Самая масштабная достопримечательность Кавминвод (фото + видео)

На это место нужно закладывать один полный день — это минимум. Считайте, что парк — это своего рода город в городе, с большим количеством достойных внимания локаций и собственной обособленной инфраструктурой.

Достопримечательности там, кстати, очень разные: и чисто природные, и чисто рукотворные, и сочетающие в себе натуральное происхождение с человеческим вмешательством. ДАбы не превращать короткий отзыв об объекте в фотоальбом, просто вставлю здесь свой видеоролик с обзором парка.

А вот несколько вещей, к которым нужно быть готовым перед посещением парка Кисловодска:

• приготовьтесь много ходить. Из транспорта там только канатная дорога, которая далеко не всегда работает. Если планируете добраться до смотровой площадки у скалы Человек (а я советую это сделать), рекомендую взять удобную обувь для ходьбы по бездорожью.
  • будьте готовы, что не все объекты инфраструктуры работают во все дни. Я сейчас про кафешки и туалеты. Причем узнать актуальный график работы проблематично.
  • погода в этих краях капризная даже летом, так что запаситесь зонтами на случай дождя. Во время моего посещения (а это было в конце июня) дождь шел дважды за день.
  • Многие места особенно эффектны с воздуха. С земли это оценить порой сложно. Яркие примеры: Долина Роз и Первомайская поляна.
Самая масштабная достопримечательность Кавминвод (фото + видео)

Что касается конкретных локаций, которые я рекомендую посетить, то вот мой топ5: скала Человек и смотровая площадка при ней (оттуда и Эльбрус увидеть можно), природные гроты, пещера Хозяина Гор, Красные Грибы и Долина Роз. Но если времени у вас достаточно, советую этими местами не ограничиваться.

Кисловодский курортный парк

Кисловодск, Ставропольский край, Россия Подробнее об объекте