Компенсации за задержки рейсов в России возрастут в разы

Россия 1
Компенсации за задержки рейсов в России возрастут в разы

Россия официально присоединилась к Монреальской конвенции в понедельник, 21 августа 2017 года. В связи с этим максимальный размер компенсации для пассажиров задержанных рейсов увеличился в разы.

Напомним, Монреальская конвенция регулирует правила международных воздушных перевозок. Она была принята в 1999 году и ратифицирована 120-ю государствами мира. Согласно ей, в случае задержки рейса пассажир имеет право на компенсацию в размере от 250 до 600 евро (при задержке от 3 часов, отмене рейса, овербукинге и отказе в посадке).

В конце прошлого года в России заработал сервис «Compensair», оказывающий помощь в получении выплат за несостоявшиеся перелеты. Но до настоящего момента получить компенсацию за испорченный вылет могли пассажиры, вылетающие из стран ЕС или пользующиеся рейсами европейских авиаперевозчиков.

Теперь, с принятием новых поправок, на компенсацию могут рассчитывать и пассажиры российских авиалиний. Особо полезным нововведение может оказаться для клиентов чартерных авиакомпаний, которые чаще других задерживают вылеты.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии