Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Барселоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Барселона / Вопросы и ответы / Вопрос от Diana_Prikhodova, 11 марта 2018 г., Барселона, Испания

Вопрос

Всем привет. В мае собираемся с подругой в Испанию на 13 дней. Прилетаем в Барселону и планируем там остаться дней на 5, а затем в Мадрид, поскольку мне кажется из этих городов, так же, удобно добираться до других на 1 день. Подскажите удобные направления в красивые и обязательные для просмотра города сроком на 1 день. Или может стоит где то ещё остановиться дня на 3? Чем лучше передвигаться на автобусах тли поездах?) заранее большое спасибо
Барселона, Испания Достопримечательности

Ответы

Просто непременно Андалусия- Севилья, Гранада, Кордоба! Добираться дешевле на автобусах- www.alsa.com На поездах- чем ближе к дате, тем дороже. В Севилье не менее 3 дней, из неё можно и до Кордобы и до Гранады. Но я бы лучше по пару дней посвятила бы этим городам отдельно. Этим же надо насладиться, а не бегать от автобуса к автобусу, заглядывая на часы, боясь опоздать вернуться в точку ночёвки...;)) удачи!))
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Огромное спасибо. Четко по делу!)
Из Барселоны рекомендую съездить в Фигерас, посетить музей Сальвадора Дали: Plaça Gala i Salvador Dalí, 5, 17600 Figueres, Girona, Испания
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Из Мадрида 40 минут на электричке и вы в Толедо. Можно целый день погулять в красивом средневековым городом. Из Барселоны в Мадрид хорошо ехать на скоростном поезде. Если надумаете в Севилью, то тоже рекомендовал бы скоростной поезд. Быстро и комфортно.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
При таком количестве дней имеет смысл добавить третью базу. Например, в Андалусии, как уже сказали.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Я бы не ездила из Барселоны на юг, целый день потратить на дорогу... да и не так много у вас времени остаётся. На Севилью, Кордобу и Гранаду вместе нужно минимум 4-5 дней, без учёта дороги в 1000 км из Барселоны.
5 дней в Барселоне необходимый минимум, сокращать время пребывания уже некуда. Потом на два дня можно остановиться в Сарагосе, и оттуда поехать в Мадрид на оставшееся у вас время. Из Мадрида, как уже писали съездить одним днём в Толедо. Мне кажется достаточно насыщенная поездка получится. А юг удобнее смотреть отдельной поездкой и лучше из Валенсии, гораздо ближе ехать.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Смотреть Андалусию, проживая в Валенсии?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Нет, ехать туда из Валенсии...и там, в Кордобе, Севилье и Гранаде, останавливаться по несколько дней.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Только вернулись из Испании, ещё не успела обо всем написать. Эмоций и впечатлений много. Пока можете посмотреть фотографии горных поселений Рупит и Тавертет. Там очень красиво! Еще ездили в вулканический заповедник Гарроча, провели 2 дня на побережье и 2 дня в Барселоне. https://www.tourister.ru/responses/id_22541
Из Барселоны можно подняться на гору Монсеррат.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если в Барселоне вы будете пять дней, то на саму Барселону я бы отвёл три дня, а в остальные два съездил бы в Жирону и Таррагону. Из Мадрида на один день ездили в Авилу, Куэнку, Сеговию, Толедо, Саламанку (лучше с ночёвкой). На пол дня можно съездить в Алькала-де-Энарез, Аранхуэс, Чинчон (лучше в выходной).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
А ещё вы можете начать свое путешествие с города Жирона, куда есть прямые рейсы из Москвы. Из Жироны намного быстрее и экономнее добраться до любого города Коста Брава: до Фигераса на поезде 30 минут, до Бесалу (можно сказать музей под открытым небом) 40км, до Кадакеса (город очень колоритный и знаменит тем, что там дом-музей Дали) -75км.
А самое главное Жирона очень хороша! В Каталонии это второй по значимости город, после Барселоны. Между ними 120км и легко добраться на поезде!
А из Барселоны (помимо Таррагоны
и Монсеррат)) обязательно нужно съездить в Ситджес! Это чудесный городок, можно сказать каталонские Канны! От Барселоны до Ситджес на поезде всего 30 минут.
И ещё хотела порекомендовать из Мадрида добраться до Саламанки. Город древний и отлично сохранившийся.
Хорошего вам отдыха!))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я бы тоже несомненно выделила на Барселону побольше дней, ведь в этом невероятном городе столько всего интересного)) Обязательно поднимитесь на гору Монсеррат, и если проблем со здоровьем нет - лучше прогуляться там пешочком)) Горы невероятные и причудливые) Саграда Фамилия, Тибидабо - одна из смотровых площадок Барселоны(там красивый храм и есть пару аттракционов), парк Гауди!!! Можете покататься на двухэтажном автобусе и для начала осмотреть все и может что-то для себя выделить) Барселона того стоит) Как и в сообщениях выше - советую съездить в Таррагону. Приехав туда кажется, что ты попал в маленький Рим) Если бы вы поехали в июле - посоветовала бы вам Салоу, там тоже чудесно, недалеко от этого морского городка парк развлечений Порт Авентура - там здорово!!! Хорошей вам поездки и ярких впечатлений)))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Из Мадрида ближе всего съездить в Толедо или Саламанку - оба города совершенно замечательные и отлично подходят для прогулки на один день.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Барселоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Барселоне