Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от nadushapetr, 28 апреля 2018 г., Испания

Вопрос

Доброго всем дня и прекрасных выходных!

Я не знаю, в какую тему отнести мой вопрос,

как решиться на отдых/путешествие в одиночку?

Опыта не было такого, а так складывается, что в окружении никого нет, кто разделял бы мои интересы, а так хочется все объездить. Глупый наверное вопрос, нужно просто взять и поехать, а боязно:)
Испания Деловой туризм

Ответы

Да, просто взять и поехать )) Мне первый раз одной тоже страшновато было, а потом мне так это понравилось! )) Ты принадлежишь только сам себе, можешь планировать что хочешь и когда хочешь.
Для первого раза, чтоб Вам поспокойней было, детально распишите для себя свой план - как ехать, куда ехать, как добраться, что посмотреть. Правильная подготовка - это уже половина дела.
Вы же в Испанию собираетесь, верно? Волноваться совершенно не из-за чего, прекрасная страна, прекрасные люди, в случае чего Вам всегда помогут и объяснят все, что нужно. Удачи Вам и отличного путешествия ))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Да, верно. Спасибо вам за ответ! Мне не скучно с собой, я и гуляю часто одна, но одно дело здесь дома так сказать, а это путешествие. я так кстати составляла почасовой план для Праги, впервые и мне понравилось, и поездка удалась . Надо решиться да :)
Полностью присоединяюсь к предидущему ответу! Бояться совершенно нечего! Напротив, по моему мнению, путешествие в одиночку - самый лучший формат. Тем более, когда у Вас есть интересы! Да еще такие, что нет в окружении тех, кто их разделяет. Путешествовать одному очень комфортно и результативно. Вам не нужно никого ждать и Вас никто не ждёт. Вам не нужно идти на компромисы, теряя дорогое время на то. что Вас не интересует. Никто не отвлекает Вас пустой болтовнёй. Прав Омар Хаям:"уж лучше будь один, чем вместе с кем попало". Катя права, для начала, проработайте логистику. Кстати в этом есть свой плюс! Несколько месяцев до поездки изучаешь те места, куда собрался. И поездка уже как бы началась. Сначала виртуально. Ну а потом совершенно спокойно едете на "практические занятия". Да. В наше время есть еще большой плюс. Интернет. Навигаторы. Программы - переводчики. Связь с близкими. Мир стал очень маленьким.
Удачи Вам! И ничего не бойтесь!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Полностью согласна, когда составляешь план, мысленно уже там, а потом уже все так знакомо, хотя впервые прилетаешь.
Спасибо за ответ и поддержку! Буду стараться быть смелее
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Присоединюсь к предыдущим ответам: наметиь план, подготовиться и поехать. Поначалу начать с "культурных мест" осмотр городов, исторических достопримечательностей. Если страшно, не бросайтесь в одинокий хайкинг по горам или многокилометровое путешествие на машине. Начните с мест и развлечений более безопасных.
Такие места смотреть одному даже лучше: где понравилось - задержались, куде не интересно - не пошли.
И очень рекомендую составление подробного плана: во-первых будете чувствовать себя уверенне, так как виртуально вы уже знакомы с этими местами, во-вторых это просто здорово, эмоционально очень захватывает. Для меня подготовка плана - это обязательный и очень приятный этап путешествия: полгода живем мечтой, потом осуществляем, потом полгода живем воспоминаниями )))
В современной жизни весьма поддерживает.
Так что дерзайте и удачи Вам!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Про полгода впечатлений- это точно???????? По горам в одиночку я не готова, хочу начать с города- осмотр достопримечательностей. Спасибо за Ваш ответ !
Про полгода впечатлений- это точно! По горам в одиночку я не готова, хочу начать с города- осмотр достопримечательностей. Спасибо за Ваш ответ !
вопрос 1.В какую страну собрались?
2.посмотрите-нужна ли там виза.Если да-надо позаботиться заранее(требует времени)
3.Определите для себя-цель поездки.Деловая-одна программа им наполнение.Просто экскурсионный туризм-другая.Пляжный отдых-третья..
4.Определите для себя-как вы собираетесь туда попасть-транспорт.
5.Как у вас с языком-есть ли минимальные навыки?Если вы собираетесь в Испанию-мне хватало моих небольших знаний английского и несколько испанских слов типа Привет!Как дела)
6.Определитесь с маршрутом-подумайте о жилье..Вариантов море..и Букинг и агода и так далее.очень советую почитать форум Винского по желаемому направлению.Найдете ответы практически на все вопросы..или зададите свой и Вам непременно ответят.Удачи и ничего не бойтесь)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо !
Посоветую остановиться в каком-нибудь более-менее крупном городе. Лучше в центре, чтобы удобно было добираться до достопримечательностей, недалеко от вокзала, ж-д станции, если надумаете оттуда ещё куда-нибудь съездить. В Европе хорошо налажена работа общественного транспорта. Автобусом без проблем перемещаться между городами, не говоря уже об электропоездах.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я советую в незнакомой стране обязательно подстраховаться и заранее установить контакт с местными гидами . что удобно сделать через Туристер. В случае ЧП у вас будет возможность позвонить и попросить о поддержке. У меня была ситуация когда мы с подругой 1 января в Мюнхене делали пересадку Я стою в очереди на регистрацию билетов ,а подруга пошла в аптечный киоск . Там ей стало плохо и вдруг я вижу как ее ,как мне показалось, в бессознательном состоянии везет электромобиль медслужбы . Я ужасно растерялась ,испугалась и только помощь виртуальных друзей помогла мне собраться и решить ситуацию.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Здравствуйте, обязательно посм вашу страничку и ознакомлюсь, благодарю за ответ !
Конечно, первый раз страшновато! Но достаточно забронировать отели, распланировать маршрут по дням, заказать самолет и, если необходимо билеты по маршруту, и страхи исчезнут. Зато ни с чем несравнимое чувство свободы от диктата турфирмы и группы на маршруте! Это многого стоит!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Совершенно верно,
Страшновато, это про меня :)
Благодарю за ответ

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Деловой туризм" в Испании