По итогам года Россия примет рекордное число иностранных туристов

Россия
По итогам года Россия примет рекордное число иностранных туристов

По итогам 2017 года число иностранных туристов в России достигнет своего исторического максимума за последние восемь лет.

По данным пограничной службы ФСБ, за три первых квартала текущего года въездной иностранный турпоток в РФ увеличился на 14% в сранении с аналогичным периодом 2016 года.

Чаще всего Россию посещали туристы из Китая: за девять месяцев 2017 года в нашей стране побывали 840 000 китайцев, на четверть больше, чем за такой же период годом ранее. Второе место занимают граждане Германии — 368 000 человек, третье — американцы (207 000 туристов). Также Россия была популярной у путешественников из Южной Кореи, Израиля, Италии, Франции, Испании, Ирана и Японии.

Среди самых посещаемых иностранцами городов РФ лидерами являются Москва и Санкт-Петербург. Кроме того, популярны Сочи, Иркутск и Владивосток.

Множество иностранных гостей ожидают в Москве в период новогодних каникул. Так, по данным властей столицы, загрузка московских отелей уже составляет 70%, а ближе к Новому году достигнет 85–90%.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии