Бульвар Славы и Вечный Огонь в центре Челябинска

05 июля около 17 часов я выехал на поезде из Оренбурга и отправился в свое большое детнеее путешествие, которое продлилось более двух месяцев, а уже рано утром около 8 часов я оказался в Челябинске, в котором до этого никогда не был

Бульвар Славы и Вечный Огонь в центре Челябинска

Прямо от вокзала я направился в центр города, где по дороге осмотрел старинный городской парк имени Пушкина

Бульвар Славы и Вечный Огонь в центре Челябинска

А почти сразу за этим парком вышел на Бульвар Славы-на фото

Данное название этот бульвар получил в 2010 году

В центре Бульвара расположился памятник Воинской Славы-на фото

На верху памятника -Русский Орел

Бульвар Славы и Вечный Огонь в центре Челябинска

На нижнем фото- памятник добровольцам -танкистам, установленный в 1975 году, выполненный в виде фигуры танкиста, стоящего на башне советского танка, которые в большинстве своем были изготовлены именно в Челябинске

Бульвар Славы и Вечный Огонь в центре Челябинска

Весь этот мемориальный комплекс начал создавться с открытия Мемориала «Вечный Огонь»

Бульвар Славы и Вечный Огонь в центре Челябинска

Огонь был торжественно зажжен в память о погибших челябинцах в годы Великой Отечественной войны-8 мая 1965 года — накануне празднования 20-летия Победы над фашистской Германией, Румынией, Венгрией, Словакией и Финляндией.

Бульвар Славы и Вечный Огонь в центре Челябинска

Это одно из самых посещаемых городских мест Челябинска. Место ухоженное и внушает уважение к нашим воинам.

Бульвар Славы и Вечный Огонь в центре Челябинска

Бульвар Славы открыт круглосуточно. Вхол свободный.

Бульвар Славы в Челябинске