7 туристов уже
были в этом месте

Пляж Ланжерон

Пляжи 26 ноября 2020
Режим работы
Пляж открыт круглосуточно.
Стоимость билета
Вход на территорию пляжа бесплатный.
Телефон
+380 48 722 2401
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 42%
Очень хорошо 25%
Неплохо 20%
Плохо 8%
Ужасно 6%
Адрес пляжа Ланжерон в Одессе
Одесса, Одесская область, Украина, 65000смотреть на карте

Пляж Ланжерон расположился в Приморском районе города Одессы рядом с парком имени Шевченко. Находится пляж почти в центре города, что является его несомненным достоинством. Пляж Ланжерон является самым известным пляжем после пляжа Аркадия.

Вся территория пляжа покрыта песком, а вода здесь очень чистая и прозрачная. Пляж пользуется большой популярность как среди жителей города, так и среди приезжих туристов. И это неспроста, ведь пляж имеет красивый вид и достаточно развитую инфраструктуру.

Протяженность пляжа насчитывает примерно 1077 метров, ширина — 250 метров, а ширина песчаной полосы — 40 метров.

Пляж имеет удобное расположение – 20 минут пешком из самого центра Одессы.

Пляж Ланжерон
 

Веб камера

Первый одесский канал Odessa1.com вместе с отелем Skopeli проводит онлайн трансляцию с пляжа Ланжерон в качестве Full HD. Трансляция ведется с 3 этажа здания и посмотреть ее можно по ссылке.

Снять жилье

В пределах пляжа Ланжерон есть множество отелей, а также снять жилье можно у жителей Одессы.

История

История Ланжерона начинается с военачальника и генерал-губернатора Александра Фёдоровича Ланжерона, в честь которого и был назван пляж. Благодаря Александру Федоровичу в годы его правления на этой местности были возведены жилые районы, улучшена инфраструктура, облагорожены территории. Именно Александр Фёдорович Ланжерон внес колоссальный вклад в развитие этого места.

Приметив себе красивое побережье, Ланжерон дал приказ построить себе усадьбу. Но в 1820 году ему пришлось оставить должность одесского градоначальника и уехать из Одессы.

На сегодняшний день от большой усадьбы осталась лишь арка, которая до сих пор является достопримечательностью города Одессы и на которую приезжают посмотреть туристы. В 2013 году арка была отремонтирована.

Пляж Ланжерон
 

Активный отдых

На пляже Ланжерон можно не только поплавать и позагорать, но и заняться активным отдыхом.

Вдоль пляжа проходит популярная трасса Здоровья, которая протянулась от Парка Шевченко до пляжа Аркадии на 6 км. Название трассы говорит само за себя, здесь круглый год любители спорта занимаются всеми возможными активными видами спорта. На трассе Здоровья можно покататься на велосипеде, роликах, скейте, можно посетить спортивную площадку, можно посидеть на скамейках в тени деревьев и полюбоваться местными пейзажами, также на трассе Здоровья можно просто пройтись пешком и насладиться природой.

Трасса здоровья по праву стала считаться одной из достопримечательностей Одессы, это целая спортивная улица, куда может прийти каждый желающий.

Пляж Ланжерон
 

Одной из главных достопримечательностей пляжа Ланжерон и всей Одессы является современный культурно-оздоровительный комплекс Немо, который вмещает в себя отель, пляжный комплекс, океанариум, дельфинарий. Дельфинарий Немо представляет лучшие программы Европы с участием всех морских обитателей, также здесь можно поплавать с дельфинами и заняться дайвингом. А в океанариуме можно посмотреть на морских и экзотических животных всего мира. Также немо предоставляет и другие услуги, которые можно посмотреть на их официальном сайте.

Также интересным времяпрепровождение окажется в веревочном парке, который расположился недалеко от пляжа Ланжерон. Одесская канатная дорога позволяет насладить ландшафтом и прекрасными видами города. Канатный спуск уже много лет остается популярным горожан и приезжих туристов.

Пляж Ланжерон
 

Инфраструктура

Развитая инфраструктура делает Одесский Ланжерон наиболее популярным среди туристов и самих одесситов. Вдоль всего побережья располагается множество ресторанов, баров и кафе, куда можно зайти перекусить и выпить вкусные напитки.

Специально для детей на территории пляжа оборудованы игровые площадки с аттракционами, каруселями, качелями, игровыми автоматами, что делает пляж удобным для отдыха семьям с детьми. Для деток постарше здесь есть площадки для игр в волейбол и баскетбол, футбольное поле.

Также на побережье есть различные магазины, гостиничные комплексы и даже ночные клубы. А лодочный причал и эллинг позволят любителям рыбалки рано утром заняться ловлей. Также на пляже предоставляют и другие услуги: аренда шезлонгов, матрасов на шезлонги, зонтов, использование душевых кабин, прокат лодок.

Пляж Ланжерон
 

Спасательная станция

На побережье моря на границе порта и пляжа Ланжерон в гуще зелени среди других построек стоит небольшая башня. Это в 1903 году между пляжем и портом была воздвигнута спасательная станция, которая служила для контроля за отдыхающими и проплывающими мимо суднами. Со временем станция перестала функционировать, и сегодня она является заброшенной.

Как добраться

Координаты для GPS: 46°28'28.8"N 30°45'54.6"E

Добраться до Одесского пляжа Ланжерон можно несколькими способами:

  • трамваи: №5 и №28;
  • троллейбус: №3;
  • маршрутки: №193, 203, 233

Остановка — Парк имени Шевченко. Посмотреть схему движения этих маршрутов можно здесь.

  • С автовокзала до пляжа едет автобус №198, но нужно сделать пересадку на Малой Арнаутской и пересесть в автобус №233. Выходить также на Парке Шевченко.
  • С железнодорожного вокзала до пляжа идет трамвай №28, выходить у парка Тараса Шевченко.

До Ланжерон можно добираться, используя следующие приложения такси: Город 20-50, такси КАПРИЗ, такси ЮГ, такси Чайка, такси Удача.

Из Минска до пляжа Ланжерон можно добраться на машине и на общественном транспорте.

Как доехать до пляжа из Минска на машине - маршрут на Google Maps:

Панорама пляжа Ланжерон:

Видео о пляже Ланжерон

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже Ланжерон

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Одессы

Куда сходить и что посмотреть в Одессе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии