Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Мадриде
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Регион Мадрид / Мадрид / Вопросы и ответы / Вопрос от Katschko, 13 апреля 2016 г., Мадрид, Испания

Вопрос

Уважаемые Друзья,будем в Мадриде 2 дня в апреле,будем жить в отеле напротив музея Прадо,но завтрак в отеле стоит 30 евро за человека,очень дорого,посоветуйте где лучше нам позавтракать,а куда лучше сходить вечером,в реальных пределах,спасибо зараннее
Мадрид, Испания Еда, питание

Ответы

Останавливась, правда, 4-5 лет назад в районе метро Соль, это достаточно близко к Прадо. Завтрак не брали, да и за такие деньги даже и не могу представить чем вас будут кормить. :) Вдруг черной икрой и трюфелями, тогда другое дело!
Тогда нам хватало множества кафе и ресторанов, в шаговой доступности, готовых накормить нас за 4-10 евро на нос. Или напоить кофе за 1,5 евро и выпечкой в пределах 1 евро. Ситуация с ценами вполне могла измениться, понимаю.
Вечером в тех местах картина еще добрее. И покушать, причем вкусно и сытно, выпить и заплатить за всё в пределах 10 евро на нос (повторяю - тогда!) вполне реально и просто повсеместно.
Очень понравился Мадрид, особенно в этой части, близко к Прадо. Остались самые лучшие воспоминания. Лично по мне, 30 евро с человека за завтрак это для аристократов... Или... (четко по фильму "Бриллиантовая рука" насчет шампанского с утра!).
Удачной вам поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Вот, согласна с предыдущим комментатором! Если на завтрак - чёрная икра, трюфели и прочие деликатесы, я б согласилась!))
А вообще, в этой части Мадрида невероятное количество забегаловок и ресторанчиков на любой вкус и кошелёк - есть утреннее меню, в пределах 3 евро на человека (а часто - ещё дешевле!), есть бизнес-ланчи (8-15 евро), а ужин обычно обходится в 6-20 евро (смотря, что вы любите поесть-попить и какой у вас аппетит).
Я обожаю по вечерам тусоваться на рынке Сан Мигель, где просто разбегаются глаза от обилия различных лакомств - место не самое дешёвое, конечно, но оно того стоит!
А на пл. Майор есть забегаловки, где готовят фирменный мадридский бутерброд с кальмарами.
Приятного Вам аппетита и счастливых прогулок!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Согласен со всеми, а ещё вариант в магазинах хамона можно плотно перекусить и это было, как нам показалось, не очень дорого. Удачи вам.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На запад от района Прадо прекрасный район Кортес, вокруг площади Санта-Ана и за ней невероятное множество недорогих ресторанчиков и баров
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Мадриде

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Еда, питание" в Мадриде