Отель Ost West Club Отель

адрес
ул. Садовая, д. 210 А, Самара
Количество номеров: 59
от 2 900 руб Забронировать

Отзыв об отеле Ost West Club Отель, Самара

Елена Каткова Сентябрь 2016 6 9
4,8/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Местоположение. Хорошее обслуживание и уборка. Вежливый персонал, готовый помочь с решением любых вопросов. Наличие кофемашины в номере.

Минусы отеля

Ограниченное количество мест на парковке перед отелем. Еду в номер лучше не заказывать - долго несут и меню в номере нет, приходится либо спускаться вниз в бар (посмотреть меню и сделать заказ), либо объяснять по телефону свои предпочтения.

Рассказ об отеле

Ну как не рассказать об отеле города, где я родилась и выросла?!

Много хорошего слышала и читала об отеле Ost West Club в Самаре, и даже то, что отель соответствует международным стандартам. Поэтому в Самаре остановила свой выбор на этом отеле. Больше всего устраивало местоположение отеля. Бронирование делала на Booking.com (номер люкс, шестой этаж). Заселялась в отель поздно — около десяти часов вечера, мой номер был готов и с бронью никаких проблем не возникло.

Регистрация в отель была оформлена девушками на ресепшн мгновенно, и я поднялась к себе в номер. Зал в номере просторный, телевизор, кофемашина, картриджи к которой ежедневно пополнялись. Ее наличие сразу стало для меня дополнительным бонусом в пользу отеля — не люблю я растворимый кофе, а на завтрак в отеле сходила только один раз, так как из отеля уходила рано, только кофе в номере пила вместо завтрака. Кофемашина и вечером оказывала дружескую поддержку в виде чашки ароматного кофе. Питьевая вода (две бутылки) — тоже каждый день пополняли. В холодильнике — минибар, стандартный набор — напитки, шоколадки, чипсы.

В зале — французский балкон, открыть его можно, но вот встать на нем и покурить — не представляется возможным. А поскольку отель для некурящих, то курить все выходили вниз, к входу в отель. Телевизор в зале установлен намного выше уровня глаз, что не всегда удобно, но не критично.

Спальная комната просторная, панорамные закругленные окна. Могу предположить, что именно из-за панорамных окон во всю стену зимой в номере может быть холодновато. В спальне — второй телевизор, в зале можно настроить один канал, а в спальне — смотреть другой. Муж в зале футбол смотрит, а вы в спальне — National Geographic, например:)

Единственное, что не устроило меня с точки зрения сна — ну просто огромного размера подушки, мне было некомфортно, зато жесткость матраса — ну в самый раз. Многим может показаться, что матрас жестковат. А другим, что подушки — отличные. Дело вкуса и привычки.

Ванная комната — со всеми стандартными косметическими средствами, зубной щетки нет. Ванны — тоже. Ну и не надо, душа вполне достаточно. Халаты, тапочки — в наличии, полотенца — белоснежные. Единственный минус и очень существенный — перегородка душа очень короткая и без порожка, поэтому при принятии душа вода заливает всю ванную комнату.

Вид из номера (шестой этаж):

Приятным бонусом для меня стало то, что театр «Самарская площадь» находится через дорогу от отеля. На их спектакль сходила, понравилось. Сходила бы и в наш драмтеатр, который просто обожаю и по выбору репертуара и по актерам, но театральный сезон в нем еще не открылся.

Общие рекомендации по отелю Ost West Club:

— действительно удобное местоположение, в том числе и для осмотра города

— в отеле действует сауна, посещу ее в следующий приезд:)

— если вы на машине, то придется нелегко с парковочными местами, особенно на ночь

— если вы не на машине, то дойти до трамвайной остановки — четыре минуты, до автобусной — пять минут

— завтраки отличные: каша, блинчики, сметана, йогурты, нарезка сыров и колбас, салаты, овощи, фрукты, а яичницу (омлет и т. д.) — готовят по запросу, даже мед был в сотах

— обедать и ужинать в отеле не советую, только как крайний вариант, цены показались завышенными, как и цены номерного фонда

— отель могу смело рекомендовать: отель новый, персонал внимательный, у отеля выгодное местоположение для осмотра достопримечательностей Самары

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии