Пляж «Робинзон» в Евпатории

Пляжи 17 июля 2018
Режим работы
Ежедневно с 06:00 до 18:00
Адрес
Крым, Евпатория смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 42%
Очень хорошо 25%
Неплохо 11%
Плохо 14%
Ужасно 8%
Как добраться до пляжа «Робинзон»
Маршрутное такси Ост. «Парк Фрунзе», № 9
Маршрутное такси Ост. «Санаторий „Прибой“», № 6, 9

Вдоль Киевской улицы в Евпатории тянется пляж «Робинзон» — хорошо организованное место отдыха у Черного моря. Посетители ценят его за чистоту, качественный сервис и удачное расположение. Всего в нескольких шагах от пляжа находится центральный парк им. Фрунзе, есть возможность пройтись по набережной Горького.

По размерам «Робинзон» небольшой и узкий, здесь всегда очень людно, места хватает не всем. Многие отдыхающие стремятся попасть на этот пляж из-за компактного расположения бара, водных аттракционов, массажных комнат и других развлечений.

Отдых на пляже «Робинзон» в Крыму

Отдых у моря на «Робинзоне» проходит по расписанию, пляж открыт с 6 утра до 6 вечера. Вход свободный, платить нужно за определенные услуги. Хорошо развитая инфраструктура обеспечивает посетителям комфортное времяпровождение.

Пляж «Робинзон» в Евпатории
 

На входе пляжа расположены камеры хранения, где можно оставить ценные вещи, и раздевалки. Шезлонги расставлены на бетонной площадке, под большими зонтами, и сдаются в аренду за 100 рублей. Отдохнуть можно и на своем полотенце или пледе. Также в аренду сдаются купальные принадлежности и пляжные зонты. На выходе из «Робинзона» стоят торговые палатки, где по желанию можно приобрести головной убор, солнцезащитный крем, купальную одежду и пр. Для желающих подкрепиться или провести время за коктейлем открыты кафе и бары.

Сам пляж покрыт чистым песком, дно моря тоже песчаное, без камней. После купания за символическую плату (5–10 рублей) можно воспользоваться мойкой для ног или душем, столько же стоит посещение туалета. Благодаря большому наплыву туристов прибыли хватает для содержания пляжа и мест общественного пользования в чистоте, также по необходимости проводится косметический ремонт или починка оборудования.

Панорама на пляже «Робинзон» в Евпатории — Google maps

В отличие от соседних Центрального и Нового пляжей Евпатории, «Робинзон» не делится на участки из-за своего небольшого размера. Все посетители с циновками и полотенцами обычно располагаются в 2–3 ряда, шезлонги установлены более компактно.

Что посетить рядом

Евпатория — курортный город, где развлечения и интересные для туристов объекты встречаются на каждом шагу. Рядом с пляжем «Робинзон» находится несколько популярных мест, где можно получить положительные эмоции и отдохнуть.

Пляж «Робинзон» в Евпатории
 

Аквапарк «У Лукоморья»

Прекрасный комплекс для развлечения взрослых и детей. Открылся в 2013 году и полностью выполнен в стиле русских сказок А. Пушкина. Из 7-ми горок каждый посетитель найдет вариант по нраву, все они названы в честь сказочных персонажей или мест, различаются по размеру, длине и высоте. Для детей построен водно-игровой комплекс «Акваплей» в виде городка с горками, лестницами, турниками и пушками.

На территории аквапарка «У Лукоморья» есть 3 бассейна, в том числе и гидромассажный, лаунж-зона с шезлонгами. Фуд-зона представляет собой стилизованный грот и состоит из бара, и пиццерии с широким ассортиментом блюд. Еще одно развлечение — мероприятия на сценической площадке комплекса. Здесь проводят как анимационные шоу для детей, так и дискотеки. Аквапарк находится в 7–8 минутах ходьбы от пляжа «Робинзон».

Пляж «Робинзон» в Евпатории
 

Евпаторийский дельфинарий

Яркие впечатления гостям Евпатории подарит посещение шоу с участием морских млекопитающих. В зрительном зале на 800 человек найдут место все желающие посмотреть на трюки дельфинов, белух, морских котиков и львов. Программа выступлений с ластоногими меняется каждый сезон.

Работает Евпаторийский дельфинарий с декабря по октябрь, в сезон выступления проводятся ежедневно, кроме понедельника. Среди услуг заведения доступны плавание и знакомство с дельфинами, а также организация праздника с участием этих млекопитающих. С выступления можно забрать с собой сувенир — картину, нарисованную дельфинами, однако розыгрыш такой диковинки обычно проводится на аукционной основе. От пляжа «Робинзон» дельфинарий отдален на 600 м.

Пляж «Робинзон» в Евпатории
 

Дендропарк Евпатории

Отдыхать душой и телом лучше всего в тени многолетних дубов и кленов на территории местного дендропарка. Коллекция растений состоит из 300 разных видов, некоторые из них никогда не росли на территории Крыма и были разведены искусственным путем. Прогуливаясь по парку, можно полюбоваться соснами, кипарисами, миндалем и можжевельником. Из экзотических деревьев встречаются пальмы, японские софоры, инжир и др. Украшают дендрарий разные кустарники и цветочные клумбы.

На территории парка находятся искусственные пруды, есть водопад. Интересным развлечением станет посещение крокодиловой фермы: тут показывают процесс охоты хищников, с некоторыми особями можно сфотографироваться. Дендропарк расположен в 12 минутах ходьбы от пляжа.

Пляж «Робинзон» в Евпатории
 

Как добраться до пляжа «Робинзон» в Евпатории

Добраться пешим ходом до пляжа «Робинзон» можно от близких к нему гостиниц, санаториев, аквапарка «У Лукоморья», дендрария и дельфинария. Ориентироваться нужно на улицу Киевскую или набережную Горького.

Из отдаленных точек города преодолеть расстояние поможет общественный транспорт. Ближайшая до пляжа остановка — «Парк Фрунзе», к ней едет трамвай № 2 и маршрутка № 9. От остановки нужно идти прямо по улице Фрунзе через набережную и до входа на пляж. Около Евпаторского дельфинария есть остановки «Санаторий „Прибой“» и «Санаторий „Орленок“», около них останавливаются маршрутки № 6 и № 9, а также трамвай № 2.

Маршрут от железнодорожного вокзала Евпатории до пляжа «Робинзон» — Google Maps

Владельцам автомобилей нужно будет найти стоянку, заехать на пляж не получится из-за ограждения. Работают в Евпатории и службы такси «Союз-Авто», «New такси», «Комфорт» и др. Gett, Uber и Яндекс.Такси пока не предоставляют услуги на территории полуострова.

Видео о пляже «Робинзон» в Евпатории

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Евпатории

Куда сходить и что посмотреть в Евпатории

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии