14 туристов уже
были в этом месте

Пляж Ривьера в Сочи

  13 голосов на Туристер.Ру 10 июля 2023
Цены на пляже Ривьера в Сочи
Посещение — бесплатно.
Телефон
+7 (8622) 64-35-66
Официальный сайт
https://rivierabeach.ru
Адрес пляжа Ривьера в Сочи
Ривьерский переулок, Сочи, Россиясмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 28%
Очень хорошо 17%
Неплохо 30%
Плохо 13%
Ужасно 11%
Как добраться до пляжа Ривьера в Сочи
Автобус № 10, 17, 18, 23, 30, ост. «Парк Ривьера»
Маршрутное такси № 4, 6, 7, 24, 25, 38, 104, ост. «Парк Ривьера»

Многие туристы, которые едут на отдых в Сочи, задаются вопросами о море и солнце. Всегда актуальная проблема связана с выбором пляжа, где можно комфортно и достойно отдохнуть. Побережья Сочи покрывает крупная галька или камни, за счет которых туристы часто травмируются, особенно, когда море волнуется. Зона расположения безопасных пляжей находится рядом с санаториями первой полосы и элитными пятизвездочными отелями. Пляж Ривьера является одним из лучших, а вход на его территорию абсолютно бесплатный для всех посетителей.

Протяженность курорта Сочи достигает 150 километров вдоль береговой линии. Владельцами большинства пляжей являются различные пансионаты, санатории, гостиницы и базы отдыха. Общественные пляжи находятся возле горной местности, а берег покрыт мелкой галькой. Что касается покрытия Ривьеры, то оно более комфортное, камни мелкие и практически не ощутимые.

Пляж Ривьера в Сочи
 

Курорт Ривьера растянулся на 300 метров, а его ширина составляет около 50 метров. В июле и августе здесь очень много туристов и желающих провести отдых с семьей, но места хватает всем. Развитая инфраструктура пляжа представлена наличием душа, кабинок для переодевания, спасательной службы, деревянных настилов, ресторанов и пандусов для людей с ограниченными возможностями.

Цены на пляже Ривьера в Сочи в 2024 году

Попасть на территорию пляжа можно абсолютно бесплатно. Но если есть желание повеселиться на семейных аттракционах, то нужно обязательно покупать билеты. Стоимость билетов колеблется в зависимости от выбора развлечения. Посещение Американских горок стоит — 250 рублей, Карусель — 200 рублей.

Шезлонг — 300 рублей в день, матрас — 100 рублей в день, бунгало — 200 рублей в час, качели — 150 рублей в час, парковка возле пляжа — 500 рублей в день.

Стоимость других развлечений:

  • Посещение дельфинария — от 1200 рублей с человека. Исключением являются дети возрастом до пяти лет, для них вход бесплатный.
  • Погружение в бассейн с дельфинами — от 3500 рублей.
  • Обучение дайвингу с инструктором — 10000 рублей с человека.

Для посетителей, которые желают полюбоваться уникальным рифовым аквариумом, устраивается настоящая шоу-программа с аквалангистами и русалочкой. Ярко-желтые рыбы-бабочки, морской еж и маленькие рыбки в точности воссоздают экологическую систему настоящих коралловых рифов.

Стоимость билетов для посещения океанариума:

  • Для детей возрастом от четырех до двенадцати лет — 300 рублей.
  • Для взрослых — 600 рублей с человека.
  • Для детей возрастом до пяти лет — вход бесплатный.

Предусматривается покупка детских, взрослых и семейных абонементов. Они являются безлимитными и дают возможность посещать до 15 аттракционов на выбор. Действительны только в день совершения покупки.

Пляж Ривьера в Сочи
 

Режим работы

Насладиться видами побережья Ривьера, вдоволь покупаться и позагорать можно на протяжении семи дней в неделю. График работы пляжа — каждый день без выходных.

Дельфинарий

Взрослые и дети могут посетить дельфинарий, который расположен на территории побережья. С участием морских львов и котиков, а также дельфинов здесь ежедневно устраивают красочные представления. Вместимость дельфинария — около 1300 человек.

Что касается дельфинария, то посещение доступно ежедневно, кроме понедельника.

Представления с участием дельфинов длятся в период с 13:00 до 16:00, летом до 19:00.

Понаблюдать за коралловыми рифами в океанариуме можно в летнее время года с 10:00 до 00:00, без выходных и перерывов, а в зимнее время — с 10:00 до 21:00.

Онлайн веб-камера пляжа Ривьера в Сочи

На территории пляжа установлена веб-камера. С ее помощью ведется трансляция онлайн в реальном времени из кафе «Сочно». Трансляция может быть приостановлена по техническим причинам.

Аттракционы и развлечения

Основной спектр внимания на побережье Ривьера направлен на укрепление здоровья и общего состояния отдыхающих. В летнее время года, каждый день с 8 до 9 утра здесь можно посещать занятия йогой. Возраст и физическая подготовка человека не имеет никакого значения, принять участие может каждый. Занятия увлекательные и абсолютно бесплатные. Второй этаж пирса украшает аэрарий, который оборудовали лежаками и укрыли тентом.

Пляж Ривьера в Сочи
 

Для любителей спортивного времяпровождения предусмотрены матчи пляжного волейбола. Неподалеку от береговой линии посетители могут расслабиться и отдохнуть на надувном плоту. Предусмотрено пользование традиционными водными развлечениями: «ватрушками», «бананами», водными лыжами и скутерами. А если возникла необходимость утолить голод, то рестораны, кафе и бюджетные столовые в этом помогут.

Когда наступает вечернее время суток, жизнь в Ривьере только начинается. Побережье попадает во власть южной бархатной ночи, а многочисленные огни расцвечивают его во все цвета радуги. Режим работы ресторанов и кафе круглосуточный, а также есть возможность потанцевать на дискотеке. Морская вода к вечеру становится более теплой, чем в дневное время суток. Это объясняется спаданием жары и тем, что между воздухом и водой исчезает температурный контраст.

Побережье Ривьера считается комфортным в плане ночного и вечернего времяпровождения. Поблизости расположена парковая зона с лавочками, на которых очень часто предпочитают сидеть влюбленные пары. Функционируют развлекательные аттракционы, а в парке установлены корты для тенниса, а также шахматные площадки. Всё это сопровождается дурманящим ароматом розария, разносящегося по всему пляжу.

Что касается отдыхающих с детьми, то маленьким посетителям тоже не дадут здесь скучать. Ривьера является единственным местом в Сочи, где можно соорудить замки из песка. За отдельную плату доступны прыжки на батутах, а также в надувном шаре по поверхности воды. Увлекательным аттракционом для малышей выступает небольшая горка внутри бассейна. Более взрослым детям доступны развлечения в виде «Горы дракона», «Галактики», «Индианы» и «Башни свободного падения».

Если же посетителям не по душе адреналин, то можно пройти лечебный курс с дельфинами, отлично провести время в океанариуме, поплавать в бассейне, где находятся умные и милые афалины. Чтобы чудесно проведенный отдых надолго остался в памяти, есть возможность сделать фотографию с питоном, обезьяной, попугайчиком или вараном.

Преимущества и удобства

Побережье Ривьера пользуется популярностью у многих туристов. Уровень посещаемости максимальный, во многом из-за наличия красивого парка аттракционов. Он называется парк Ривьера, а от пляжа его отделяют около двухсот метров. Неподалеку расположена гостиница Звездная, которая отличается наличием современного пляжного комплекса.

Развлечения представлены водными аттракционами, игровыми площадками, полем для волейбола и футбола. Подход к берегу отличается наличием медпункта, сувенирных лавок, тира, киосков, где продаются пляжные аксессуары. Для того чтобы отдыхающие могли избавиться от мелкой гальки и песка, помимо душевых кабинок установлены краники. Туристы могут комфортно разместиться под соломенными зонтиками, а также на арендованных лежаках.

Пляж Ривьера в Сочи
 

Плюсы и минусы

У каждого туристического объекта есть свои преимущества и недостатки. И побережье Ривьера не является исключением. Среди основных плюсов курорта можно выделить:

  • большая территория и выгодное местоположение;
  • наличие песчаных пляжей, которые редко встречаются в Сочи;
  • комфортное дно в море с плавным увеличением глубины;
  • наличие на территории спортивных площадок, магазинов и кафе, где можно отлично провести время;
  • аттракционы, которые придутся по душе как взрослым, так и детям;
  • незабываемые и красочные пейзажи, открывающиеся из территории пляжа и приближенных к нему гостиниц.

К очевидным минусам побережья относятся:

  • огромный наплыв отдыхающих круглый год;
  • отсутствие волнорезов, что может расстроить любителей понырять глубоко под воду;
  • в море впадает река, из-за чего вода в некоторых местах может быть холодной и не такой чистой;
  • пляж частично покрыт галькой, что доставляет неудобства любителям позагорать у самого моря.

Отели и туры

В шаговой доступности от пляжа расположено множество отелей, гостиниц и хостелов. Выбор апартаментов зависит от финансовых возможностей, наличия удобств и расстояния до побережья.

Ниже мы приведем список отелей, расположенных рядом с пляжем. Можно осуществить бронирование отеля на ostrovok.ru, либо воспользоваться поиском тура в отель.

Level.Travel и Travelata – это онлайн сервисы для поиска туров по всем туроператорам, которые могут полностью заменить обычное турагентство. Бронируйте туры без посредников.

Как добраться до пляжа Ривьера

Доехать до пляжа можно как на автобусе № 4, 6, 7, 10, 17, 18, 23, 24, 30, 38, 104, так и на маршрутном такси. Нужно доехать до остановки «Парк Ривьера», пройти мост, а после кафе повернуть налево. Расстояние такого маршрута займет на 120 метров больше, чем дорога на маршрутном такси.

Из центра Сочи до пляжа можно добраться пешим ходом. Путь через набережную реки доставит особое удовольствие, потому что можно полюбоваться красивыми видами города.

На личном транспорте добираться на курорт не очень выгодно и удобно. Из-за массового наплыва туристов автомобиль просто негде будет ставить. Если в поле видимости попалось свободное место, то нужно учитывать то, что там может функционировать эвакуатор. В случае, если было принято решение путешествовать на собственной машине, то поставить ее можно будет на платной парковке в парке Ривьера.

В Ривьере работает Uber и Яндекс. Такси, с помощью которых можно не только добраться до пляжа, но и с помощью их приложения выбрать водителя, автомобиль и выставить оценку за обслуживание.

Нашли неточность? Сообщите нам.
Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Сочи

Куда сходить и что посмотреть в Сочи

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии