Главная / Россия / Вопросы и ответы / Вопрос от Roldo, 1 июня 2016 г., Россия

Вопрос

Всем добрый день)
Посоветуйте, пожалуйста, возможности для отдыха вот в такой ситуации:

Человек за 55, имеет проблемы с позвоночником, от чего не может долго ходить и испытывать нагрузки. Ехать далеко от места проживания тоже не может, а это Свердловская область. Предел на запад - Нижний Новгород, на восток, видимо, Тюмень или может даже Омск (но там уже была).
Нужно придумать "цивилизованный отдых" в городе или около него, не включающий как длительной навязанной ходьбы, так и тупо лежания на одном месте (лечебные санатории и проч.).

Может быть есть услуги гидов в крупных городах России в указанных пределах, чтобы они могли просто направить человека на интересное времяпрепровождение в свободном графике? В общем, хочется чтобы человек был и занят, и не перетруждал позвоночник :) Заранее спасибо.
Россия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Конечно, очень детально не смогу дать Вам ответ, но порекомендовал бы Казань, город, в котором хоть и не живу, но очень люблю и немного знаю. Нынче он вполне разнообразен для туристов любой категории, на мой сильно субъективный взгляд. Уверен, Вы найдёте там всё необходимое.
Желаю Вам хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Поддерживаю насчет Казани, хороший вариант, в городе думают о безбарьерной среде, есть разновидный отдых
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Можно в санаторий съездить в Челябинской области, например в Якты Куль, там и полечить спину можно и экскурсии они организовывают в Магнитогорск, в музей в ближней деревне, в Аркаим.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Нужно ехать в санаторий , например в Башкирии есть санаторий Янган - тау , там чудесно лечат органы движения ( то есть позвоночник ) . Используют выбросы из Уральских гор пара минеральных вод . Уникально и очень эффективно! А вокруг красота !!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Попробуйте сначала вылечить позвоночник. Китайская традиционная медицина в этом преуспела .
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в России

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в России