Регулярные рейсы авиакомпаний приобретают черты рейсов лоукостеров

Россия
Регулярные рейсы авиакомпаний приобретают черты рейсов лоукостеров

Регулярные рейсы крупных авиакомпаний начинают приобретать черты рейсов лоукостеров: перевозчики убирают некоторые услуги из стоимости билета.

Так, чешский перевозчик «Чешские авиалинии» (Czech Airlines) с 26.10.2015 уведомил партнёров о новой концепции бортового питания, которая вступит в силу с 1.12.2015. В частности, в пресс-релизе сообщается, что с декабря бортовое питание будут получать только пассажиры рейсов, следующих в Европу из Алматы или Сеула. Пассажирам прочих рейсов предлагается оплатить питание дополнительно к стоимости билетов. Цена питания будет варьироваться в пределах 8 – 12 евро. Авиаперевозчик объясняет нововведение нежеланием навязывать пассажирам услуги, в которых они не нуждаются. При это стоимость билетов Czech Airlines остается прежней.

В октябре авиакомпании холдинга Lufthansa Group (Austrian Air, Lufthansa, Swiss Air) ввели дополнительную оплату багажа. Туроператорам предлагалось довести до сведения туристов, покупающих тур с перелетом любой из вышеназванных авиакомпаний, информацию о том, что в стоимости авиабилетов цена багажа не учтена.

Специалисты турбизнеса считают подобные меры весьма странными, поскольку они однозначно вызовут недовольство пассажиров, купивших билеты ранее, а также тех потенциальных клиентов, которые увидят на сайтах-агрегаторах разницу между первоначальной и реальной конечной стоимостью билетов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии