронировать!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Maruna
13 мая 2013 г. 17:40
Большое спасибо!!!
maiak53
13 мая 2013 г. 18:32
Здравствуйте.Если можете объясните,пожалуйста,почему не все числа указаны для бронирования билета в Сады Ватикана?Эти экскурсии бывают не каждый день?Нужные числа заштрихованы розовым цветом.С которого часа считаются сутки,от которых нужно отсчитывать 60 дней?Если у меня разница во времени с Италией 5 часов.Я хотела бы забронировать на 26 или 27 июля.
maiak53
25 мая 2013 г. 18:47