Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Швейцария » Вопросы и ответы » Вопрос от , 14 июня 2015 г. 19:14
Посоветуйте, пожалуйста, какой из городов лучше посетить за один день: Лугано, Локарно или Белинцону? Где более живописная природа и красивый старый город?
twin777
14 июня 2015 г. 19:14
Швейцария Достопримечательности
Белинзону
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
basilio
14 июня 2015 г. 21:02
Моё мнение, что именно Лугано. Этот красивый город на берегу озера и имеет старую часть города. Плюс ко всему Лугано - главный город кантона Тичино !

С Уважением, Heinrich&
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Heinrich_Kamm
14 июня 2015 г. 22:45
Лугано+Белинцону
такой вариант не рассматриваете?
если нет - я за Лугано
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
bugulmaRU
bugulmaRU
14 июня 2015 г. 23:27
А действительно возможно осмотреть 2 города за день? Не получится ли "галопом по европам"?
twin777
15 июня 2015 г. 8:49
Если встать пораньше, то первые полдня можно провести в Лугано, потом пообедать, а потом переехать в Белинцону. Смотря что Вы хотите увидеть в этих городах.
В Лугано, я так понимаю, -это центр города и набережная, а также фуникулер на Сан Сальваторе (соответственно, будете завязаны на расписание фуникулера). В Белинцоне - 3 замка.
Между городами поезда 2-3 раза в час, в пути 22-30 минут (www.sbb.ch)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
bugulmaRU
bugulmaRU
15 июня 2015 г. 11:18
Спасибо!
twin777
21 июня 2015 г. 14:15
Откуда Вы будете ехать и где ночевать?

Т.е. может так получиться, что Вы, вместо удовольствия, будете все время в дороге и на "пробег" достопримечательностей у Вас останется совсем ничего.
Вчера мы ездили из Милана в Лугано. По дороге заехали в Комо для сравнения, посмаковали озеро Комо в баре с видом на озеро, посидели, вытянув ноги.
А затем поехали Лугано))
Слышу, туристы шепчутся, что совсем не симпатичная Швейцария и контрастно к сказке в Комо.
Но потом их нельзя было увезти из Лугано, так охали, потому что понравилось.
Остановились на том, что надо привезти в Милан остальную часть семьи и показывать и показывать интересности в Милане и округе.
Т.е. есть памятники, а есть много красоты, которую надо смаковать и впитывать в себя.
Это - разные вещи.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alessia-Milan
15 июня 2015 г. 18:42
Мы собираемся в Лугано из Цюриха. А подскажите, пожалуйста, в Лугано старый город очень крутой? В смысле ходить по крутым подъемам или спускам по лесенкам? Если так, то придётся отказаться от Лугано,
twin777
21 июня 2015 г. 14:51
Д день,
не обязательно ездить или ходить по крутизне улиц Лугано, самое главное - попасть на набережную, что сделать легко.
Там туристы делают сотни фото необычностей и красивостей, особенно в незабываемом парке.
Ч"удные церкви разных столетий - все рядышком, на/ или возле набережной.
Если захотите экстрима - подниметесь на фуникулере на высокую гору Сан Сальваторе с прекрасным видом на ветки озера Лугано, со старой церковью. с рестораном...
Лугано стоит посещения, это - неземная красота))
Только расслабтесь и настройтесь посмаковать эту красоту))
Недалеко - МиниШвейцария. Там симпатичные человечики, потом все хотят их купить, но мы не можем их найти. Если вдруг у Вас будет такое желание найти человечиков и Вы сможете его осуществить - поделитесь, пожалуйста, опытом в личку))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Alessia-Milan
21 июня 2015 г. 16:39
Спасибо большое за интересный ответ.
Говорят, что теперь с вокзала в центр возят не фуникулёры, а шаттл FuniBus. Он довозит до набережной? А до парка Чивико?
twin777
21 июня 2015 г. 17:30