Пляж «Весна» в Туапсе

Пляжи 9 декабря 2020
Пляж «Весна» в Туапсе
7
фото
Стоимость билета
Бесплатно.
Адрес пляжа пансионата «Весна» в Туапсе
о.п. Весна (микрорайон), Туапсе, Краснодарский край, Россия смотреть на карте

Пляж «Весна» находится в поселке Весна, микрорайоне города Туапсе, на границе с Центральным городским пляжем. Благодаря этому посёлку пляжу и было присвоено такое название.

Так как посёлок удалён от города, времяпрепровождение на этом пляже скорее подойдёт любителям спокойного и тихого отдыха. Однако, если же захочется развлечений, добраться до Туапсе не составит никаких затруднений — дорога до центра города займет около 20–30 минут любым видом транспорта.

Протяженность пляжа — приблизительно 500 метров, ширина — около 15 метров.

Пляж тянется от прибрежной малоэтажной застройки «Горка» у устья ручья Красный водопад до речки 4-ая Сочинская щель. Каменные буны защищают пляж с обеих сторон.

Пляж «Весна» в Туапсе
 

Пляж комфортен для отдыха: берег покрыт мягкой галькой, а в некоторых местах есть и песчаные участки.

Заход в море плавный и постепенный, у берега нет глубины, поэтому пляж хорошо подходит для отдыха семьям с детьми и тем, кто не любит заплывать далеко.

Несмотря на то, что рядом с пляжем находится большой порт Туапсе, море очень чистое, вода остается прозрачной даже после шторма в 4 балла. За пляжем следует полоса дикого берега — она в основном безлюдна, поэтому на пляже редко бывает тесно.

Частые посетители пляжа «Весна» — это местные жители, которые занимаются рыбалкой. Для подобного вида отдыха этот пляж — идеальный вариант, потому что в море очень много камней, возле которых всегда можно поймать рыбу и крабов.

Параллельно морской линии проходят железнодорожные пути; помахать проезжающим мимо пассажирам — частая забава отдыхающих на пляже.

Город Сочи находится в 2,5 часах езды на электричке, поэтому его можно также включить в план своего отдыха.

Пляж «Весна» в Туапсе
 

Аттракционы и инфраструктура

Пляж подходит для тех, кто ищет спокойный и размеренный отдых, — на берегу нет клубов, баров, музыки, не проводятся дискотеки и вечеринки.

Но для «классического» курортного отдыха пляж полностью обустроен, на нём есть все необходимое: помещения для переодевания, лежаки и зонты, душевые кабинки и туалеты. На пляже есть спасательная вышка, так что отдыхающие находятся под присмотром спасателя. Как и на многих других окрестных пляжах, на набережной находится множество кафе, магазинов, ларьков с сувенирами и инвентарем для отдыха.

Пляж подготовлен и для самых маленьких гостей — на нем есть маленький городок с горками и надувными батутами.

А взрослым можно взять в прокат катамараны, водные мотоциклы, надувные бананы, а также поиграть в волейбол — организована волейбольная площадка.

В 100 метрах от моря находится пансионат «Весна», построенный в 1930 году. В 1991 году он официально приостановил свою работу, сейчас для заселения каждый сезон доступны несколько комнат. Рядом находится парк отдыха, в котором можно прогуляться в жаркую погоду, позаниматься спортом в спортгородке парка.

Также можно разместиться в гостевых домах и мини-гостиницах в посёлке Весна со всеми удобствами: интернетом, питанием, парковкой, услугами трансфера.

В самом поселке есть несколько кафе, уютная столовая и продовольственный магазин.

Благодаря немноголюдности и чистой, прозрачной воде, пляж «Весна» облюбовали любители дайвинга — периодически можно встретить целые группы отдыхающих, совершающих выходы в море для погружения.

Пляж «Весна» в Туапсе
 

Погодные условия

Климат — жаркий, летом средняя температура воздуха составляет +27 °C, вода прогрета до +25 °C. Купальный сезон длится с конца мая по начало октября.

Пляж «Весна» в Туапсе
 

Где остановиться

Найти вариант размещения может путешественник с любыми предпочтениями и пожеланиями: рядом с пляжем «Весна» есть как множество гостиниц и отели разных категорий, так и пансионаты, и большое количество гостевых домов.

Как добраться до пляжа «Весна» в Туапсе

До пляжа «Весна» удобно добираться на электричках — рядом с пляжем находится одноименная станция.

По маршруту курсируют рейсы из Туапсе до Имеретинского курорта и обратно. Можно уехать утром и вернуться в удобное время вечером. Пешком, к слову, тоже недалеко: получится минут за 20 пройти от Центрального пляжа, от Морпорта — примерно за 40 минут (расстояние около 3 км). Выход с железнодорожной платформы ведет сразу к пляжу. От ближайших улиц проход к берегу — через территорию пансионата «Весна», затем под железнодорожным мостом.

Ближайшие остановки общественного транспорта находятся на улицах «Звёздная» и «Весенняя»: автобусы и маршрутки 7,15, 47 включают в маршрут остановку «Звёздная улица», маршрутки 31 и 46 идут до остановки «Весна». Дорога до пляжа пешком от остановок составит 15–20 минут.

В Туапсе работают популярные сервисы такси Uber и «Яндекс.Такси», минимальная стоимость поездки за город — не более 13 рублей за км; для заказа можно использовать приложения. Также в городе функционируют местные службы: «Вояж», Red Taxi, «Везде такси».

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы о пляже «Весна» в Туапсе

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Туапсе

Куда сходить и что посмотреть в Туапсе

Достопримечательности
Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии