Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Испания / Каталония / Вопросы и ответы / Вопрос от Ari88, 5 августа 2013 г., Каталония, Испания

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите в музеях Барселоны всегда много очередей? Можно ли как-то избежать стояния в очереди? Может заранее купив билеты.
Каталония, Испания Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Мы покупали билеты заранее только в Собор Саграда Фамилия, что оправдалось нестоянием в 200метровой очереди. Насчет остальных музеев - есть возможность сэкономить 10-20%, купив билет на Bus Touristic. (вам предложат буклет со скидочными купонами)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
То есть в тот день когда мы будем есздить на Bus Touristic, мы можем у них де брать билеты со скидкой?. Или эти скидочные купоны надо использовать чтоб купить билеты, опять таки в очереди?
Действительно, В Саграде Фамилии безумные очереди, безусловно, здорово, что там есть электронный билет. Кроме того, очередь есть в музей Пикассо, конечно, не такая большая, но жаль тратить даже час или больше, если ты приехал в этот замечательный город, и этот музей тоже предлагает к продаже электронный билет.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Очереди в самые растиражированные музеи ,а так же в Саграду и правда большие. Есть возможность сэкономить время-купить билет через интернет. Единственное, может возникнуть заминка с оплатой,тк испанские банки не пропускают платеж с российских карт(у меня через Сбер платеж не прошел),хотя, попробуйте,может что изменилось за 2 года.
Что касается покупки билета на Бас турискит с целью сэкономить время на "стоянии в очереди",то могу разочаровать-стоять в очереди все равно придется,скидка на билет будет,но не большая.Вот ссылка,где вы сможете ознакомиться со всеми достопримечательностями,где будет действовать скидка:http://www.barcelonabusturistic.cat/...
Вообще,хочу сказать,что все очереди движутся весьма быстро! Я бы на вашем месте сильно не заморачивалась по этому вопросу.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
спасибо! надо подумать;)

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Каталонии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Каталонии