Новости "Трансаэро": возможность создания новой компании и задержки рейсов из-за долгов

Россия

Кредиторы «Трансаэро» рассматривают создание новой компании на базе существующего у «Трансаэро» авиапарка, как вариант решения проблемы второго по значимости российского перевозчика. Подобная компания могла бы взять на себя некоторую часть обязательств по перевозке пассажиров и обслуживанию пассажиропотока. Примечательно, что данная идея была поддержана ФАС.

Напомним, что ведущие игроки турбизнеса высказываются «за» сохранение «Трансаэро», поскольку для многих из них приостановка деятельности этого перевозчика может быть фатальной. По словам некоторых туроператоров, на многих направлениях для «Трансаэро» в смысле соотношения «цена-качество» пока что замены не существует.

Среди прочих новостей, касающихся компании «Трансаэро», стоит выделить то, что рейсы этого перевозчика на маршруте Киев — Москва — Киев на 7 октября были отменены из-за задолженности компании перед международным киевским аэропортом «Жуляны», составившей 662 тысячи долларов. В службе аэропорта сообщают, что обслуживание рейсов «Трансаэро» будет возобновлено только после погашения долга. Решение данного вопроса уже перенесено в судебную плоскость.

Кроме того, сегодня ещё один рейс «Трансаэро» был задержан, причиной задержки также стала задолженность перевозчика перед аэропортом Актау в Казахстане. В данном случае сумма долга составляет около 36 тысяч долларов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии