Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 27 июля 2013 г. 23:51
Доброго времени суток! Подскажите пож, как оптимальнее 5 взрослым туристам добраться из Барселоны в El Vergel на общественном транспорте, если самолет прилетает в 9.30. Очень хотелось бы попасть в это славное место на побережье до захода солнца))))
DrPNO19
27 июля 2013 г. 23:51
Испания Общественный транспорт
Вам нужно в El Vergel de las Hadas?
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
SergiM
29 июля 2013 г. 18:42
Сергей, спасибо большое! Бронировали домик на побережье в Vergel (Alicante)...На счет гор ???даже не знаю, что сказать, может быть есть еще Вергель или наш так постепенно поднимается в горы. По-испански не говорим, на велике не могу, только если верхом на коне. Нам посоветовали ехать с барселонского Норда, идет 6,5 часов автобус, видимо через Вергель.
DrPNO19
29 июля 2013 г. 23:19
Будут проблемы из-за языкового барьера - звоните, помогу. Мой телефон +(34)627-043-708.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
SergiM
29 июля 2013 г. 23:39
Спасибо большое за телефон, так значительно спокойнее!
DrPNO19
30 июля 2013 г. 0:03
Если до захода солнца, то тогда: от аэропорта на электричке или на автобусе до станции Сантс Эстасьо, оттуда - до посёлка Hostalric, а потом только по предварительной договорённости с транспортниками или на такси (ехать туда примерно час). Как мне сейчас объяснили по телефону, там нет общественного транспорта, т.к. жители посёлка едут или собственным транспортом, или на великах. Посёлок затерян в горах...
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
29 июля 2013 г. 20:07
Господа, в следующий раз просьба указывать ТОЧНОЕ местонаходение или хотя бы ПРОВИНЦИЮ! Потому что в Испании очень много населённых пунктов с одним и тем же названием. И я чуть было не отправила вас в горы рядом с Барселоной!
От Аликанте Барселона отстоит примерно на 500 км; я понимаю, что Испания кажется нам маленькой страной, по сравнению с нашими российскими просторами, но всё-таки лучше не шутить с расстояниями! (Хотя опять же - можно посмотреть новые места и т.д. )
Если будет нужно - вот и мой телефон (вдруг Сергей занят): +34 653 113 746
Всегда рада откликнуться и помочь!

До Аликанте можно добраться на самолёте, на автобусе или на поезде (третье средство передвижения самое предпочтительное, как самое экономичное и быстрое). Затем на автостанции сесть на автобус, который вас довезёт до желаемого пункта. Приятного путешествия!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
30 июля 2013 г. 0:13
Спасибо большое! Вы правы будем корректнее.
Север, холод, белые ночи сказыватся! спасибо за понимание!
Всем удачи! СЧАСТЬЕ есть!
DrPNO19
30 июля 2013 г. 0:31
Да понимаем! Вот вам список наших местных блюд (на всякий случай): http://gid-barcelona.com/content/spisok-tapas
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GidBarcelona