5 туристов уже
были в этом месте

Центральный пляж Феодосии «Камешки»

Пляжи 22 июня 2023
Стоимость билета
Вход свободный
Где находится
Центральный пляж Феодосии «Камешки», набережная Десантников смотреть на карте
Как доехать до центрального пляжа Феодосии «Камешки»
Автобус ост. «Белая Акация», № 3, 14, 15, 40, 40А.
Маршрутное такси ост. «Белая Акация», № 1, 5, 6.

Центральный пляж «Камешки» является одним из эпицентров пляжного отдыха в Феодосии. Этот городской пляж полюбился жителям и туристам за его удобное расположение (в самом центре курорта), развитую инфраструктуру, доступные цены и интересные развлечения. Спустившись по Галерейной улице, вы попадете к началу прибрежной прогулочной зоны, которая носит название Набережная десантников. Рядом находятся Железнодорожный вокзал Феодосии, главный порт, а также знаменитая Картинная галерея имени И. К. Айвазовского.

Центральный пляж Феодосии «Камешки»
 

Такое удачное местоположение позволяет легко добраться до пляжа из любого дома отдыха Феодосии даже пешком, любуясь чудесными улочками и сворачивая в уютные проулки. Если вы решите пройти вдоль всего пляжа, то расстояние составит чуть более чем 600 метров. При этом ширина зоны отдыха варьируется от 30 до 40 метров.

Любопытно, что когда-то весь пляж засыпали обычной строительной галькой, но долгие годы взаимодействия камней с морской водой сгладили и округлили все острые грани. Теперь даже то, что формально пляж галечный, не отпугивает любителей комфортно провести время на берегу. Особый подарок этого пляжа — песчаное дно, поэтому заходить в море очень приятно.

Причем глубина увеличивается постепенно и одного метра достигает примерно в 15 метрах от берега, что делает этот пляж привлекательным для отдыха людей любого возраста и его часто выбирают семьи с детьми. Бухта естественным образом защищает пляж от больших волн, поэтому вы всегда сможете поплавать в свое удовольствие. Очень удобно для всех отдыхающих еще и то, что пляж «Камешки» является бесплатным городским пляжем, не «привязанным» ни к одному из отелей и открыт для доступа всем желающим. Однако учитывая этот факт, во время курортного сезона имеет смысл приходить на пляж пораньше, иначе вы рискуете не найти для себя хорошего местечка. Пляж имеет долгую историю и за эти годы наработал всю нужную инфраструктуру. Вы можете взять в аренду практически все, чтобы ваш отдых на пляже принес вам максимум удовольствия: зонты, защищающие от солнца, шезлонги, спортивный инвентарь и т. д. На территории пляжа есть раздевалки, туалет и душевые с пресной водой. В курортный сезон на пляже обязательно дежурят спасатели, обеспечивая безопасность всех отдыхающих. Туристы, уже побывавшие на «Камешках», отметили, что цены на все платные услуги здесь очень адекватны и доступны практически каждому, что отличает этот пляж даже от других пляжей Феодосии.

Центральный пляж Феодосии «Камешки»
 

Развлечения на пляже «Камешки» в Феодосии

Редкий отдых на море проходит без морских развлечений и пляжных спортивных игр. Дети и взрослые провожают взглядом подпрыгивающие «бананы» и уже бегут искать, где можно встать в очередь и отправится в приключение.

Пункт проката водных аттракционов на пляже «Камешки» предложит вам катамараны, водные мотоциклы, катание на «банане» и «бубликах».

В развлекательном комплексе «Африка» вы найдете мини-аквапарк «Водный мир», где дети с восторгами и огромным удовольствием скатываются с водных горок и ныряют в бассейн.

Для тех, кто предпочитает активный отдых лежанию «тюленчиком» на шезлонге, представляется возможность поиграть в баскетбол, а также сразиться в партию бадминтона или настольного тенниса.

Центральный пляж Феодосии «Камешки»
 

Ценители бильярда имеют шанс сыграть под теневым навесом и сделать это весьма экономично, по сравнению с большинством других бильярдных с почасовой оплатой. Здесь цена фиксируется за один сет.

Для желающих «расправить крылья» и посмотреть на Феодосию с высоты птичьего полёта, на пляже работают парапланеристы, которые с радостью возьмут вас на крыло.

Проголодавшиеся найдут поблизости кафе и рестораны на любой вкус. Традиционно в округе можно найти лотки с различными сувенирами, картинами, украшениями и товарами ручной работы на любой вкус.

Не обделены на «Камешках» и любители ночной жизни — вечером здесь не менее активно, чем днём. Диджеи притягивают на танцпол молодежь и всех, кто еще молод в душе, зажигательными песнями и хорошей светомузыкой, а близость кромки прибоя придает всему действу неповторимую атмосферу.

Сидя на открытых террасах баров, можно не отрываясь смотреть вдаль на морской горизонт, на водную гладь в закатном солнце, набережную, подсвеченную огнями вечернего города.

Центральный пляж «Камешки» в Феодосии на картах Google (панорама)

Как добраться до Центрального пляжа в Феодосии

Если вы приехали в Феодосию на поезде и решили сразу окунуться в море, то пляж «Камешки» находится в пешей доступности от Железнодорожного вокзала города. Поблизости находится и морской порт. Многие добираются до центрального городского пляжа пешком, но для тех, кто поселился в более отдаленных отелях, есть маршруты городского транспорта, которые довезут вас до остановки с романтичным названием «Белая акация». До нее идут маршрутные такси (1, 5 или 6) и автобусы (3, 14, 15, 40 и 40 «А»). Конечно, до пляжа можно добраться и на такси, например воспользовавшись приложением по заказу такси Maxim, которое действует в Феодосии.

Пляж «Камешки» в Феодосии (видео)

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Феодосии

Куда сходить и что посмотреть в Феодосии

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии