Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Швеция / Вопросы и ответы / Вопрос от ubkbyf, 29 мая 2017 г., Швеция

Вопрос

Здравствуйте! Буду через неделю в Стокгольме во время круиза. Не хочу покутать экскурсию из-за трасфера до центра. так как ранее неоднократно была в Стокгольме проездом в автобусных турах. Знаю, что можно доехать на городском автобусе, не умею покупать билет в билетном автомате. Может кто подскажет пошаговую инструкцию. В интернете не могу найти, английским и шведским языком не владею. Когда то меня так научили покупать билет на транспорт в Мадриде и Барселоне (без знания языка). Заранее благодарю.
Швеция Общественный транспорт

Ответы

Мне кажется, проще выучить (записать) несколько фраз на английском типа "Could you help me to buy a bus ticket to the centre please?" Ну и язык жестов ещё ни в одной стране не подводил.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Спасибо, спросить то можно, но вот ответ нужно еще понять, а не зная языка это очень проблематично. И еще вдруг на остановке никого кроме меня не будет, у кого спрашивать как купить билет в автомате. Именно поэтому и ищу инструкцию (пошаговую) по покупке билета в автомате.
Специально для таких как Вы - https://www.flygbussarna.se/ru
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Спасибо. Но этот сайт не для меня. Я спрашиваю про городской автобус. У меня круиз на пароме "Принцесса Анастасия" из СПБ, он прибывает в Стокгольм, а не пригород. Мне нужно часовой билет купить на городской автобус в автомате по банковской карточке.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Швеции

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Швеции