Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Прогулялся по диким и заброшенным местам озера, заглянул в самое сердце грязелечебницы и испытал первобытный восторг путешественника во времени. Давно хотел переместится в город после апокалипсиса. И вот мой час настал.

Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Уже осенью 2022 года инвесторы планируют тут застройку жилыми домами.

Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Что-ж, достаю бутылочку местного шардоне и начинаю неторопливо перелистывать изображения умиляясь тому, как я строил из себя исследователя и супер героя для своего сына, пробираясь в самые затаенные уголки грязевого корпуса и забытых богом грязевых ванн.

Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Временами казалось, что из-за угла вылезет зомби и будет пытаться укусить меня за шею. На всякий случай в руке у меня был осиновый кол.

Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Неужели тут еще не сняли фильм ужасов?

Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Для любителей заброшек отличное место для исследования. А какой масштаб!

Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Внутри корпуса ходить опасно. Очень много стекла и в общем аварийное состояние. Вот вот обвалятся потолки и сложаться стены. Но это только усиливает эффект присутсвия.

Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

То, что может произойти что то действительно опасное на этом объекте местные власти видимо совсем не интересует, ведь попасть сюда можно абсолютно свободно, да ещё из парадного входа. Ни заборов, ни предупреждающих знаков. Ничего.

Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Забытые богом грязевые бассейны великолепны на закате. Бродить по ним и боятся упасть- отличная альтернатива прогулке по набережной.

Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Смотрим и наслаждаемся ушебшей эпохой, которую в скором времени очередной раз попытаются воскрешить.

Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Что касается грязевого корпуса: разумеется тут опасно и с детьми ни в коем случае я бы не советовал тут находиться. Мой поступок безответственный и ни в коем случае не повторяйте того, что сделал я! Только не с детьми. Лучше сами и то, очень аккуратно. Одеться нужно соответствующе. Обязательно хорошую закрытыю обувь.

Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Не вздумайте также проверять дно в грязевых бассейнах. Реально может засосать. Проверено на себе.

Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Всем экстремалам советую. Остальным мимо.

Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Цикл материалов "озеро Мойнаки"

1. Большой проект: Озеро надежд (2 часть)

Мойнакское озеро

Мойнакское озеро, Евпатория, Крым Подробнее об объекте