Рейтинг самых популярных направлений России в минувшие зимние праздники

Россия

Эксперты аналитического агентства «ТурСтат» провели исследование и составили самых популярных городов и регионов России в минувшие новогодние каникулы.

Рейтинг самых популярных направлений России в минувшие зимние праздники

Исследователи оценили данные регионов об итогах внутреннего туризма в новогодние праздники по состоянию на 25 января 2018 года. Выяснилось, что общее число путешествовавших по своей стране туристов в России в период новогодних каникул достигло 7 миллионов человек. Это на 9% больше, чем в прошлый зимний сезон. Как правило, множество туристов для перемещения по стране выбирали железнодорожный транспорт, и готовы воспользоваться им в дальнейшем (купить железнодорожные билеты онлайн можно на сайте: https://vokzal-aeroport.ru/servisy/kupit-zheleznod).

Лидером рейтинга самых востребованных направлений РФ в праздники стала Москва, её посетили 4.8 миллионов туристов, что на 13% больше, чем годом ранее. На втором месте — Московская область, где отдохнули свыше 2.7 миллионов человек, рост турпотока составил 10%. Третье место занимает Краснодарский край с курортами Сочи: тут побывали в целом 600 000 россиян, на 19% больше, чем в минувшем зимнем сезоне. При этом 400 000 человек выбрали горнолыжный отдых в Красной Поляне.

Рейтинг самых популярных направлений России в минувшие зимние праздники

В пятёрке лидеров также — Санкт-Петербург и Владимирская область. Город на Неве принял 400 000 гостей, на 10% больше, чем годом ранее, а Владимирская область — 201 000 человек (рост составил 21%).

Помимо этих направлений в ТОП-10 вошли также Тюменская, Вологодская и Саратовская области, а также Башкирия и Татарстан. Эксперты отмечают, что среди 200 000 туристов, прибывших в эти новогодние праздники в Тюменскую область, 19 000 человек посетили Тобольский кремль, а среди 177 000 гостей Вологодской области, 70 000 отправились в гости к Деду Морозу в Великий Устюг, и 42 000 осмотрели Вологду. При этом рост турпотока в Вологодскую область оказался одним из наиболее существенных в России — он составил 97%.

В плане роста турпотока отличилась и Чеченская Республика — в новогодние каникулы 2017/2018 она приняла на 140% больше туристов, чем сезоном ранее, число гостей установило рекорд — 12 000 человек.

Рейтинг самых популярных направлений России в минувшие зимние праздники

В преддверии Масленицы аналитическое агентство «ТурСтат» представило также список самых интересных масленичных празднеств в России. Эксперты оценили посещаемость туристами городов и регионов РФ на Масленицу. Напомним, Масленичная неделя в нынешнем году пройдет 12 — 18 февраля. Как правило, в этот период по территории страны путешествуют свыше миллиона наших соотечественников.

В ТОП-10 самых популярных на Масленицу регионов РФ были включены Ярославская, Московская, Владимирская, Нижегородская, Вологодская, Псковская области, а также Алтай, Костромская область, Карелия и Новгородская область.

Туристам напоминают, что «Главная Масленица страны» традиционно состоится в Ярославле 11 — 18 февраля. Ожидается, что в нынешнем году её посетят свыше 350 000 человек, которые в ходе поездки побывают также в Мышкине, Переславле-Залесском, Ростове Великом и Угличе.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии