2 туриста уже
были в этом месте

Пляж «Солнечный» в Сочи

Пляжи 9 декабря 2020
Режим работы
ежедневно 8:00-20:00
Стоимость билета
бесплатно
Адрес пляжа «Солнечный» в Сочи
ул. Черноморская, Сочи, Россия смотреть на карте

Городской пляж «Солнечный», расположенный в Хостинском районе Сочи, занимает пологий берег перед парком имени Фрунзе.

Вход на общественный пляж бесплатный.

Длина пляжа равняется 600 метрам, а ширина достигает максимум 20 метров.

Пляж состоит из нескольких прибрежных участков, покрытых галькой разного размера. Местами она довольно крупная, поэтому лучше приходить на пляж с аквашузами (обувь, предназначенная для хождения по морским камням).

Главным преимуществом пляжа «Солнечный» называют малое количество отдыхающих — ввиду дальнего расположения от центра города. Даже в самый разгар сезона здесь можно найти место, в отличие от того же Центрального пляжа Сочи.

Кроме того, это отличное место для отдыха семей с детьми, так как даже на достаточно большом расстоянии от берега глубина моря остается небольшой. Вдобавок, вблизи у берега вода значительно теплее, что идеально для детей младшего возраста.

«Солнечный» располагает развитой инфраструктурой — здесь есть все необходимое для комфортного отдыха.

Пляж «Солнечный» в Сочи
 

Инфраструктура пляжа

Пляж «Солнечный» имеет развитую инфраструктуру. Здесь есть все стандартные удобства, вроде раздевалок и туалетов. Также в прокат можно взять шезлонги и зонтики, защищающие от солнечных лучей.

Пляж «Солнечный» в Сочи
 

Также представлен весь спектр водных развлечений и аттракционов. Можно покататься на водных мотоциклах, на морском банане, арендовать катамаран. На берегу дети смогут попрыгать на надувном батуте.

Рядом также располагается множество баров и кафе, так что сюда можно приходить на целый день — есть где перекусить или плотно пообедать/поужинать. Сувениры и аквашузы продаются в магазинах рядом с пляжем.

Пансионаты и гостиницы Сочи у пляжа «Солнечный»

Черноморское побережье — популярнейшее направление среди российских отдыхающих. И рядом с пляжем «Солнечный» располагается множество гостиниц, гостевых домов, пансионатов. Также можно взять в аренду апартаменты. Уровень жилья самый различный, аналогично — и ценник. Есть дорогие отели, но можно остановиться и бюджетно.

Веб-камера на пляже «Солнечный» в Сочи

Перед поездкой на пляж «Солнечный» можно узнать, как выглядит пляж, сколько на нем отдыхающих и какова погода, посмотрев на пляж через онлайн веб-камеру. Обозревающая прибрежную полосу камера установлена на пляжном клубе. С высоты вы можете увидеть курортный берег и отдыхающих, также видна ротонда парка Фрунзе и часть Черноморской улицы. Да, порой трансляция с веб-камеры приостанавливается.

Больше веб-камер пляжей Сочи смотрите в специальном материале.

Отзывы о пляже «Солнечный» в Сочи

Пляж «Солнечный» хвалят за то, что здесь немного людей, особенно в сравнении центром Сочи. Также отдыхающие с детьми отмечают удобный пологий вход в море, небольшую глубину и достаточно развитую инфраструктуру. К недостаткам же относят довольно крупную гальку.

Отзывы с фотографиям можно почитать на ресурсе Отзовик.

Погода на пляже

Сочи один из самых солнечных курортов в Европе. Тут примерно 300 солнечных дней в году. Климат — субтропический, с жарким летом и теплой зимой.

Пик сезона в Сочи и на пляже «Солнечный» приходится на июль и август, когда температура воздуха поднимается до +27.+28 °C. Однако бывают и куда более жаркие дни (порой столбики термометра достигают +35 °C и выше). Температура воды в июле составляет +24…+25 °C. В Бархатный сезон, в сентябре, уже не так жарко, +24…+25 °C, а вода охлаждается до +22…+23 °C. В это время отдыхающих уже не так много, на пляже «Солнечный» почти нет людей.

Как добраться до пляжа «Солнечный» в Сочи

Добраться до пляжа Солнечный можно и пешком, пройдя от центра города 3–4 км. Также можно приехать на автобусе. Сюда ходит автобус № 18. Нужная остановка — «Летний Сад», расположенная на углу парка Фрунзе на Черноморской улице.

На квартал дальше пляжа по Курортному поселку выбор транспорта куда шире. До остановки «Пансионат „Светлана“» можно доехать без пересадок от автовокзала и железнодорожного вокзала Сочи на следующих автобусах № 1, 2, 3, 22, 105, 105с, 113, 120, 124С, 125с, 180 и маршрутных такси № 19, 37, 41, 43, 45, 83, 86, 87, 94, 95, 98, 122. Затем до берега можно дойти пешком, путь составит всего 600–700 метров.

Пляж «Солнечный» в Сочи
 

Также сюда можно добраться из Адлера. Ходят автобусы № 105, 105с, 124С, 125, 125П, 125с. На дорогу уйдет около часа.

Также до пляжа «Солнечный» можно доехать на такси из любой точки города. Достаточно скачать приложение на смартфон. В Сочи работают все самые популярные такси, вроде Uber, Yandex. Такси, Gett.

Пляж «Солнечный» в Сочи — панорама Google Maps

Видео: набережная и пляж «Солнечный» в Сочи

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Сочи

Куда сходить и что посмотреть в Сочи

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии