Гидами-переводчиками в РФ должны работать только граждане России

Россия
Гидами-переводчиками в РФ должны работать только граждане России

Комментируя новую редакцию закона о туризме, который вступает в силу 1 января 2017 года, Ассоциация содействия русско-китайскому туризму (АСРКТ) настаивает на необходимости включения в закон статьи о том, что гидом-переводчиком на территории РФ может быть только российский гражданин.

А ассоциации отмечают, что, согласно Марракешскому соглашению, подписанному РФ при вступлении в ВТО, профессия гида-переводчика считается родом деятельности, влияющим на формирование у иностранцев представления о стране, в данном случае о России, поэтому гидом-переводчиком может быть только гражданин РФ. К тому же, допуск иностранцев к подобного рода деятельности приведет к снижению доходов субъектов Федерации от въездного туризма.

В ассоциации заявили, что будут всеми способами пресекать попытки разрешить иностранцам работать гидами-переводчиками в РФ. Также в организации напомнили, что многие отечественные туроператоры, принимающие иностранцев, в текущем году уже не позволили внедрить иностранных сопровождающих в группы (в частности, в безвизовые тургруппы из Китая).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии