"Саратовским авиалиниям" предложили добровольно прекратить деятельность

Россия

Росавиация предложила авиакомпании «Саратовские авиалинии» добровольно отказаться от авиационной деятельности в связи с «беспрецедентным безответственным отношением руководства к вопросам безопасности полётов». Об этом говорится в письме главы регулятора Александра Нерадько гендиректору авиаперевозчика Алексею Вахромееву.

В документе авиакомпании предлагается добровольно подать заявку на аннуляцию сертификата эксплуатанта и «сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности».

В Росавиации подтвердили подлинность письма и напомнили, что действие сертификата эксплуатанта компании было ограничено 15 марта в связи с катастрофой самолёта с Ан-148 в Подмосковье 11 февраля. Однако «анализ поданной заявки показывает формальный подход и свидетельствует о ненадлежащем состоянии организации и отсутствии контроля со стороны руководства».

Более того, в списке заявленного компанией персонала находятся члены экипажа, погибшие 11 февраля 2018 года в катастрофе, а в перечне воздушных судов — лайнер Ан-148-100В с регистрационным номером RA-61704, разбившийся в Подмосковье.

Росавиация полагает, что дальнейшее рассмотрение заявки «Саратовских авиалиний» не представляется возможным из-за «беспрецедентного безответственного отношения руководства авиакомпании АО „Саратовские авиалинии“ к вопросам безопасности полётов». Руководству предлагается добровольно отказаться от сертификата эксплуатанта и «сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности».

Напомним, компании АО «Саратовские авиалинии» принадлежит аэропорт города Саратова, работающий с 1931 года.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии