Люблю бывать в Твери - даже проездом

Обожаю железнодорожный вокзал и всё, что рядом с ним.

Вокзал был построен аж в 1845 году. В 1990 году он был расширен "в духе советского модернизма". Именно тогда на вокзале появилась оранжерея, оформленная мозаичными панно. И этот "зимний сад", насчитывающий более 200 видов растений, - зал ожидания!

Тогда же пристроили и башню.

Так что вокзал в Твери сильно изменился! А Википедия отмечает, что вокзал в Клину - именно такой, каким был Тверской до улучшений :). Надо съездить!

Сейчас гостей Твери встречают нарядные ёлки и, конечно, дед Мороз со Снегурочкой

Рядом с вокзалом расположен храм

Неподалёку находится автостанция. Меня прям умиляют яркие и весёлые автобусы и троллейбусы :)

Отсюда я, прогулявшись, и уехала навстречу рождественским приключениям ;). Но это уже другая история. Новая. А пока я покажу старую ;). Вот так выглядела оранжерея (она же зал ожидания) в 2004 году, когда мы с мужем во второй раз приехали в Тверь (в первый раз мы оказались в этом городе во время теплоходного круиза). С тех пор "зимний сад" несколько изменился.

А вот это как раз на тему "Тверь проездом". Вот так нас встретила Тверь в 2005 году, когда мы прибыли на этот самый вокзал и уже от него направились в Торжок. Праздничный трамвай с оркестром...