5 туристов уже
были в этом месте

Пляж у набережной Адмирала Серебрякова

Пляжи 9 декабря 2020
Стоимость билета
Свободный
Адрес Пляжа у набережной Адмирала Серебрякова
ул. набережная Адмирала Серебрякова, Новороссийск, Краснодарский край смотреть на карте

Пляж у набережной Адмирала Серебрякова расположен в центре Новороссийска, в Цемесской бухте, уровнем ниже относительно набережной, а также рядом с другими известными достопримечательностями города. Так что здесь можно и насладиться городскими красотами, и хорошо искупаться. Вход на пляж свободный.

Отдых на пляже

Пляж считается одним из самых популярных в Новороссийске, наряду с Центральным городским, находящимся по соседству. Это обусловлено удобным расположением рядом с одной из главных достопримечательностей и самых красивых улиц — набережной, а также всеми необходимыми удобствами, присутствующими на пляже.

Береговая линия небольшая — примерно 300 метров в длину и 15–20 в ширину. Покрыта преимущественно крупной галькой. С одной стороны, это удобно — можно загорать без полотенца и песка на вас не останется, но ходить по такой не очень комфортно. К счастью, неподалеку можно приобрести удобную пляжную обувь. Пологий спуск в воду дает возможность комфортно отдохнуть пенсионерам и детям.

Пляж у набережной Адмирала Серебрякова
 

Касательно инфраструктуры, все довольно традиционно: раздевалки, душевые и пляжный инвентарь напрокат тут в достаточных количествах. В отличие от Центрального пляжа тут нет специальной зоны для купания людей с ограниченными возможностями, однако это им не мешает. За отдыхающими активно следят спасатели со специально оборудованной вышки.

К инфраструктуре также можно отнести и многочисленные кафе, рестораны и бары набережной, хоть они и расположены не на и без того узкой береговой линии.

Пляж у набережной Адмирала Серебрякова
 

Купальный сезон

Разгар сезона для пляжа у набережной Адмирала Серебрякова начинается в июне и длится вплоть до конца сентября. Рассмотрим каждый месяц отдельно:

  1. Июнь. Превышать отметку в 25 °С температура воздуха здесь обычно начинает уже в начале месяца, но многие выходят на пляж даже раньше. В среднем за месяц — примерно 26 °С. Рекордные отметки в +32…+35 °С можно наблюдать в конце июня.
  2. Июль. Месяц можно отнести к разгару сезона. Диапазон температуры днем варьируется от +28…+35 °С. Средняя температура воды обычно превышает 25°C.
  3. Август. Самый теплый месяц в Новороссийске. Средняя температура выше 30 °С, количество выпадающих осадков также находится на рекордно низких отметках.
  4. Сентябрь. Туристический сезон уже обычно заканчивается к этому месяцу, однако в Новороссийске купаться еще можно. Высокие температуры держатся до 20–25 числа, в остальном средние значения примерно равны июню.
Пляж у набережной Адмирала Серебрякова
 

Традиционно для русских курортов наплыв туристов особенно велик в июле и августе. В июне и сентябре на здесь гораздо просторнее, что является несомненным плюсом.

Достопримечательности рядом

Набережная и улицы вокруг очень богаты ценными памятниками, интересными туристическими местами и просто отличными видами на Цемесскую бухту и город. Если оказались здесь, то, помимо пляжа, всегда можно найти куда сходить и чем заняться.

Панорама на пляже у набережной Адмирала Серебрякова — Google Maps

Парк имени Ленина

Парк прекрасно подойдет для прогулок с семьей. Территорию постоянно облагораживают, высаживают новые растения, ставят лавочки. Также здесь много аттракционов, но большая их часть уже довольно старая, стоит еще с советских времен.

Планетарий имени Ю. А. Гагарина

Планетарий расположен в парке имени Ленина, в 5 минутах ходьбы от пляжа. Достопримечательность создана в 1961 году, в честь великого русского космонавта, впервые в мире полетевшего в космос. Регулярно здесь проходят лекции по астрономии и показы научно-популярных фильмов. Желающие также могут взглянуть на звезды и объекты солнечной системы через телескоп.

Парк имени Фрунзе

Тоже довольно популярный у туристов парк, поскольку находится вблизи набережной и имеет все необходимое для комфортного отдыха. Среди аттракционов популярно открывшееся в 2016 году Колесо обозрения и экстремальная горка «Ротатор».

Как добраться до пляжа у набережной Адмирала Серебрякова

Добраться до пляжа довольно просто, место очень известное, здесь проходят многие маршруты общественного транспорта. Вдоль всей улицы на береговую зону ведут лестницы с перилами.

Маршрут до пляжа у набережной Адмирала Серебрякова от ж/д вокзала Новороссийска — Google Maps

Ближе всего расположена остановка «Городской пляж», через нее проходит автобус № 23 м и маршрутки № 23 и 8А, дойти пешком останется 2–3 минуты. Неподалеку также находятся остановки «Парк имени Фрунзе» и »Парк имени Ленина», от обеих идти около 500 метров пешком, но транспорта там останавливается гораздо больше.

Пляж у набережной Адмирала Серебрякова
 

Можно доехать на автомобиле, однако парковку придется поискать. Также в городе действуют все популярные в России таксопарки, типа Gett, Максим и Uber, ныне объединенный с Яндекс.Такси.

Видео

 

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Новороссийска

Куда сходить и что посмотреть в Новороссийске

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии