Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Швейцария » Вопросы и ответы » Вопрос от , 16 апреля 2014 г. 13:36
Что с процедурой получения визы в Швейцариб сейчас? Только в Москве возможно? А через так называемый Call-центр https://www2.tlscontact.com/ruMOW2ch/splash.php кто-нибудь пробовал? Телефон их не отвечает... Как можно из другого города оформить туристическую одноразовую визу в Швейцарию?
Oleg_Sarapulov
16 апреля 2014 г. 13:36
Швейцария Визы. Гражданство и иммиграция
По России есть 17 визовых центров. Для получения информации зайдите, пожалуйста, http://schweiztour.ru/news/2012-06-28/novost-1 здесь координаты визовых центров по России
С уважением, Рене и Ирина Майер
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
schweiztour
16 апреля 2014 г. 15:19
Да именно так как указано на этой странице и БЫЛО ДО 31марта и еще пару недель назад я мог бы сделать все в Хабаровске :(
а никто не подскажет в связи с какими событиями связано такое изменение?
Oleg_Sarapulov
17 апреля 2014 г. 0:57
Sorry, вот актуальная информация http://www.eda.admin.ch/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
schweiztour
16 апреля 2014 г. 15:53
Смотрел! Там в середине страницы указан посредник и это именно телефон его call-центра ни разу не отвечает :(((
Oleg_Sarapulov
17 апреля 2014 г. 0:52
Швейцария пока из Шенгена не вышла. Попробуйте оформить любую другую шенгенскую визу, возможно это будет легче.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
schweiztour
16 апреля 2014 г. 15:56
Даже если у меня авиабилеты Хабаровск -Москва-Цюрих? Купленные за бонусы Аэрофлота (
Oleg_Sarapulov
17 апреля 2014 г. 0:49
Швейцария входит в Шенгенскую зону. Поэтому неважно, в каком посольстве Вам выдали визу. Единственное, что лучше сказать на пассконтроле (если спросят), что Вы-транзитный пассажир и намереваетесь ехать из Швейцарии например в Италию на авто. И время пребывания в этой стране у Вас дольше, чем в Швейцарии. Пока не было визового центра, люди из Екатеринбурга к нам так и ездили: оформляли немецкие, итальянские, реже французские визы. Вопросы на таможне задавали, но редко. Вы въезжаете в Шенгенскую зону, и не важно каким образом Вы приобрели билеты.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
schweiztour
17 апреля 2014 г. 1:18
Италии и Франции в нашем городе тоже нет, есть Чехия и Испания! Интересно можно сказать, я лечу в Чехию через Цюрих??? Или лучше Испанию? А для оформления визы в страну нужны билеты! Купить билеты Цюрих - Барселона, а потом сдать, после получения визы в Испанию?
Oleg_Sarapulov
17 апреля 2014 г. 15:56
Знаете, Олег, сейчас сложно давать советы. Какое-то время-безвременье. Правила игры меняют на ходу. Думаю, с испанской визой лучше. На сколько дней расчитана Ваша поездка? Если здравый смысл подсказывает, что такой маршрут возможен, то оформляйте испанскую через Барселону. К нам едет много туристов из Чехии-там продают совсем дешевые автобусные туры в Швейцарию, так что за пару дней они успевают посмотреть полстраны. Правда, смотреть на них потом без слез невозможно, как сельди в бочке в огромных автобусах. Да и гиды соответствующие-по дешевке. Так что почему бы Вам не придумать себе тур-наоборот. Цюрих-Прага. Просто к странам бывшего соцлагеря относятся пока еще с предубеждением. Неизвестно кто попадет Вам на таможне. Лучше Испания.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
schweiztour
17 апреля 2014 г. 19:14