Пляж «Родничок» в Евпатории

Пляжи 16 августа 2023
Режим работы пляжа «Родничок» в Евпатории
Ежедневно с 07:00 до 20:00
Стоимость билета
Вход бесплатный, пользование услугами пляжа (туалет, душ, ногомойки, теневой навес) стоит 50 руб. в день.
Адрес
улица Киевская, Мойнакская пересыпь смотреть на карте
Как добраться
Маршрутное такси Ост. «Пляж», № 6

Пляж «Родничок» расположен на Мойнакской пересыпи, между пляжем «Лазурный берег» и пляжами санаториев и пансионатов.

Он отлично подойдет для семейного отдыха с детьми: песчаный, с медленно возрастающей глубиной и широким ассортиментом детских развлечений. Кроме того, пляж «Родничок» будет прекрасным местом для обучения маленьких детей плаванию.

Этот пляж в Евпатории имеет не очень большие размеры в длину, но зато широкую береговую полосу, благодаря которой здесь, как правило, можно с комфортом разместиться даже в летние месяцы. Ориентировочная вместимость пляжа оценивается примерно в 150 человек.

Пляж «Родничок» в Евпатории
 

Описание и инфраструктура пляжа «Родничок»

Покрытие пляжа — мягкий песок светлого оттенка, с большим количеством ракушек, которые своей красотой и разнообразием привлекают внимание не только детей, которым очень нравится играть с ними, но и взрослых.

Заход в воду удобный, глубина увеличивается постепенно, лишь на расстоянии около 30 метров от берега становится достаточно глубоко — выше роста взрослого человека.

Пляж «Родничок» оборудован всем необходимым для отдыха и развлечений: есть теневые навесы, кабинки для переодевания, душевые с пресной водой, туалетные комнаты, фонтаны для омовения ног, деревянные настилы по песку к морю, ячейки для хранения вещей, прокат пляжного инвентаря (где можно взять в аренду шезлонги — деревянные или пластиковые), надувные водные горки для детей.

Развлечения для детей на пляже
 
Развлечения для детей на пляже, © Сергей Данилов

Также не пляже есть оборудованная волейбольная площадка, что привлекает сюда любителей не только пляжного, но и активного отдыха.

Из развлечений на пляже также представлены катание на «банане», «таблетке», водных лыжах, водном мотоцикле, катере, аренда катамаранов, полет на парашюте над морем (парасейлинг).

Перед посещением пляжа следует учесть, что пункты общественного питания непосредственно на пляже «Родничок» отсутствуют, поэтому лучше взять с собой что-то перекусить либо заранее поискать место, где можно будет покушать после пляжного отдыха.

Пользование услугами пляжа (туалет, душ, ногомойки, теневой навес) стоит 50 рублей в день, все те же услуги можно получить за 200 рублей вместе с пластиковым лежаком, а за 1300 — с бунгало, аренда зонта — 400 рублей. Также можно расположиться на пляже со своим полотенцем или покрывалом и платить только за потребовавшиеся услуги, по мере появления такой необходимости.

Пляж «Родничок» в Евпатории
 

Достопримечательности рядом

Отдых на море и пляже «Родничок» можно совместить с осмотром Евпатории и ее достопримечательностей. Этот курорт идеально подойдет для туристов, любящих прогулки по красивым и интересным местам.

Евпатория — древний город с богатой историей в более чем 2500 лет. Здесь есть остатки крепостной стены (Гезлевские ворота), уникальные архитектурные памятники «Караимские кенасы» и «Монастырь дервишей», несколько христианских храмов и мечетей, синагога. Для осмотра исторических достопримечательностей старого города разработан специальный туристический маршрут под названием «Малый Иерусалим», который можно пройти самостоятельно или с экскурсией.

Кроме того, Евпатория — очень зеленый город с большим количеством парков и скверов, а также аллей, окружённых деревьями.

Из природных достопримечательностей в Евпатории можно выделить соленые озера с лечебными грязями, одно из которых — Мойнакское или просто Мойнаки — располагается прямо напротив пляжа «Родничок». В свое время, именно благодаря лечебным свойствам грязи этого озера Евпатория получила славу бальнеологической лечебницы и стала развиваться как курорт. Однако, к сожалению, сегодня целебный эффект местной грязи очень сильно снизился из-за опреснения водоема. Грязелечебница закрылась, но место все равно осталось популярным как у туристов, так и у жителей города — кто-то приходит сюда полюбоваться красотами озера, а кто-то по-прежнему верит в исцеляющие свойства грязи и использует ее для самолечения.

Для любителей культурного досуга также есть в Евпатории несколько интересных музеев, среди которых: краеведческий, развлекательный музей «Пираты черного моря», музей вина, музей истории крымской войны и другие. Кроме того, рядом с городом находится музей «Кара-Тобе», образованный на месте древнего греко-скифского городища IV века до нашей эры и действующих археологических раскопок.

Пляж «Родничок» в Евпатории
 

Как добраться до пляжа «Родничок» в Евпатории

Для тех, кто планирует остановиться в западной части Евпатории, оптимальным вариантом добраться до пляжа, скорее всего, будет дойти пешком. Тем более, что до Мойнакской пересыпи ведет набережная Независимости, поэтому можно совместить дорогу до пляжа с приятной прогулкой по ней вдоль моря.

Из общественного транспорта можно доехать на маршрутном такси № 6, курсирующем от остановки «Новый пляж», расположившейся на востоке Евпатории, через центр города, до остановки «Пляж», находящейся в 100 метрах от «Родничка».

Если вы передвигаетесь на личном автомобиле, то вам нужно выехать на улицу Киевская (сделать это можно с одной из центральных улиц — Ленина — по улицам Полупанова или Московская) и двигаться по ней на запад до Мойнакской пересыпи. Рядом с пляжем имеется бесплатная парковка для автомобилей.

Кроме того, в городе работает много местных служб такси, например, «Такси Крым», «Евпатакси», «ЛюбиМое-Taxi-Eвпатория», и даже федеральная компания — такси «Maxim», услугами которых всегда можно воспользоваться, чтобы быстро и комфортно попасть на пляж.

Видео: Пляж Родничок в Евпатории (Крым)

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Евпатории

Куда сходить и что посмотреть в Евпатории

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии