Hinkal Brothers — стильное кафе в центре Махачкалы

«Аутентичная дагестанская кухня с небольшими вольностями и большой любовью»

Hinkal Brothers — стильное кафе в центре Махачкалы

Раз уж мои предыдущие опусы о гастрономическом Дагестане читатели приняли тепло, я продолжу. В прошлый раз мы с вами побывали в модном ресторане «Сыроварня», а еще в гостях у Хабиба Нурмагомедова в «Папахе». Сегодня пойдем есть хинкал.

Hinkal Brothers — стильное кафе в центре Махачкалы

И не просто в хинкальную, а в Hinkal Brothers, самое модное и стильное кафе Махачкалы.

Hinkal Brothers — стильное кафе в центре Махачкалы

И по совместительству, что очень редко бывает, еще и совсем недорогое. Ребята из Hinkal Brothers достойны самых громких похвал: тут и вкусно, и современно, и очень душевно.

Hinkal Brothers — стильное кафе в центре Махачкалы

Они взяли лучшее от исконной гастрономии Дагестана, и адаптировали рецепты под поколение XXI века. Получилось очень круто! Под девизом «Аутентичная дагестанская кухня с небольшими вольностями и большой любовью».

Hinkal Brothers — стильное кафе в центре Махачкалы

Что в меню: разумеется, все виды национального хинкала, много разновидностей чуду, курзе — кавказская версия вареников. И не только — есть супы, салаты, рыба и мясо.

Hinkal Brothers — стильное кафе в центре Махачкалы

Ценник на горячие блюда стартует от 190 рублей, позавтракать можно и за 150. Подача при этом красивая и очень аппетитная. Попробуйте кофе с урбечем, это как минимум необычно.

Hinkal Brothers — стильное кафе в центре Махачкалы

Кстати, в Hinkal Brothers отличная сувенирная витрина. Много горных чаев, меда и урбеча, есть местные варенья, керамика, а еще классные матрешки-горянки.

Hinkal Brothers — стильное кафе в центре Махачкалы

Адрес кафе: ул. Коркмасова, 29. Посмотреть меню можно на официальном сайте.

Не побывать в этом районе невозможно, в двух шагах расположен знаменитый Второй рынок Махачкалы. Очень рекомендую!

Кафе Hinkal Brothers

ул. Дзержинского, 8, Махачкала, Респ. Дагестан, 367008 Подробнее об объекте