Пляж «Фламинго» в Лазаревском

Пляжи 10 декабря 2020
Режим работы
В купальный сезон: с 8:00 до 20:00 ежедневно.
Стоимость билета
Бесплатно.
Адрес
ул. Победы, Лазоревское, Сочи, Россия смотреть на карте

Пляж Лазаревского «Фламинго» пользуется высокой популярностью у отдыхающих, как приезжих, так и местных. Это довольно живописный и не слишком загруженный пляж, который располагается на въезде в микрорайон со стороны Туапсе.

Берег покрыт песком, мелкой и средней галькой.

Вход на пляж бесплатный. Длина пляжа «Фламинго» — 250–300 метров, а ширина — до 40 метров.

Пляж популярен среди туристов с детьми, так как вход в море здесь пологий, а глубина у берега небольшая. Кроме того, любители песчаных пляжей обязательно оценят песчаные участки дна (хотя их тут и не так много).

Сезон стартует на пляже «Фламинго», как и на любом другом пляже Лазаревского, в июне, а самый пик приходится традиционно на жаркие месяцы, июль и август. Бархатный сезон — сентябрь. В октябре море уже прохладное.

Пляж «Фламинго» в Лазаревском
 

Жилье у пляжа «Фламинго» в Лазаревском

Гостиниц в Лазаревском великое множество, в том числе и недалеко от пляжа «Фламинго». Популярный курортный поселок предлагает множество вариантов размещения, на любой вкус и кошелек. Здесь можно поселиться, как совсем бюджетно, так и довольно дорого.

Посмотреть все доступные варианты курортного жилья можно на карте.

Развлечения на пляже «Фламинго» в Лазаревском

Летом на пляже работают различные аттракционы, как для детей, так и для взрослых. Можно также заняться водными видами спорта или вовсе поплавать с аквалангом.

Пляж «Фламинго» в Лазаревском
 

Среди развлечений на пляже «Фламинго»:

  • Гидроциклы в аренду;
  • Аттракцион «Водный банан»;
  • Подводное плавание (с арендой оборудования);
  • Морские экскурсии на яхтах;
  • Мини-бассейны и батуты для детей на берегу.

Инфраструктура пляжа «Фламинго» в Лазаревском

Пляж отличается очень развитой инфраструктурой, он полностью благоустроенный, при этом отдыхающих на нем не так много, как на центральных пляжах Лазаревского. Основная причина — удаленность от центра поселка. К услугам отдыхающих всё необходимое: шезлонги, зонтики, защищающие от солнца — их можно арендовать здесь же. Работают раздевалки, душевые с пресной водой, пляж оборудован туалетами.

В сезон на пляже в рабочее время дежурят спасатели. Также проводится регулярная уборка территории пляжа, так что здесь практически всегда чисто. Для тех, кто приехал на пляж на личном автомобиле, работает оборудованная парковка с видеонаблюдением.

Рядом с пляжем находится очень популярное у приезжих и местных кафе «Метелица», в котором можно вкусно покушать. Кроме того, «Метелица» также является центром развлечений на пляже, так как здесь проводятся различные вечеринки, конкурсы, шоу-программы. Судя по отзывам туристов, это одно из самых веселых мест в Лазаревском.

Температура воздуха и воды

Температура воздуха и воды на пляже «Фламинго» такая же, как и на любом другом пляже Лазаревского. Воздух в Лазаревском прогревается в среднем до +28….+32 °C в июле и августе, но бывает так, что термометр показывает и более высокие значения. В этом регионе сильная жара гость не редкий.

В июне прохладнее, около +25….+27 °C, в сентябре температура равняется +26….+28 °C. Мы знаем, что сентябрь и октябрь — Бархатный сезон в Лазаревском, в это время туристов становится немного, жара спадает, а температура воды в море все еще теплая.

Максимальные значения температуры воды в Черном море в этом районе приходятся на конец июля и начало августа — вода прогревается до +24….+26 °C. В сентябре температура воды в море опускается до +21….+22 °C. В октябре уже становится совсем холодно, в море не поплаваешь, температура комфортная только для прогулок.

Как добраться до пляжа «Фламинго» в Лазаревском

Пляж «Фламинго» находится недалеко от улицы Победы и набережной. Два главных ориентира — улица Победы, 261 и одноименный с пляжем отель «Фламинго». Чтобы дойти до пляжа из частного сектора поселка, нужно пройти под железнодорожным мостом. Проход, к слову, совершенно безопасен для отдыхающих.

Если соберетесь на пляж на общественном транспорте, то вам нужна остановка «Новая Улица». Если же вы приехали в Лазаревское на электричке, то до пляжа придется идти пешком 2–2,5 км — проще сесть на маршрутку или автобус. Можно воспользоваться услугами такси.

Из центра Сочи в Лазаревское ходят автобусы — поездка займет от 1,5 до 2 часов в зависимости от загруженности трассы.

Также можно добраться в поселок на электричке, которая ходит из Олимпийского парка, Адлера, Сочи, Лоо, Шепси, Туапсе и других важных населенных пунктов нашего Черноморского побережья.

Указатель к пляжу «Фламинго», улица Победы — онлайн-панорама Google Maps

Видео о пляже: обзор берега, инфраструктура, отдыхающие

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отели и гостевые дома у пляжа «Фламинго» в Лазаревском

Посмотреть все отели (31)
Delfin Guest House Delfin Guest House
Маргарита Маргарита
Hotel Iceberg Hotel Iceberg
Ольга Ольга
Гостевой дом София Гостевой дом София
Guest House Lyudmila Guest House Lyudmila

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Сочи

Куда сходить и что посмотреть в Сочи

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии