Бюджетные скоростные поезда запустят из Мадрида в Барселону

Испания

Испанский оператор железных дорог Renfe планирует в 2020 году запустить скоростные лоукост-поезда AVE из Мадрида в Барселону. Цена билета в них будет на 40% ниже нынешней по этому направлению.

Как сообщает портал «Испания по-русски», вагоны составов будут иметь большую вместимость, в них будет предоставляться меньшее количество услуг. В будущем компания намерена охватить сетью таких поездов всю территорию Испании.

Кроме того, в планах компании — превращение ж/д перевозчика в «комплексного оператора передвижения», обслуживающего пассажира с момента его выхода из дома до прибытия в пункт назначения. Пассажиры будут иметь возможность спланировать всю поездку целиком, забронировав не только ж/д билеты, но и автомобиль, такси, велосипед и даже отель по выгодным ценам.

В ближайшее время Renfe расширит сервис Wi-Fi в своих поездах, сейчас беспроводной интернет предоставляется только в высокоскоростных поездах AVE, но услуга к 2023 году распространится на региональные и пригородные поезда, а также на территории крупных ж/д вокзалов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии