Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Крым: полезная информация
Главная / Россия / Крым / Вопросы и ответы / Вопрос от Redcat, 1 октября 2020 г., Крым, Россия

Вопрос

Добрый день, друзья-туристеровцы!

Первый раз обращаюсь с подобным вопросом. Собрались обследовать Крым. Разумеется не досконально. Свой автотранспорт. Срок — до 10 дней. Первая точка и отель — Севастополь и всё что вокруг, вторая в районе Ялты и всё вокруг. Помогите составить разумный план, что-где-когда-как. Последний раз были в тех краях ещё в 80-е и сегодня воспринимать будем, как в первый раз. Заранее спасибо всем!
Крым, Россия Достопримечательности

Ответы

Сначала погуляйте первый день по Севастополю, затем направляйтесь в Бахчисарай, посетите Ханский дворец.
После этого можно посетить Большой крымский каньон, затем спуститься по серпантину с горы, по дороге останавливаясь на черепашьем озере. Заночевать можно в Алупке (как силы позволят). Затем 1 день запланировать на канатку (или маршрутку) на Ай-Петри, которую вы могли пропустить по дороге вниз (из-за очередей). Следующие 2 дня - дворцы ЮБК: Воронцовский, Ливайдийский, Ласточкино гнездо. На второй день едем ночевать в Ялту. В Ялте можно посетить зоопарк "Сказка", погулять по набережной, просто отдохнуть от дворцов, сходить на дегустацию массадровских вин, а затем на следующий день двинуть по направлению к Алуште. По дороге в Краснокаменке (ответвление от шоссе наверх) можно покататься на лошадях. За Алуштой есть село Лучистое - по дороге на него можно сделать прикольные фотки с героями фильмов Леонида Гайдая и тачками на стройке будущего музея советской автотехники и посетить в самом Лучистом долину привидений и места съёмок "Кавказской пленницы". А еще забраться на горы, с которых открываются чудесные виды на море.В конце путешествия можно посетить парк львов "Тайган", который рекламируется практически на каждом билборде.

Как-то так, ненужное вычеркнуть, нужное подчеркнуть, где-то растянуть, где-то сократить и будет неплохо.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Большое спасибо! План наметил и он в чём-то похож на ваш. Правда, будет иной алгоритм. А вот с горами боюсь уже не для нас. Хотя... как настроение будет. И вряд-ли гайдаевские места будем посещать да на лошадях кататься. Нам, пенсионерам, это уже ... Ещё раз спасибо!!!!!
На мой взгляд, наилучший ответ на свой вопрос, можете дать только Вы сами. Конечно для этого нужно затратить некоторое время, и старание. Сегодня это очень легко. Перед Вам иинтеренет. масса информации. Только в Туристере информации столько, что можно любые планы составлять. Ни попытка получить готовый рецепт, ни один перечень данный другими людьми не будет для вас совершенно удачным и оптимальным. У разных людей разные интересы, разные взгляды на окружающее. Разные темпы путешествия. И только если Вы сами подготовите своё путешествие, что то узнаете о тех местах, это принесёт вам наибольшую отдачу. Кстати, и продлит время вашего путешествия. Ведь сначала вы будете путешествоаать по этим местам в карте и инетренете. Потом будет реально епутшествие. А вернувшись, прогуляетесь в интеренете ещё раз что то уточняя и освежая в памяти.
Удачи Вам.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Вы конечно правы. Я так и делаю. И, разумеется, не стану досконально повторять чужой путь, если он будет отличаться от моих пристрастий. Но в этот раз несколько завис от массы вариантов и захотелось попробовать использовать чужой опыт. Впрочем, план уже есть. Осталось осуществить. План несколько странный получился, на мой взгляд, но мы решили .... отдохнуть и больше просто гулять, чем специально познавать. Всё равно спасибо!
" но мы решили .... отдохнуть и больше просто гулять, чем специально познавать.". Что-ж, вполне легитимный подход. Я это и имел ввиду. Вы знаете чего хотите, лучше, чем кто либо.
Удачи Вам!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо! Бум стараться! Надеюсь, что обойдёмся без накладок и неприятных происшествий!
Я Вам искренне этого желаю. Ну , а случись что (в путешествиях всякое бывает, старайтесь отнестись к ним философски, с юмором. Как говорят на иврите "поставить в соответствующую пропорцию".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Обязательно выделите время на Евпаторию и окрестности, здесь отличные песчаные пляжи. Загляните в Николаевку, если будете проезжать мимо. В Ялте погуляйте по набережной обязательно. Судак, Новый Свет с окрестностями - здесь очень живописно - 1 день необходимо выделить. Если планируете размещаться в частном секторе.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо, но уже в другой раз. Мы уже давно дома, путешествие было в октябре. Вот здесь можете глянуть "отчёт о проделанной работе". https://www.tourister.ru/responses/id_32585

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Крыму

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Крыме