Автовокзал Ессентуков

Автовокзалы 30 августа 2023
Автовокзал Ессентуков
8
фото
Режим работы
Ежедневно с 5:30 до 19:30
Телефон (справочная)
+7 (879) 346-32-51
Телефон (диспетчер)
+7928-342-01-16
Адрес автовокзала Ессентуков
ул. Гагарина, 93 смотреть на карте

Автостанция в Ессентуках расположена за комплексом Центрального рынка, в 5–7 минутах езды от центра города.

Двухэтажное здание — неприметное, его не очень хорошо видно из-за большого скопления машин и отсутствия заметных опознавательных знаков. На территории вокзала есть камера хранения и небольшой зал ожидания, санитарно-гигиенические комнаты, торговые киоски с печатной и сувенирной продукцией, платежные терминалы и банкоматы. На втором этаже обустроено кафе и комната матери и ребенка.

Привокзальная площадь
 
Привокзальная площадь, © kvaky

Автовокзал Ессентуки принимает и отправляет междугородние рейсы, следующие в разные регионы России, а так же автобусы междугородних маршрутов КавМинВод. Активное пассажирское сообщение налажено между Ессентуками и следующими городами: Арзгир, Анапа, Астрахань, Баку, Благодарный, Будённовск, Владикавказ, Геленджик, Дербент, Майкоп, Махачкала, Моздок, Москва, Нальчик, Новоселицкое, Прохладный, Сочи, Ставрополь, Степное, Учкекен.

Расписание автобусов с автовокзала Ессентуков в 2024 году

Официального сайта у автовокзала в Ессентуках нет. Познакомиться с расписанием автобусов Вы можете на сайте основного перевозчика региона «Кавминводыавто».

Если Вы собираетесь воспользоваться междугородним автобусным сообщением, обратите внимание, что по России и ближнему зарубежью прямых рейсов немного, в основном через Ессентуки проходят автобусы, следующие из Кисловодска или в Кисловодск. Поэтому билеты нужно покупать заранее

Расписание автобусов на 1 января
Автовокзал Ессентуков
 

Купить билет с автовокзала в Ессентуках

Автовокзал работает ежедневно, с 5:30 до 19:30. Приобрести билеты в режиме онлайн можно на сайте «Кавминводыавто».

Для автобусных поездок за пределы Ставропольского края вам потребуется документ удостоверяющий личность: российский паспорт для взрослых и свидетельство о рождении для детей до 14 лет. Для заграничных поездок — загранпаспорт и международный страховой полис.

Купить билет онлайн

В современном мире уже не нужно вставать в очередь в кассу на автовокзале. Билеты по многим направлениям уже можно купить в электронном виде и даже не нужно распечатывать. Для вашего удобства мы отобрали направления по которым возможно купить электронный билет и сервисы где это можно сделать.

  • Ессентуки — Ростов-на-Дону (на Unitiki.ru или Tutu.ru)
  • Автовокзал Ессентуков
     

    Как добраться до автовокзала Ессентуков

    Автовокзал Ессентуков расположен в пешей доступности от центра города, рядом с главной достопримечательностью города — Курортным парком (15–20 минут пешком). Перед зданием автостанции находится остановка общественного транспорта «Автовокзал». До нее можно добраться на:

    • Автобусах № 106, 115а.
    • Маршрутных такси № 3, 4, 5, 7, 9, 10, 11, 11а, 12, 14, 18, 106а, 621.

    В 200 метрах от автовокзала находится еще одна остановка «Автовокзал (Школа № 3)», где останавливаются маршрутные такси № 3, 4, 5, 7, 9, 11, 11а, 12, 14, 18.

    Карта-схема пешего маршрута от Курортного парка до автовокзал Ессентуков на Google. Maps

    От железнодорожного вокзала

    Железнодорожный вокзал Ессентуков находится в 15 минутах езды от городского автовокзала. В 200 метрах от ж/д вокзала находится одноименная остановка, от которой до автобусной станции курсирует автобус № 115а.

    От аэропорта

    Международный аэропорт Минеральные Воды — главная воздушная гавань региона. От аэропорта до Ессентуков (в том числе и до автобусной станции) курсируют частные маршрутки без официальных номеров.

    На такси

    В Ставропольском крае, включая Ессентуки, не работает сервис Uber. В регионе можно вызвать автомобиль с частным водителем с помощью приложений такси: Gett, Яндекс.Такси, Такси Везёт (RuTaxi).

    Трансфер

    Сэкономить время на поиске такси поможет сервис Kiwitaxi.ru. На сайте вы можете заранее выбрать автомобиль необходимой вместимости (включая микроавтобус для больших компаний) и узнать стоимость поездки. По прибытии на автовокзал Ессентуков вас в назначенное время встретят и с комфортом доставят до места назначения.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие транспортные объекты Ессентуков

Куда сходить и что посмотреть в Ессентуках

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии