"Аэрофлот" увеличил габариты бесплатной ручной клади

Россия

Как сообщают в пресс-службе авиакомпании «Аэрофлот», перевозчик увеличил на 5 см по одному параметру габариты места ручной клади для всех классов обслуживания — до 55 см в длину, 40 см в ширину, 25 см в высоту. Напомним, ранее допустимые размеры составляли 55 см в длину, 40 см в ширину, 20 см в высоту.

Установленные нормы веса ручной клади у «Аэрофлота» не поменялись: для классов «эконом» и «комфорт» вес не должен превышать 10 кг, для класса «бизнес» — 15 кг.

Как известно, с 15 февраля 2018 года «Аэрофлот» ужесточил контроль за соблюдением норм провоза ручной клади на своих рейсах. При выходе на посадку сотрудники компании начали проверять ручную кладь пассажиров на соответствие нормам по размеру и весу. При превышении установленных норм пассажир обязан сдавать ручную кладь в багаж.

Решение об увеличении габаритов ручной клади по высоте на 5 см было принято после жалоб пассажиров, указывающих на то, что большинство небольших чемоданов имеют высоту 23–24 см и не соответствуют установленным нормам.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии